«Разъехавшийся» проект студенческого общежития от P-A-T-T-E-R-N-S

Мир 20 Июня 2012

( 1 Голос )

Разработку проекта студенческого общежития архитектурная компания P-A-T-T-E-R-N-S восприняла как возможность для безудержного творчества и предложила дизайн, в котором строение то ли разъезжается, то ли разламывается на две части. Возводить здание на 120 мест планируется для пуэрториканского Pontificia Catholic University в Понсе, втором по величине городе острова, ранее бывшем столицей государства. Данный объект является составной частью мастер-плана, целью создания которого называется привлечение студентов со всего Карибского региона.

2334

Скифо-Аланская община хочет восстановить Неаполь Скифский и Чуфут-Кале

Крым 19 Июня 2012

С просьбой о содействии в восстановлении исторических памятников в Крыму, связанных с историческим наследием предков осетин, крымская Скифо-Аланская община обратилась к президенту Южной Осетии Леониду Тибилову. По информации южноосетинского информагентства РЕС, представители осетинской диаспоры хотят взять шефство над скифскими и аланскими памятниками, расположенными на территории полуострова, и надеются, что власти Южной Осетии обратятся с соответствующей просьбой к руководству Украины. В частности, в сообщении фигурируют Неаполь Скифский, монастырь Чуфут-Кале и Аланская крепость.

1603

«Асторию» снесли – известны варианты замены

Крым 19 Июня 2012

Симферопольские власти отрапортовали о завершении первого этапа благоустройства территории бывшей гостиницы «Астория» и предложили варианты использования освободившейся территории.

Как сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета, глава управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Рогов отметил, что сейчас укрепляются стены жилого здания, прилегавшего к аварийному объекту, а на место самой «стены плача» в течение двух недель собираются завезти грунт и высадить деревья.

1969

С.М.А.К. выберет себе логотип на открытом конкурсе

Крым 19 Июня 2012

Союз Молодых Архитекторов Крыма, объединяющий молодых (до 35 лет) талантливых архитекторов с целью продвижения современных архитектурных тенденций, объявил блиц-конкурс на разработку эскиза своего логотипа. Организаторами контеста выступают Симферопольская городская организация Крымского республиканского отделения Национального Союза Архитекторов Украины (СГО КРО НСАУ) и Союз Молодых Архитекторов Крыма (С.М.А.К.), а принять участие в нем и представить свои предложения предлагается всем частным лицам и рекламным компаниям.

1462

Стеклянная лестница или айсберг? Нет, Балтийская башня от MVRDV

Мир 19 Июня 2012

Элементы высотных зданий, состоящие из «кубиков», становятся частью фирменного почерка голландской архитектурной фирмы MVRDV. При этом они не довлеют навязчиво над всем дизайном, а выступают в качестве дополнений, подчеркивающих характер проектов. 18-этажная Балтийская башня в Познани как раз является продуктом этих экспериментов с «кубиками» – она будто составляется из таких стеклянных модулей и не является законченной. К слову, эта «незавершенность» пробуждает ассоциации с гигантской лестницей. Также объект весьма напоминает айсберг, непонятно как оказавшийся посреди города.

1329

В центре Ялты прокуратура «нашла» незаконную высотку

Крым 18 Июня 2012

14-этажный гостиничный комплекс, расположившийся на земельном участке площадью в полгектара, оказался возведен в Приморском парке незаконно. Как сообщает пресс-служба прокуратуры автономии, надел под реализацию проекта данного сооружения был выделен с нарушением законодательства – с этой целью должностные лица Ялтинского городского управления земельных ресурсов использовали поддельные документы.

По расчетам надзорного ведомства, в результате строительства курортной зоне был нанесен ущерб более чем в 26 млн гривен.

2332

Границы Ялты согласовал горсовет

Крым 18 Июня 2012

В ходе сессии Ялтинского городского совета, состоявшейся в минувшую пятницу, был утвержден проект землеустройства по установлению и изменению границ города. Разработкой данной градостроительной документации занимался Крымский институт экологии и проектирования и она была согласована с Ялтинским горно-лесным заповедником, сообщил главный архитектор Ялты Владимир Ивженко.

В дальнейшем (до 22 июня) планируется обратиться за утверждением проекта в Верховную Раду Крыма.

1560

Страница 1446 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов