В Феодосии открылся дельфинарий «Немо»

Крым 09 Июля 2012

В сжатые сроки на Керченском шоссе в Феодосии был реализован проект возведения дельфинария. Как ранее сообщала глава департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений Феодосии Елена Заброда, дельфинарий «Немо» состоит из металлоконструкций, крепящихся к железобетонному основанию. По такой технологии одесская фирма, занимавшаяся вводом в строй феодосийского «театра морских животных», возводила аналогичные объекты в других городах Украины, а также в России, Беларуси,  Армении.

3425

Студенческий проект, получивший премию от Foster + Partners и AA

Мир 09 Июля 2012

( 1 Голос )

На минувшей неделе стал известен студент, получивший приз от Foster + Partners и AA (Architectural Association). Вручается данная награда студенту АА пятого года обучения, студенческий проект которого наилучшим образом соотносится с темой устойчивого развития и модернизации инфраструктуры. В 2012 году лауреатом признали Yi Yvonne Weng с проектом The 6th Layer – Explorative Canopy Trail («6-й слой – исследовательский путь по навесу»).

По обильности зелени сразу видно, что создавался проект для лесов вдоль Амазонки, которые становятся в творении студента уникальной зоной взаимодействия человека и природы.

1543

Ecoscape – выгодно ли зданию быть более «зеленым»?

Мир 07 Июля 2012

В сфере эко-архитектуры продолжаются попытки создания строений, максимально использующих различные природные силы для обеспечения жильцов электроэнергией, водой и т. д. Архмастерская Open Source также предложила вариант подобного жилища, названного Ecoscape. Его особенность заключается в задействовании климатических, географических и других характеристик региона – Каскадных гор. Т. е. архитекторы разрабатывали не универсальное «зеленое» решение, а полностью адаптированное под местоположение. Вместе с тем, то ли арсенал эко-технологий ныне не так велик, то ли «зеленые» проекты универсальны по природе, но удивления оснащение Ecoscape не вызывает.

1143

Осетины не собираются забирать или занимать исторические памятники в Крыму

Крым 06 Июля 2012

Крымские осетины не намерены забирать или занимать какие-либо крымские исторические памятники. Об этом идет речь в письме главы Крымской общины осетин-алан «Алания», Заслуженного архитектора Автономной Республики Крым Валерия Савлаева, которое он направил в редакцию Crimea 24. Данное пояснение было сделано в связи с обращением председателя Скифо-аланской общины Крыма Харитона Хачирова относительно возможной поддержки «восстановления ряда исторических памятников в Крыму» к президенту Республики Южная Осетия.

1502

Главный архитектор Симферопольского района освобожден от должности

Крым 06 Июля 2012

( 1 Голос )

Главный архитектор Симферопольского района Александр Билык по собственному желанию освобожден от занимаемой должности.

По имеющимся данным, распоряжение об увольнении уже подписано главой Симферопольской районной государственной администрации Владимиром Живицей и в ближайшее время будет объявлен конкурс на замещение вакантной должности главного архитектора Симферопольского района.

2113

К каждому Дню города Симферополю будут дарить по фонтану

Крым 06 Июля 2012

Градоначальник крымской столицы хочет каждый год открывать новый фонтан, причем делать это предлагается ко Дню города. В нынешнем году сразу четыре гидротехнических сооружения заработали в парке Тренева, а на следующий год симферопольские власти наметили новую цель – восстановить работоспособность неработающего фонтанного комплекса на территории Центрального парка культуры и отдыха. К слову, саму зеленую зону также приведут в порядок, Виктор Агеев отметил, что проект благоустройства парка находится на этапе разработки, а средства на его воплощение планируется заложить в бюджет после подготовки сметы.

1319

Ренцо Пиано все же воткнул «Осколок» в сердце Лондона

Мир 06 Июля 2012

( 2 Голоса )

Мало было британской столице одного «Огурца» от Нормана Фостера – компанию ему составил «Осколок» от итальянского архитектора Ренцо Пиано. В течение 12 лет шло возведение самого высокого сооружения Западной Европы и успешно завершилось вчера, когда небоскреб Shard торжественно открыли со всеми его 310 метрами. Правда, событие это было с «прохладцей» встречено на официальном уровне, да и рядовые лондонцы далеко не все в восторге от нового исполина. Фостеровский эксперимент – это была разовая акция, но «прививкой» от строительства небоскребов она не стала и теперь местные жители боятся потери городом своей уникальности.

2361

Страница 1444 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов