В Крыму хотят восстановить старинный храм в исчезнувшем селе

Крым 24 Декабря 2012

( 1 Голос )

Здание церкви располагается на территории древнего греческого села Лаки в Бахчисарайском районе. Поскольку история поселения насчитывает не одну сотню лет, здесь было несколько культовых сооружений, но до настоящего времени только храм Троицы, относящийся к постройкам начала XV века, сохранил состояние, которое оставляет возможность его восстановления. С такой инициативой выступил заместитель председателя Рескомитета АРК по охране культурного наследия Вячеслав Зарубин, напомнивший о реставрации в 2012 году ряда памятников архитектуры, расположенных в Симферополе.

1474

Радужный спортивный комплекс в Нидерландах от LIAG architects

Мир 24 Декабря 2012

( 1 Голос )

Голландская архитектурная компания LIAG architects разработала проект оригинального спортивного комплекса под названием Strijp с необычным дизайном и сочной цветовой гаммой. Данный спортивный объект, основная цель которого обеспечить площадками для занятий различными видами спорта учеников колледжа и городские спортивные клубы, был возведен в Эйндховене. В состав комплекса Strijp входят две длинные горизонтальные конструкции, перпендикулярно расположенные друг к другу. Они имеют закругленные углы, подчеркивающие мягкость и завершенность архитектурной композиции.

1304

Британцы создали эффектный мини-офис

Мир 22 Декабря 2012

( 3 Голоса )

Британская архитектурная студия Platform 5 architects представила свой вариант мини-офиса под названием Shoffice, который расположился на заднем дворе одного из жилых зданий, находящихся в северо-западной части Лондона.

Компактная конструкция весьма гармонично сочетается с природой благодаря своему индивидуальному стилю и необычной конфигурации. Уникальный мини-офис по своей форме напоминает небольшую улитку, в раковине которой разместилась удобная рабочая зона со всей необходимой встроенной мебелью и нишами для хранения различных вещей.

908

На ЮБК появится мусороперерабатывающий завод

Крым 21 Декабря 2012

Американская компания SHER Technologies LLC начинает процесс строительства заводов по переработке твердых бытовых отходов в Крыму. По словам начальника экспертно-аналитического управления по вопросам инвестиций и инноваций Сергея Пастушка, американцы уже открыли финансирование проекта.

Заводы по переработке ТБО будут построены в Белоглинке Симферопольского района и Керчи. Компания зарегистрировала свое управляющее подразделение со 100% иностранным капиталом. Прямое финансирование проектов стартует со следующего года.

1317

Набережную Симеиза продолжает размывать без реконструкции

Крым 21 Декабря 2012

( 2 Голоса )

На приведение в порядок набережной Симеиза крымские власти все еще не могут изыскать необходимый объем средств. На возведение новых сооружений, восстановление пляжей и ряда сооружений курортному поселку требуется сумма в 60 млн гривен.

Со времени прошлогодних штормов симеизская набережная продолжает разрушаться. Как отметил председатель Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре Андрей Ляшевский, в текущем году на этом объекте работы практически не проводились.

2276

В Симферополе появился путеводитель одной улицы

Крым 21 Декабря 2012

( 3 Голоса )

Центральная улица крымской столицы обзавелась собственным путеводителем. Такого внимания со стороны краеведов удостоилась улица Пушкина, об истории и особенностях которой рассказывается на 80 страницах издания. Появится ли в дальнейшем серия подобных туристических изданий пока не сообщается.

Путеводитель «Прогулки по Симферополю. Улица Пушкина» включает в себя информацию о многих зданиях, расположенных в этой части города. Кроме того, в нем рассказывается о зарождении и развитии Симферополя.

1109

Через несколько лет в Поднебесной появится собственная Венеция

Мир 21 Декабря 2012

( 3 Голоса )

Амбициозный проект современного города на воде, обладающего развитой инфраструктурой и уникальными архитектурными творениями, планируют реализовать в китайской провинции Чанши.

Интересная концепция под названием Meixi Lake City была представлена американскими архитекторами из компании Kohn Pedersen Fox Associates. Проект предполагает создание нескольких искусственных озер и систем каналов вокруг них. Таким образом, водоемы необычной конфигурации станут основой зеленого города, а водный транспорт – приоритетным способом передвижения, вытиснившим автомобили.

736

Страница 1373 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов