Границы Ялты не являются для ВР первоочередным вопросом

Крым 20 Июля 2012

Скорее всего, нынешним созывом украинского парламента границы Ялты утверждены не будут. Такое мнение высказал на пресс-конференции в четверг нардеп Вадим Колесниченко.

По словам депутата, на сегодняшний день в Верховной Раде находится порядка 4,5 тысячи прошедших первое чтение законопроектов. Все их необходимо «проголосовать» в течение двух месяцев, поскольку сентябрь-октябрь уже будут связаны «не с законотворческой работой». В такой ситуации утверждение границ Ялты не будет первоочередным вопросом.

1180

Черная пирамида и проект выставочного зала от Di Wu

Мир 20 Июля 2012

Среди самых непонятных фасадов данное творение архитектора Di Wu по праву заняло бы почетное место. Вроде бы здесь нет изобилия мелких деталей, отдельные объекты достаточно крупные (если не сказать гигантские), но что автор хотел этим сказать, почему проект выставочного зала он снабдил именно таким входом, с такой композицией? В комментарии к данной работе было отмечено, что она являет собой некий эксперимент, дающий представление о том, каким образом можно осваивать пространство в городах, лишенных зеленых зон, застывших в своем бетонном однообразии пустынных площадей.

2206

Единственное, чего не хватает Феодосии – смотровая площадка

Крым 19 Июля 2012

Градоначальство Феодосии решило, что единственное, чего не хватает в городе туристам – это смотровая площадка, поскольку курортный сектор развивается, объекты гостям интересны, а история насчитывает много веков и связана с легендарными личностями. Но скоро и последний недочет будет исправлен – на горе Митридат ускоренными темпами обустраивается смотровая площадка. По инициативе горисполкома ее хотят открыть ко Дню города 28 июля в 11 часов. Учитывая сжатость сроков, работы идут очень активно, ведь площадь объекта составляет порядка 300 м2.

1498

На велопроект в Евпатории собираются потратить почти 1 млн гривен

Крым 19 Июля 2012

( 2 Голоса )

На крымском курорте продолжают обсуждать особенности реализации планов развития евпаторийской велоинфраструктуры. В рамках соответствующего проекта, который в прошлом году выиграл в номинации Всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления, планируется вдоль побережья проложить единую велодорожку с маркировкой и дорожными знаками. Работы здесь должны стартовать «в скором времени». Как отмечает пресс-служба Евпаторийского горсовета, государственный грант для этого проекта составляет 500 тысяч гривен, еще 450 тысяч гривен выделит горбюджет, а также ожидаются поступления от предпринимателей.

1383

В Крыму хотят, чтобы молодежь создавала проекты благоустройства и арт-объектов

Крым 19 Июля 2012

В ходе встречи с финалистами конкурса Молодежного правительства глава Совмина АРК Анатолий Могилев заявил о необходимости привлечения молодых людей «к разработке и реализации проектов по благоустройству регионов Крыма, в том числе Симферополя». Как сообщает пресс-служба правительства автономии, в частности, молодежи было предложено принять участие в создании эскиза архитектурной композиции, которая могла бы быть размещена в парковой зоне, которая будет обустроена на месте «Астории» в столице Крыма. Данный объект должен представлять полуостров, демонстрировать его уникальность.

1100

Лучшая «зеленая» крыша была создана CPG consultants

Мир 19 Июля 2012

( 4 Голоса )

Озелененные, энергоэффективные и прочие эко-кровли уже несколько лет являются архитектурным трендом, но никогда еще они не были столь органичны в сочетании со всем зданием, с ландшафтом и окружающей застройкой как «лучшая «зеленая» крыша» школы искусства, дизайна и медиа при Технологическом университете Наньянга в Сингапуре. Данный проект пятиэтажного комплекса от CPG consultants в полной мере отвечает  статусу учебного заведения для креативных специалистов, поскольку эффектно соединяет природу, современные технологии, особенности региона и архитектуру.

2237

Крыму катастрофически не хватает денег на дороги

Крым 18 Июля 2012

Аномальные погодные условия прошедшей зимы с падением температуры до -37 градусов, а также отсутствие капитального ремонта отдельных крымских дорог в течение нескольких сроков (по госстандартам Украины капремонты полагается проводить раз в 18 лет) привели к «катастрофическому» разрушению дорог полуострова. Соответствующие данные обнародовал начальник Службы автомобильных дорог в АРК Валентин Завойчинский в ходе совещания в Симферополе. При этом он посетовал на недостаточное финансирование профильной статьи бюджета – в текущем году на ремонт автомобильных трасс регион получил из бюджета только 5,9% от нормативной потребности.

1441

Страница 1439 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов