Обновление «астрономического» отеля от Rodrigo Duque Motta

Мир 10 Июля 2012

Небольшому отелю близ Анд, который достался для редизайна Rodrigo Duque Motta, уже 10 лет и все это время он пользовался у туристов популярностью, поскольку расположен в уникальном месте. Его долина славится мягким климатом, удивительной природой и чистым небом – идеальными условиями для занятия виноградарством и астрономией. Живут здесь в небольших шатрах, в которых предусмотрено удобное созерцание звездного неба, да и вообще так гости находятся ближе к природе. Перед архитекторами стояла задача увеличить комфортабельность пребывания в «астрономическом» отеле, возвести новые жилые здания, а также подчеркнуть своеобразие гостиницы.

1530

После 15 лет «отдыха» в Севастополе заработал один из крупнейших фонтанов

Крым 09 Июля 2012

Полтора десятка лет гидротехнический комплекс на площади Свободы в Севастополе оставался в нерабочем состоянии и на выходных его на «90% ввели в строй». Инициаторы восстановления водного объекта уточняют, что реконструкция шла порядка двух месяцев, но полностью завершить работы не удалось – ко Дню независимости Украины планируется запустить фонтан на 100%.

Как сообщает пресс-служба Севастопольского горсовета, торжественное мероприятие было приурочено к празднованию Дня Рыбака.

1189

«4 ракушки» пляжам Гаспры удалось взять лишь скопом

Крым 09 Июля 2012

Желание администраций санаториев и пляжей получить для своих приморских зон отдыха более высокую категорию по «ракушечной» классификации крымского пляжного сервиса привело к появлению пляжных кластеров. Первым успешным опытом подобного рода отличилась Гаспра, где санатории «Марат» и «Украина» вместе с коммунальными пляжами объединились в пляжный кластер (из семи объектов) и получили крымский «Голубой флаг» и категорию «4 ракушки». Как отметил министр курортов и туризма автономии Александр Лиев, по отдельности претендовать на эту категорию смогли бы не все из них, поскольку некоторые не имеют бассейна, не оснащены тренажерами и не предоставляли услуги Wi-Fi Интернета.

1380

В Феодосии открылся дельфинарий «Немо»

Крым 09 Июля 2012

В сжатые сроки на Керченском шоссе в Феодосии был реализован проект возведения дельфинария. Как ранее сообщала глава департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений Феодосии Елена Заброда, дельфинарий «Немо» состоит из металлоконструкций, крепящихся к железобетонному основанию. По такой технологии одесская фирма, занимавшаяся вводом в строй феодосийского «театра морских животных», возводила аналогичные объекты в других городах Украины, а также в России, Беларуси,  Армении.

3410

Студенческий проект, получивший премию от Foster + Partners и AA

Мир 09 Июля 2012

( 1 Голос )

На минувшей неделе стал известен студент, получивший приз от Foster + Partners и AA (Architectural Association). Вручается данная награда студенту АА пятого года обучения, студенческий проект которого наилучшим образом соотносится с темой устойчивого развития и модернизации инфраструктуры. В 2012 году лауреатом признали Yi Yvonne Weng с проектом The 6th Layer – Explorative Canopy Trail («6-й слой – исследовательский путь по навесу»).

По обильности зелени сразу видно, что создавался проект для лесов вдоль Амазонки, которые становятся в творении студента уникальной зоной взаимодействия человека и природы.

1536

Ecoscape – выгодно ли зданию быть более «зеленым»?

Мир 07 Июля 2012

В сфере эко-архитектуры продолжаются попытки создания строений, максимально использующих различные природные силы для обеспечения жильцов электроэнергией, водой и т. д. Архмастерская Open Source также предложила вариант подобного жилища, названного Ecoscape. Его особенность заключается в задействовании климатических, географических и других характеристик региона – Каскадных гор. Т. е. архитекторы разрабатывали не универсальное «зеленое» решение, а полностью адаптированное под местоположение. Вместе с тем, то ли арсенал эко-технологий ныне не так велик, то ли «зеленые» проекты универсальны по природе, но удивления оснащение Ecoscape не вызывает.

1137

Осетины не собираются забирать или занимать исторические памятники в Крыму

Крым 06 Июля 2012

Крымские осетины не намерены забирать или занимать какие-либо крымские исторические памятники. Об этом идет речь в письме главы Крымской общины осетин-алан «Алания», Заслуженного архитектора Автономной Республики Крым Валерия Савлаева, которое он направил в редакцию Crimea 24. Данное пояснение было сделано в связи с обращением председателя Скифо-аланской общины Крыма Харитона Хачирова относительно возможной поддержки «восстановления ряда исторических памятников в Крыму» к президенту Республики Южная Осетия.

1489

Страница 1438 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов