Лифты Ливадийского дворца откроют не для всех

Крым 03 Августа 2012

( 2 Голоса )

Для особых гостей в Ливадийском дворце планируется проводить расширенную экскурсию, в рамках которой они будут подниматься на лифте последнего российского императора Николая II.

На данный момент не известно, как скоро начнет работу лифт, но во дворце утверждают, что подъемный механизм полностью исправен и в ближайшее время его зарегистрируют в соответствующих ведомствах для получения разрешения не проведение экскурсий с помощью этого уникального объекта.

1224

В Крыму насчитали 333 бесплатных пляжа

Крым 03 Августа 2012

Основная масса пляжей полуострова представляет собой инженерные сооружения и создана искусственно. По словам министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, всего на территории Крыма насчитывается 558 пляжей и в рамках продолжающихся мероприятий по обеспечению доступности этих зон отдыха был обеспечен бесплатный проход на 333 пляжа. Примечательно, что всего в Крыму 219 общественных пляжных зон (именно их, в первую очередь, «делали» бесплатными), но в результате переговоров с владельцами пансионатов и санаториев автономии список пляжей со свободным доступом пополнился 124 единицами.

1370

В Крыму памятники археологии спасет металлическая стружка

Крым 03 Августа 2012

( 1 Голос )

Неожиданный способ борьбы с «черными археологами» собирается применить Республиканский комитет АРК по охране культурного наследия – в рамках акции «Сохраним археологическое наследие Крыма» по территории пещерного города Бакла в Бахчисарайском районе планируется рассыпать металлическую стружку. Таким образом, по информации пресс-службы ведомства, удастся сделать практически невозможным разграбление памятника с помощью металлоискателей. Отмечается, что для Украины это уникальная инициатива, но она в будущем может стать распространенной.

1218

Aedas совместило на одном участке вокзал и парк

Мир 03 Августа 2012

Как построить современный транспортный узел таким образом, чтобы он был удобен пассажирам и в то же время не сокращал площади зеленых насаждений? Aedas отвечает на этот актуальный для многих городов вопрос своим проектом железнодорожного вокзала-парка, который планируется реализовать в Гонконге. Практически все сооружения транспортной инфраструктуры и сам терминал архитекторы предлагают спрятать под землю, оставив над ее поверхностью лишь некоторые коммерческие объекты. Следует заметить, что речь идет не о небольшой станции, а о крупном вокзале для сети скоростных поездов.

1352

Стартовал Первый открытый конкурс ландшафтных проектов «Terradeck. Outdoor sistems в ландшафтном дизайне»

Мир 02 Августа 2012

( 1 Голос )

Дан старт Первому открытому конкурсу ландшафтных проектов «Terradeck. Outdoor sistems в ландшафтном дизайне». Как сообщают организаторы, главной целью конкурса является содействие развитию ландшафтного проектирования и дизайна в России, поддержка отечественных ландшафтных архитекторов и дизайнеров в практическом продвижении их идей, разработок и проектов, а также продвижение инновационных технологий, современных материалов в области строительства и дизайна. Участвовать в конкурсе могут ландшафтные архитекторы и дизайнеры, авторские коллективы, архитектурные и дизайнерские бюро, студии и мастерские, а также студенты профильных вузов и факультетов, реализовавшие дизайнерские проекты ландшафта в период с января 2012 года – по 30 октября 2012 года.

1111

Названы сроки реконструкции ЦПКиО в Симферополе

Крым 02 Августа 2012

В столице Крыма будет проведена реконструкция еще одной зеленой зоны – Центрального парка культуры и отдыха Симферополя. Его планируется благоустроить к июню 2013 года, сообщил в ходе выездного совещания рабочей группы по вопросу реконструкции парковой территории первый заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Сергей Ткачев. Как информирует пресс-служба горсовета, члены рабочей группы, в которую помимо С. Ткачева вошли главный архитектор Симферополя Юрий Иванченко и архитектор Вячеслав Шалфеев, «на месте, обменялись мнениями и идеями, а также обсудили варианты будущего архитектурного решения проекта».

2016

На конкорс ж/д вокзала в Симферополе выделены еще 10,55 млн гривен

Крым 02 Августа 2012

( 1 Голос )

В течение ближайших двух месяцев Приднепровская железная дорога собирается сдать переход с кассовым павильоном на вокзале в столице Крыма и направила средства на продолжение строительства объекта. Общая стоимость работ по сооружению конкорса сейчас оценивается в 35,7 млн гривен.

К настоящему времени готов каркас перехода, собранный из металлоконструкций, установлены железобетонные плиты перекрытия, пол и железобетонные лестницы. Идут работы по монтажу оконных витражей и вентилируемых фасадных систем.

1192

Страница 1434 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Балковая Светлана Анатольевна
  • Вчера отмечал(a) Дзюба Наталья Алексеевна
  • Вчера отмечал(a) Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Сегодня отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • Завтра отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов