Установка паркоматов на всех стоянках Крыма – вопрос на 24 млн гривен

Крым 26 Июня 2012

В соответствии с действующим ныне законом, все платные автостоянки в Украине должны быть оснащены паркоматами. Вместе с тем, данные устройства являются достаточно дорогостоящими и не все города намерены ими обзаводиться в ближайшее время. Чтобы не нарушать закон, в одних населенных пунктах полностью отменяют плату за парковку, в других – пытаются привлечь коммерческие фирмы к установке паркоматов. В Крыму комплексно подошли к решению проблемы – как заявил заместитель главы Совмина АРК Азиз Абдуллаев, в автономии до конца года все парковки должны быть оборудованы паркоматами.

1219

Назад к природе: Аюттхая – город на воде от Shma

Мир 26 Июня 2012

С развитием цивилизации человечество все больше удаляется от природы, отгораживаясь от нее индустриальной стеной, но при этом оно отказывается от силы природы и постепенно теряет способность сосуществовать с ней. По мнению архитекторов Shma, Аюттхая – пример того, как вода из источника жизни превратилась в причину катастрофы, а новый проект освоения ее пространства – попытка восстановить баланс между водой, городом и бассейном реки Чао Прайя. В центр жизни Аюттхаи авторы проекта поставили сельское хозяйство, которое будет успешно сочетаться с туризмом, выработкой электроэнергии, развитием экономики и т. д.

1224

Крымские архитекторы готовят выставку с интерактивными инсталляциями

Крым 25 Июня 2012

( 2 Голоса )

В рамках празднования Дня архитектуры Украины, 3 июля в Симферополе начнет работу выставка работ крымских архитекторов. КАП связался с оргкомитетом мероприятия и, как сообщил один из кураторов выставки, глава СГО КРОНСАУ Кирилл Бабеев, в нынешнем году помимо экспозиции проектов посетителей ждут несколько сюрпризов – две интерактивные инсталляции, внести свою лепту в которые смогут все желающие. Кроме того, к проведению мероприятия подключился СМАК (Союз молодых архитекторов Крыма), а потому участие в экспозиции примут лучшие работы студентов НАПКС.

2097

Усадьба Кесслера осталась без части фасада с гербом

Крым 25 Июня 2012

Памятник архитектуры, который планировалось реконструировать в ближайшее время, лишился части фасада – рухнула стена второго этажа, на которой располагался герб.

Год назад появилась информация, что Рескомитет АРК по охране культурного наследия заказал разработку проектно-сметной документации для восстановления усадебного дома Кесслеров в Пионерском, но помощь может оказаться запоздавшей – здание продолжает терять конструкции. Как сообщил КАП пользователь Александр, на днях он был у памятника архитектуры и увидел, что здание лишилось части фасада с гербом – они рухнули в районе входа.

2059

В Алуште реконструкция превратила спасательный пост в 7-этажный отель

Крым 25 Июня 2012

Самым большим спасательным постом в мире, по которому «плачет Книга Рекордов (или криминальный Кодекс)» назвал министр курортов и туризма АРК Александр Лиев 7-этажную постройку, которая выросла на пляже в алуштинском Профессорском уголке. Как сообщает в Facebook чиновник, он проводил рейд по общественным пляжам курорта, когда вместо одной из открытых еще прошлым летом зон отдыха обнаружил масштабное строительство. Как гласит информационная табличка, возводится здесь 7-этажный отель на 70 номеров, в который реконструируется спасательный пост.

1689

Высочайшее здание в мире китайцы обещают построить за…3 месяца!

Мир 25 Июня 2012

Не так давно мы удивлялись видеоролику строительства 15-этажного отеля за 6 дней, затем китайские строители за 15 дней возвели 30-этажную гостиницу, но им этого оказалось мало и теперь они обещают за 90 дней собрать высочайшее здание в мире – 838-метрового исполина Sky City. Ответственность за все эти проекты несет компания Broad Sustainable Building (BSB), утверждающая, что по ее технологиям строения не только растут в десятки раз быстрее, чем при традиционном подходе, но и являются дружественными к экологии, а также сейсмоустойчивыми (для 220-этажной башни это крайне важно).

1552

«Экспериментариум» – проект научного центра от CEBRA

Мир 23 Июня 2012

( 3 Голоса )

В Дании не так много места, чтобы оставлять нетронутыми старые, отжившие свое здания. Власти Копенгагена задумали реконструировать бывший завод по производству бутилированной минеральной воды в научный центр и проект данного преобразования разработала местная архитектурная мастерская CEBRA.

Датчане выиграли соответствующий конкурс, представив объект в своем предложении в виде неровно сложенных друг на друга «плит». Строение, прозванное «Экспериментариумом», заключено в четырехэтажный объем.

2166

Страница 1449 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • 20.04.2024 отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов