В Симферополе обсудили проект реконструкции сквера кованых фигур

Крым 20 Июля 2012

В столице Крыма состоялось совещание по вопросу реконструкции сквера Дыбенко. Соответствующий эскизный проект в Симферопольском горсовете представил архитектор Вячеслав Шалфеев, отметивший, что реконструкция предполагает не только обновление тротуарной плитки и расширение зон отдыха, но и появление небольшой детской площадки, новых цветников и клумб, дополнительного освещения. При этом кованые фигуры и скамейки останутся и для них будут сделаны оригинальные постаменты. Со стороны улицы Пушкина площадь на входе в сквер визуально расширят за счет полукруглых ступеней.

2119

В ТОП-20 самых комфортных городов Украины 4 – крымских

Крым 20 Июля 2012

Города полуострова в очередном рейтинге продемонстрировали хорошие результаты, но столица автономии опять оказалась за пределами 20-ки. В рамках проекта «Лучшие города для жизни в Украине» журнал «Фокус» определял наиболее комфортные населенные пункты и в этом списке Ялта (360 баллов) заняла третье место. Причем Киеву южнобережный курорт уступил всего 1 балл, а лидеру – Черновцам – 11. Составители рейтинга отметили большое количество детсадов (36 для 3240 детей) и общепитов (196) в Ялте, но при этом ввиду временной приостановки подачи горячей воды в прошлом году и отсутствия аэропорта и ж/д вокзала за «Жилищно-коммунальные услуги» и «Междугороднее сообщение» город не получил ни одного балла.

1265

Границы Ялты не являются для ВР первоочередным вопросом

Крым 20 Июля 2012

Скорее всего, нынешним созывом украинского парламента границы Ялты утверждены не будут. Такое мнение высказал на пресс-конференции в четверг нардеп Вадим Колесниченко.

По словам депутата, на сегодняшний день в Верховной Раде находится порядка 4,5 тысячи прошедших первое чтение законопроектов. Все их необходимо «проголосовать» в течение двух месяцев, поскольку сентябрь-октябрь уже будут связаны «не с законотворческой работой». В такой ситуации утверждение границ Ялты не будет первоочередным вопросом.

1182

Черная пирамида и проект выставочного зала от Di Wu

Мир 20 Июля 2012

Среди самых непонятных фасадов данное творение архитектора Di Wu по праву заняло бы почетное место. Вроде бы здесь нет изобилия мелких деталей, отдельные объекты достаточно крупные (если не сказать гигантские), но что автор хотел этим сказать, почему проект выставочного зала он снабдил именно таким входом, с такой композицией? В комментарии к данной работе было отмечено, что она являет собой некий эксперимент, дающий представление о том, каким образом можно осваивать пространство в городах, лишенных зеленых зон, застывших в своем бетонном однообразии пустынных площадей.

2208

Единственное, чего не хватает Феодосии – смотровая площадка

Крым 19 Июля 2012

Градоначальство Феодосии решило, что единственное, чего не хватает в городе туристам – это смотровая площадка, поскольку курортный сектор развивается, объекты гостям интересны, а история насчитывает много веков и связана с легендарными личностями. Но скоро и последний недочет будет исправлен – на горе Митридат ускоренными темпами обустраивается смотровая площадка. По инициативе горисполкома ее хотят открыть ко Дню города 28 июля в 11 часов. Учитывая сжатость сроков, работы идут очень активно, ведь площадь объекта составляет порядка 300 м2.

1500

На велопроект в Евпатории собираются потратить почти 1 млн гривен

Крым 19 Июля 2012

( 2 Голоса )

На крымском курорте продолжают обсуждать особенности реализации планов развития евпаторийской велоинфраструктуры. В рамках соответствующего проекта, который в прошлом году выиграл в номинации Всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления, планируется вдоль побережья проложить единую велодорожку с маркировкой и дорожными знаками. Работы здесь должны стартовать «в скором времени». Как отмечает пресс-служба Евпаторийского горсовета, государственный грант для этого проекта составляет 500 тысяч гривен, еще 450 тысяч гривен выделит горбюджет, а также ожидаются поступления от предпринимателей.

1385

В Крыму хотят, чтобы молодежь создавала проекты благоустройства и арт-объектов

Крым 19 Июля 2012

В ходе встречи с финалистами конкурса Молодежного правительства глава Совмина АРК Анатолий Могилев заявил о необходимости привлечения молодых людей «к разработке и реализации проектов по благоустройству регионов Крыма, в том числе Симферополя». Как сообщает пресс-служба правительства автономии, в частности, молодежи было предложено принять участие в создании эскиза архитектурной композиции, которая могла бы быть размещена в парковой зоне, которая будет обустроена на месте «Астории» в столице Крыма. Данный объект должен представлять полуостров, демонстрировать его уникальность.

1102

Страница 1440 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов