Генплан Курортного прошел градсовет Феодосии

Крым 27 Июля 2012

Вчера, 26 июля, на заседании феодосийского градостроительного совета состоялось рассмотрение генерального плана развития Курортного, расположенного на территории Щебетовского поселкового совет, Большая Феодосия.

Пресс-служба Феодосийского городского совета не сообщает об особенностях документа, разработанного ялтинской компанией «Экоземпроект», впрочем, в ходе подготовки к дальнейшим стадиям согласования проект наверняка будет опубликован.

1494

Дельфинарий в Алуште – еще один «штампованный» проект?

Крым 27 Июля 2012

Алушта продолжает развивать курортную инфраструктуру и обзаводиться объектами, потенциально привлекательными для туристов. Нынешним летом гостей города удивляли «Крымом в миниатюре», и в следующем сезоне руководство курорта намерено обеспечить новую «фишку». По словам управляющего делами исполкома Алуштинского городского совета Виктора Фрадкина, в настоящее время рассматривается возможность возведения в Алуште дельфинария. К слову, уже предварительно известно место под реализацию этого проекта – участок близ парка миниатюр.

1382

Свято-Успенский пещерный монастырь хотят внести в перечень ЮНЕСКО

Крым 27 Июля 2012

В числе крымских кандидатов на включение в список Всемирного наследия ЮНЕСКО пополнение – рассматривается возможность придания соответствующего статуса Свято-Успенскому пещерному монастырю, расположенному в окрестностях Бахчисарая. Эта святыня является одним из древнейших православных монастырей на территории полуострова и Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь провел встречу с экспертами ЮНЕСКО по вопросу включения данного объекта в вышеозначенный Перечень. Также Владыка Лазарь отметил, что международная организация изучает возможность дополнения Списка некоторыми памятниками Крыма.

1449

Перетекающий в ландшафт филиал музея Гуггенхайма от Abdulelah Alharbi

Мир 27 Июля 2012

( 2 Голоса )

На стыке архитектуры и художественного искусства родился проект Abdulelah Alharbi – это своеобразный «рисунок зданием». Строение то ли поднимается из недр земли и проступает сквозь натянутое «полотно», то ли прорастает в ландшафт, естественностью форм напоминая природный объект.

Проект Abdulelah Alharbi предлагается реализовать в экономической столице Саудовской Аравии – Джидде. Он станет частью крупного плана застройки, который соединит город и близлежащий курорт Ubhor.

1245

Под гоночный комплекс Crimea GrandPrix выделили землю

Крым 26 Июля 2012

На днях правительство Крыма приняло решение о выдаче компании «Стрепрейсинг Тим» разрешения на разработку проекта землеустройства под эксплуатацию гоночного комплекса Crimea GrandPrix. Располагается данный объект в Сакском районе и после завершения реализации проекта он должен превратиться в гоночный комплекс мирового уровня. В частности, здесь планируется проводить соревнования и тесты основных автомобильных и мото состязаний. Участок земли площадью примерно в 1,47 га передается коммерческой структуре в аренду на 49 лет.

1302

Установить границы Ялты ВР предложили депутаты ВС АРК

Крым 26 Июля 2012

Ялта торопится получить новые границы до грядущих выборов и депутаты Верховного Совета Крыма направили в украинский парламент предложение по установлению пределов курорта в площади 1820,2 га. Принятие соответствующего решения состоялось во время внеочередной сессии парламента автономии. Данный шаг предпринимается с целью упорядочивания административно-территориального устройства АРК, структуры землепользования в Ялте, а также для ускорения проведения мероприятий по разграничению земель государственной и коммунальной собственности.

1135

С 2013 года в Крым начнут ходить скоростные поезда

Крым 26 Июля 2012

( 3 Голоса )

Совсем недавно в Украине появились первые скоростные поезда, которые курсируют между городами, принимавшими Евро-2012, а теперь руководство транспортной отрасли полуострова объявило, что уже в следующем году сообщение будет налажено и с Крымом. Основной летний курортный регион страны не должен оставаться без скоростного железнодорожного сообщения, видимо, так решило правительство, а потому в настоящее время уже идет подготовка соответствующей инфраструктуры – производится электрификация и модернизация будущих скоростных коридоров, сообщает Республиканский комитет АРК по транспорту и связи.

1313

Страница 1437 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов