Норман Фостер придумал дизайн павильона ОАЭ для миланского Экспо-2015

Опубликовано: 17 Января 2014 в 09:04 прочитали: 1469 раз(а)

( 2 Голоса )
павильон ОАЭ, Экспо-2015 в Милане, Норман Фостер, фото: © Foster + Partners

Все ближе всемирная выставка в Милане и архбюро начали чаще презентовать проекты павильонов разных стран. К сооружению своего представительства могут готовиться ОАЭ, заказавшие проект в Foster + Partners — компания обнародовала иллюстрации дизайна будущего строения. Павильон будет представлять собой стилизованную модель древнего поселения в пустыне, использующего современные энергоэффективные технологии по сбору и очистке дождевой воды, солнечные батареи и т. д. Все это в комплексе позволит объекту рассчитывать на платиновый LEED-сертификат.

Внутри творения Foster + Partners разместится большое количество различных точек питания с блюдами национальной кухни, отражающих тему Экспо-2015 «Накормить планету». Как отметил Норман Фостер, его бюро создало павильон для двух типов климата — характерного для Милана и Эмиратов. Площадь комплекса составит 5 тысяч м2, которые разграничат две 12-метровые стены. Внутри найдется место и для оазиса с кафе, террасой для отдыха и оригинальным ландшафтом.

павильон ОАЭ, Экспо-2015 в Милане, Норман Фостер, фото: © Foster + Partners павильон ОАЭ, Экспо-2015 в Милане, Норман Фостер, фото: © Foster + Partners павильон ОАЭ, Экспо-2015 в Милане, Норман Фостер, фото: © Foster + Partners павильон ОАЭ, Экспо-2015 в Милане, Норман Фостер, фото: © Foster + Partners

Фото: archdaily.com

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru