Два крымских курорта попали в ТОП-20 здоровых городов Украины

Крым 07 Августа 2012

Ни одного мегаполиса, три города-спутника АЭС, широкое представительство западного региона и лишь два крымских города – таков итог определения наиболее здоровых городов страны. В составленном изданием Фокус рейтинге курортную честь полуострова защищают только Евпатория и Феодосия. Первый из этих городов замкнул 10-ку (Евпаторию также назвали одним из самых чистых городов), а второй расположился на 13-й строчке. Относительно других курортов автономии не сообщается, насколько близко они подобрались к ТОП-20, но и в числе городов с наихудшей эко-ситуацией (Киеве и Енакиево) их не назвали.

1614

Итальянский подход к городскому парку от Modostudio

Мир 07 Августа 2012

( 1 Голос )

Каким должен быть городской парк – ответ на этот вопрос в последние несколько лет получил множество вариантов решения и свое видение этого объекта представила компания Modostudio. При создании проекта архитекторы балансировали между искусственным и природным: общественные площади переходят в озелененные участки, а те сменяются немногими строениями и все это абсолютно гармонично, уместно и по-итальянски изящно. Кроме того, в рамках парка планируется обустроить пространства для общения горожан, рынок, спортивные дорожки, а также театр, культурный комплекс и эстраду.

1149

Крым активизирует работу по включению Ханского дворца в список ЮНЕСКО

Крым 06 Августа 2012

( 1 Голос )

Вопрос включения в перечень объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО «Исторического окружения столицы крымских Ханов в городе Бахчисарае» находится на этапе подготовки номинационных досье, необходимых для международного мониторинга. На днях представители парламента и правительства Крыма встретились со старшим и младшим экспертами Всемирного наследия ЮНЕСКО Берндом фон Дросте и Рикардой Шмидт, сообщает пресс-служба Совмина АРК. В ходе разговора было высказано мнение о необходимости правительственной поддержки, помощи и содействия в преодолении преград в подготовке номинационных досье.

1057

В подготовку крымских проектов будут вкладывать госсредства

Крым 06 Августа 2012

Руководство автономии не намерено ждать, пока в Крым придут инвесторы, которые займутся развитием Восточного и Западного побережья полуострова. Как заявил в эфире телеканала АТR глава Совмина АРК Анатолий Могилев: «Необходимо вкладывать собственные средства в подготовку инвестиционных проектов и предлагать их бизнесу. Я уверен, что многим инвесторам эти предложения будут интересны», сообщает пресс-служба правительства автономии. Также чиновник отметил важность повышения эффективности туристической инфраструктуры полуострова за счет развития восточного и западного регионов.

1012

Реконструкция ЦПКиО в Симферополе обойдется в 5-6 млн гривен

Крым 06 Августа 2012

Проект реконструкции Центрального парка культуры и отдыха в столице Крыма представили симферопольскому градоначальнику Виктору Агееву. Как рассказал архитектор Вячеслав Шалфеев, проект обустройства старейшего парка создавался «с учетом сохранения уже сложившихся архитектурных элементов этой территории: кинотеатра «Симферополь» и его колоннады, ротонды над ландшафтным уголком». Мэр отметил, что проекту еще предстоит пройти ряд согласований и изменений (в том числе на градсовете), а потому пока сложно назвать стоимость работ, но ориентировочно она составит 5-6 млн гривен.

1662

«Электронная» архитектура в Сингапуре от Ben van Berkel и UNStudio

Мир 06 Августа 2012

( 1 Голос )

Это было неизбежно – цифровые технологии настолько важны в современном мире, что их влияние проявляется во всех сферах и в архитектуре – прежде всего. Подтверждением тому служит новая работа Ben van Berkel и UNStudio, которым был доверен проект здания для UIC со своеобразным названием V on Shenton. Данное строение заменит своего предшественника – здание, возведенное в 1973 году и в течение многих лет сохранявшее звание самого высокого в Сингапуре. «Новичок» вырастет на территории активно развивающегося центрального бизнес-района в сердце города в 2016 году.

1628

Профессиональная аттестация архитекторов в Симферополе

Крым 04 Августа 2012

( 1 Голос )

В соответствии с Законом Украины «О регулировании градостроительной деятельности» в ряд статей Закона «Об архитектурной деятельности» были внесены изменения в части урегулирования вопросов профессиональной аттестации исполнителей отдельных видов работ (услуг), связанных с созданием объектов архитектуры. Одним из нововведений архитекторов обязали проходить профессиональную аттестацию и, как сообщили КАП в КРО-НСАУ, в Симферополе с 13 по 20 августа будет проводиться данная процедура.

1814

Страница 1433 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов