Мировой центр энергоэффективности от SHIFT

Мир 29 Июня 2012

Студия SHIFT в проекте центра энергоэффективности в Голландии задумала объединить местную и мировую общественность на прогрессивной ниве развития новых технологий. Расположится он в районе 20-мильной дамбы и при этом превратится в «горячую точку» для обучения, аккумулирования и исследования энергоэффективных практик. Временные выставки на основную тему мирового центра запланированы на плавающих пирсах, интегрированных в естественный ландшафт. Своеобразная форма строений выбрана авторами проекта для того, чтобы буквально захватить внимание потенциальных посетителей – увидев объект даже издалека, любой захочет рассмотреть его вблизи.

1277

Для нового туристического города под Саками собирают земли

Крым 28 Июня 2012

После завершения Евро-2012 украинские власти обещали вплотную заняться реализацией проекта размещения в Крыму нового курорта. В настоящее время идет этап консолидации земель для воплощения в жизнь амбициозных планов, сообщил председатель Рескомитета АРК по земельным ресурсам Александр Чабанов. Месторасположением туристического города выбрана территория между Евпаторией и Лесновским сельским советом и принято решение по включению земель будущего курорта как раз в границы Евпатории. Участки выменяют у граждан на другие наделы и предварительно большинство землевладельцев дало согласие.

1502

Почти вся граддокументация Симферополя приведена в соответствие с законом

Крым 28 Июня 2012

По словам главного архитектора Симферополя Юрия Иванченко, градостроительная документация города практически полностью приведена в соответствие с требованиями недавно усовершенствованного законодательства. Сами законы дорабатываются для того, чтобы они отвечали европейским стандартам, отметил он на пресс-конференции на тему: «Об архитектурных и градостроительных реалиях в Крыму», приуроченной к Дню архитектуры Украины.

В частности, главный архитектор заявил, что корректировка генплана столицы Крыма была утверждена в прошлом году.

1216

Сквер – лидер опроса по освоению территории на месте «Астории»

Крым 28 Июня 2012

В Симферополе в самом разгаре находится опрос общественного мнения по поводу будущего участка по ул. К. Маркса, 16, освобожденного от «стены плача». Анкетирование проводится на центральных улицах города и в районах Куйбышевского и Центрального рынков, Московского кольца, супермаркета «Сельпо». Кроме того, опросы размещены на сайте исполкома Симферопольского горсовета и в социальных сетях. К настоящему времени уже сформировался серьезный отрыв одного из вариантов – в основном горожане хотят видеть на месте «Астории» сквер. К слову, аналогичный результат демонстрирует и голосование на КАП (21 из 31 голоса).

1623

Каменно-металлическая застройка для парка у Бруклинского моста

Мир 28 Июня 2012

Власти Нью-Йорка задумали «освоить» часть территории парка у Бруклинского моста, причем таким образом, чтобы появившийся здесь объект был не только полностью экономически самодостаточным, но и приносил бы ежегодную многомиллионную прибыль. Проект подобной застройки разработала фирма Rogers Marvel Architects, предложившая разместить на выделенной территории (на выдающемся в залив моле) 10-этажный роскошный отель на 200 номеров и жилой комплекс на 160 кондоминиумов, общая стоимость строительства которых составит $295 млн. Яблочному градоначальству проект пришелся по вкусу.

1350

С 2013 года законно выделить землю без граддокументации будет невозможно – С. А. Лапычак

Крым 27 Июня 2012

В ходе состоявшейся сегодня пресс-конференции ко Дню архитектора Украины, глава КРО НСАУ, заместитель председателя Рескомитета АРК по строительству и архитектуре Степан Лапычак напомнил, что с начала следующего года без градостроительной документации законным образом предоставлять участки под строительство, возводить и вводить в эксплуатацию любые здания или сооружения будет невозможно как в пределах населенных пунктов, так и за их границами. Таким образом, многие крымские города, поселки и села рискуют лишиться возможности эффективно осваивать и развивать свои территории.

1463

Мусороперерабатывающий комплекс построят в Симферополе

Крым 27 Июня 2012

( 3 Голоса )

«Чистый город» получил в столице Крыма земельный участок под реализацию проекта мусороперерабатывающего комплекса.

Вчера депутаты горсовета утвердили проект землеустройства по отводу предприятию надела площадью 38,757 га, информирует пресс-служба Симферопольского городского совета. Участок под объект предоставлен в Кубанской промышленной зоне в районе улиц Жени Дерюгиной и Кубанской. Как отметил заммэра столицы автономии Сергей Ткачев, здесь разместится производство, которое займется переработкой и сортировкой мусора.

1402

Страница 1442 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов