Совмин Крыма грозится изжить стихийную торговлю

Крым 30 Июля 2012

Многочисленные несанкционированные торговые точки, размещающиеся едва ли не во всех населенных пунктах полуострова, но наиболее заметные в курортных регионах, не дают поступлений в бюджеты и портят туристический имидж Крыма, а также негативно сказываются на облике курортов. Совмин АРК «не снимает с себя ответственности за порядок в курортных городах и поселках» и ратует за ликвидацию стихийной торговли. Как сообщает Главное управление информационной политики правительства автономии со ссылкой на заявление заместителя председателя Совмина республики Георгия Псарева, «тесное взаимодействие в этом вопросе правительства, органов местного самоуправления и правоохранительных структур даст позитивные результаты».

1042

Набережную Феодосии отдали городу

Крым 30 Июля 2012

Феодосия приняла в коммунальную собственность территориальной громады города набережную Десантников от Морпорта до насосной станции – протяженностью 192 метра и основную набережную от первого до второго железнодорожного переезда – протяженностью 400 метров. Решение об этом было принято сессией Феодосийского городского совета накануне прошедших выходных – 27 июля. Как сообщил городской голова Александр Бартенев, в течение многих лет Феодосия заботилась о благоустройстве данных территории и этот случай передачи набережной – уникальный, поскольку городу удалось отстоять свою собственность.

1359

Вращающийся КПП на границе Грузии от Luka Machablishvili

Мир 30 Июля 2012

( 2 Голоса )

В последние несколько лет не только проектами известных во всем мире архбюро славится Грузия – доморощенные архитекторы также предлагают оригинальные инфраструктурные решения и вращающийся КПП в Ниноцминде от Luka Machablishvili как раз из их числа. Конструкцию предполагается возводить из бетонно-металлического каркаса, с использованием стеклянных и металлических панелей. В общей сложности длина КПП составит более 100 метров, на которых обустроят 8 терминалов. Площадь объекта оценивается примерно в 1,8 га. В настоящее время проект Luka Machablishvili находится на стадии реализации.

1443

Пирамида из многоярусных башен от Владимира Плоткина и Roberto Meyer

Мир 28 Июля 2012

( 1 Голос )

Эра одиноких небоскребов постепенно проходит – девелоперов сложно заинтересовать подобными решениями, поскольку их тяжело превратить в экономически-выгодный проект. В то же время серии высотных зданий, сплетающихся в единый комплекс, становятся все более популярными и M-City от Владимира Плоткина и Roberto Meyer – это как раз такой проект. В нем строения предлагается буквально складировать друг на друга, выстраивая пирамиду из многоярусных башен. Основной фигурой этого проекта является треугольник – гигантское основание имеет такую форму, сами отдельные блоки, вся композиция – и это наверняка еще не полный перечень.

1130

Генплан Курортного прошел градсовет Феодосии

Крым 27 Июля 2012

Вчера, 26 июля, на заседании феодосийского градостроительного совета состоялось рассмотрение генерального плана развития Курортного, расположенного на территории Щебетовского поселкового совет, Большая Феодосия.

Пресс-служба Феодосийского городского совета не сообщает об особенностях документа, разработанного ялтинской компанией «Экоземпроект», впрочем, в ходе подготовки к дальнейшим стадиям согласования проект наверняка будет опубликован.

1490

Дельфинарий в Алуште – еще один «штампованный» проект?

Крым 27 Июля 2012

Алушта продолжает развивать курортную инфраструктуру и обзаводиться объектами, потенциально привлекательными для туристов. Нынешним летом гостей города удивляли «Крымом в миниатюре», и в следующем сезоне руководство курорта намерено обеспечить новую «фишку». По словам управляющего делами исполкома Алуштинского городского совета Виктора Фрадкина, в настоящее время рассматривается возможность возведения в Алуште дельфинария. К слову, уже предварительно известно место под реализацию этого проекта – участок близ парка миниатюр.

1382

Свято-Успенский пещерный монастырь хотят внести в перечень ЮНЕСКО

Крым 27 Июля 2012

В числе крымских кандидатов на включение в список Всемирного наследия ЮНЕСКО пополнение – рассматривается возможность придания соответствующего статуса Свято-Успенскому пещерному монастырю, расположенному в окрестностях Бахчисарая. Эта святыня является одним из древнейших православных монастырей на территории полуострова и Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь провел встречу с экспертами ЮНЕСКО по вопросу включения данного объекта в вышеозначенный Перечень. Также Владыка Лазарь отметил, что международная организация изучает возможность дополнения Списка некоторыми памятниками Крыма.

1448

Страница 1436 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Балковая Светлана Анатольевна
  • Вчера отмечал(a) Дзюба Наталья Алексеевна
  • Вчера отмечал(a) Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Сегодня отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • Завтра отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов