В Крыму запустят новую «канатку» и американские горки

Крым 13 Декабря 2012

( 1 Голос )

Такие аттракционы расположатся на территории Белогорского района автономии. С инициативой по реализации здесь нескольких масштабных проектов развлекательных комплексов выступает директор зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олег Зубков и именно он сообщил о планах по размещению на площади будущих объектов аттракциона американские горки и канатной дороги. Недавно он был в США и Китае, где осматривал парки развлечений, чтобы ознакомиться с современной инфраструктурой, подходами к организации данных комплексов и профильным опытом других стран.

1588

Меньше 80 дней понадобилось Metro на возведение ТЦ в Севастополе

Крым 13 Декабря 2012

В рекордные сроки удалось завершить строительство крупного торгового центра концерна Metro Group. В Севастополе объект расположился на участке площадью 3 га на въезде в 5-й микрорайон со стороны Камышовской объездной.

Данный торговый центр стал для компании вторым на территории полуострова и во вторник, 11 декабря, состоялось его торжественное открытие. Общая площадь оптового комплекса составляет более 5,5 тысячи м2, а возле него находится парковка на 280 машиномест.

1239

В Ливадийском дворце туристов пустят даже на крышу

Крым 13 Декабря 2012

Крышу Ливадийского дворца планируется превратить в объект экскурсионного показа и разрешить доступ на нее туристов.

Ранее в нынешнем году сообщалось о планах по работе царского лифта, но его собирались запустить только для «особых» посетителей. Теперь же попасть на дворцовую крышу, где располагался царский солярий, смогут все экскурсанты. Здесь установят восемь телескопов для созерцания пейзажей и ночного неба. По имеющимся сведениям, средства на это уже выделены.

877

В Индии появятся элитные небоскребы от Swarovski

Мир 13 Декабря 2012

( 2 Голоса )

Ювелирная компания Swarovski, известная во всем мире бижутерией, намерена возвести элитный жилой комплекс под названием Gateway Towers 1 в крупном индийском городе Пуна.

В состав роскошного комплекса, отвечающего высоким требованиям, войдут две башни, высота каждой из которых составит 150 м. Как известно, строительство объекта начнется в рамках проекта Amanora Township, реализуемого вместе с City Corporation Ltd в штате Махараштра. Его основное направление – созданиие футуристических высоток и необходимой инфраструктуры для дальнейшего развития страны.

1160

«Арбат», концепция и трамваи: Евпатория решает судьбу городского центра

Крым 12 Декабря 2012

( 2 Голоса )

В ходе череды «круглых столов», организованных при поддержке Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) и с привлечением к обсуждению чиновников, архитекторов, историков, общественников и т. д. в Евпатории обозначили городской центр и представил концепцию его развития. В частности, в него включили Театральную площадь, набережные, историческую часть города и связывающую их улицу Революции. Эскизный проект развития этой ключевой для курортного города зоны разработали в евпаторийском управлении архитектуры.

1562

Сетью Wi-Fi накроют еще одну набережную в Крыму

Крым 12 Декабря 2012

Курорты полуострова один за другим перенимают успешную практику организации бесплатного доступа в Интернет непосредственно со своих улиц. Начинание Алушты было поддержано в нынешнем сезоне Ялтой (на следующий год намечено покрытие сетью территории автовокзала), а теперь и Судак хочет в процессе реконструкции пополнить своей набережной перечень подобных объектов. По сообщению пресс-службы Совмина Крыма, на центральной городской набережной Судака Wi-Fi доступ в Интернет планируется организовать в специальных зонах отдыха.

1042

В Евпатории хотят «украсить» сквер героев Крымской войны «средневековой» стеной

Крым 12 Декабря 2012

( 3 Голоса )

В нынешнем году в Евпатории состоялось открытие музея истории Крымской войны и градоначальство выступило с предложением по дальнейшему расширению числа объектов в честь данного периода истории полуострова. В частности, мэр Андрей Даниленко высказался за объединение музея и прилегающего сквера в единый комплекс. На территории зеленой зоны могут разместиться аннотационные доски, посвященные героям Крымской войны, детская игровая площадка и т. д. Казалось бы, для столь знакового объекта вполне логично было бы провести архитектурный конкурс с привлечением к выбору победителя общественности.

1909

Страница 1377 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Балковая Светлана Анатольевна
  • Вчера отмечал(a) Дзюба Наталья Алексеевна
  • Вчера отмечал(a) Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Сегодня отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • Завтра отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов