Крымские отели тестируют на соответствие евро-стандартам

Крым 21 Июня 2012

Повышать качество услуг рекреационного сектора Крыма необходимо и профильное министерство решило привлечь к этому процессу европейских специалистов. Как сообщает Министерство курортов и туризма автономии, специалисты ведомства совместно с экспертами Европейской экономической палаты торговли, коммерции и промышленности в Украине приступили к сертификации отелей и санаториев полуострова. Проверяется их соответствие европейским стандартам. Тестирование мест размещения стартовало 5 июня и пока не сообщается, в какие сроки может быть завершено.

1687

До конца 2012 года через дорогу у METRO протянут наземный пешеходный переход

Крым 21 Июня 2012

Еще в текущем году может быть решен вопрос размещения на трассе Красноперекопск – Симферополь в селе Мирное наземного пешеходного перехода. Напомним, здесь располагается торговый центр METRO, но переход через проезжую часть до сих пор не был обеспечен, а потому горожане и местные жители просто перебегали дорогу, подвергая свою жизнь опасности. Неоднократные жалобы мирновцев (и, видимо, опыт решения схожей проблемы у гипермаркетов на объездной) дали свой результат. Как сообщает Главное управление информационной политики Совмина АРК, переход будет оборудован к концу 2012 года.

1198

Озвучена площадь «доступных» квартир в Крыму

Крым 21 Июня 2012

Автономия приступает к воплощению жилищного госпроекта льготного ипотечного кредитования «Доступное жилье», в рамках которого планируется предоставлять квартиры нуждающимся в улучшении жилищных условий. В Симферополе прошла пресс-конференция, посвященная реализации данной программы на территории полуострова. В ходе этого мероприятия председатель Рескомитета АРК по строительству и архитектуре Андрей Ляшевский отметил, что для семей из 2-х человек «планка» «льготного метража» установлена на 40 м2, из 3-х и более – 58 м2 (с учетом допустимого превышения нормативной площади может составлять до 72,5 м2).

1611

В Эфиопии выкопают стадион по проекту LAVA

Мир 21 Июня 2012

В жарких странах проблема борьбы с высокой температурой в крупных спортивных сооружениях гораздо актуальнее вопроса об их защите от осадков. Эта, казалось бы, простая идея получила достаточное количество внимания только в последние годы. До сих пор даже в пустынных регионах Азии и Африке футбольные стадионы возводились как и в других частях планеты, но теперь проявилась новая тенденция – выкапывать под них настолько глубокий котлован, чтобы земля брала на себя функции по сбережению объекта от перегрева. LAVA в своем проекте-победителе конкурса еще и предложила по краям зданий спорткомплекса выложить целые земляные валы.

1253

Севастополь запланировал построить 220 тысяч кв. м. жилья за 2012 год

Крым 20 Июня 2012

Объем жилстроительства в 220 тысяч м2 предполагает Комплексная региональная программа развития жилищного строительства на 2012 год, согласованная на сессии городского Совета. Как сообщил первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков, такого размаха планируется достичь за счет использования разных источников финансирования: средств госбюджета, программы молодежного кредитования, «Доступного жилья» и т. д. Всего на реализацию задуманного городу следует привлечь порядка 1,059 млрд гривен.

1147

Объявлены сроки начала строительства курорта «Балаклава-грин» за $2 млрд

Крым 20 Июня 2012

За обсуждением перспектив строительства курортного города между Саками и Евпаторией на второй план отодвинулся другой масштабный проект – «Балаклава-грин» – но его инициаторы отступать от своих обещаний не намерены и назвали ориентировочные сроки старта возведения объекта. В настоящее время начать превращение балаклавских карьеров в современный курортный комплекс руководство «Смарт-холдинга» хочет с 2016 года. Как сообщалось ранее, под рекреационный объект пустят промзону с обогатительной фабрикой, Балаклавским рудоуправлением и карьерами.

2190

В Евпатории увековечили имя архитектора Павла Сеферова

Крым 20 Июня 2012

( 1 Голос )

Павел Сеферов является автором проектов многих зданий Евпатории, ныне внесенных в список памятников архитектуры и формирующих исторический образ города: дом С.Э. Дувана, городской театр им. А. С. Пушкина (совместно А. Л. Генрихом), библиотека им. Александра ІІ. Кроме того, он стал инициатором электрификации Евпатории. Прожив всего 42 года, архитектор навсегда вписал свое имя в градостроительную историю Евпатории и на днях в рамках празднования Дня армянской культуры его вклад был отмечен евпаторийцами, местными властями, представителями Украинской епархии Армянской Апостольской Церкви, а также Рескомитета по охране культурного наследия и национальных общин.

1652

Страница 1451 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов