В Севастополе туркомплекс победил парк

Крым 16 Июля 2012

Неожиданная развязка наступила по итогам народного голосования за лучший проект застройки мыса Хрустальный. Горожанам больше пришлась по вкусу многоэтажная застройка рекреационно-развлекательного назначения, чем зеленая зона. Голосование продолжалось в течение двух недель в июне и на суд севастопольцев были выставлены сразу 11 проектов.

С предложением разместить на территории мыса парк, музей и мемориальный комплекс выступила общественная организация защитников 35-й Батареи. Но максимальную поддержку данный вариант освоения территории не получил.

1546

Когда ветер пускают внутрь – штаб-квартира LIDA от Annkit kummar

Мир 16 Июля 2012

( 2 Голоса )

Проект здания штаб-квартиры LIDA архитектурная студия Annkit kummar создавала, держа в уме принципы интегрирования природных составляющих в архитектуру. Данную работу можно расценивать как попытку продвижения идей устойчивого развития не только в жилой и офисной застройках, но и в индустриальных зданиях.

В предложении Annkit kummar озелененные участки встречаются повсюду – в зонах отдыха, на террасах и т. д., причем независимо от этажа. В центре планируется «вырезать» округлый атриум, который поможет в естественных освещении и вентиляции внутренних помещений.

1238

Здание-насекомое или выставочный центр-трансформер от amphibianArc

Мир 14 Июля 2012

Насколько архитектура здания должна отвечать содержанию? В архитектурном бюро amphibianArc решили, что в случае с выставочным центром китайского производителя машинного оборудования соответствие должно быть полным, а потому дизайн строения основывается на использовании различных механизмов и стилизованных под них элементов. Калифорнийские архитекторы предложили проект, на который, очевидно, сильное влияние оказал кинематограф – в облике здания четко прослеживаются черты трансформеров. В частности, фасад способен открываться как крылья гигантского насекомого.

2430

«А-индекс Light» второго квартала 2012 года

КАП 13 Июля 2012

( 1 Голос )

Предлагаем архитекторам-посетителям КАП принять участие в определении «А-индекс Light» второго квартала 2012 года. Напомним, данный проект призван помочь отслеживать динамику изменений на рынке проектных услуг, не претендует на абсолютную объективность (ввиду особенностей проведения опроса), и представлен исключительно в ознакомительных целях. Использование его данных возможно только по согласованию с администрацией КАП либо других участников проекта «А-индекс».

Для участия достаточно ответить в голосовании, размещенном в правой части главной страницы КАП, на вопрос: «Сколько проектных работ вы удачно завершили с апреля по июнь 2012?»

1156

Культурной «столицей» Украины оказалась…Ялта

Крым 13 Июля 2012

Крымский курорт, численность населения которого не достигает и 80 тысяч человек, оказался самым культурным городом Украины. Ялта возглавила рейтинг ТОП-20 наиболее культурных населенных пунктов страны, составленный журналом «Фокус», передает Курортно-информационный центр Крыма. Примечательно, что полуостров вообще широко представлен в первой десятке данного перечня. Помимо первого места Ялты следует отметить не менее неожиданное попадание на четвертую строчку Евпатории и на седьмое место – Севастополя. Столица автономии оказалась за пределами 20-ки лидеров.

1311

Границы Ялты все-таки расширятся, но лишь до 1820 га

Крым 13 Июля 2012

В комиссии по земельным и административно-территориальным вопросам Верховной Рады АРК состоялось заседание, на котором рассматривался проект решения по установлению границ Ялты. В соответствии с предложением «Крымского института экологии и проектирования», которое представлял директор учреждения Иван Шевчук, площадь курорта увеличится до 1820 га, но не до 2100 га, как это было предусмотрено предыдущим проектом. По итогам заседания было решено, что парламент Крыма будет ходатайствовать о таком расширении ялтинских владений.

1610

Музей современного искусства от MA2 или гигантская манта

Мир 13 Июля 2012

Музей современного искусства, проект которой разработала архитектурная мастерская MA2, выглядит как гигантская манта (особенно в ночном «образе»), выбравшаяся на берег. Расположиться это строение должно в Буэнос-Айресе.

Здание запроектировано как многослойный объект со множеством перетекающих друг в друга объемов в виде панелей, капель, осколков и т. д. Но, несмотря на многообразие форм, в итоге все это нагромождение выглядит целостно и создает единый образ, который будет хорошо узнаваем и различим на панораме города.

1751

Страница 1441 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов