В Крыму появился памятник российскому генералу-фельдмаршалу

Крым 10 Декабря 2012

На днях на полуострове состоялось открытие памятного знака одному из самых успешных полководцев России XVIII века. Граф Петр Петрович Ласси командовал русской армией во время Крымских походов 1737-1738 годов и увековечить его решили в Нижнегорском районе, поскольку в этой части Крыма войска генерала-фельдмаршала форсировали Сиваш.

Памятный знак выполнен в виде обелиска с уступами, на котором установлен российский двуглавый орел. Заложили монумент в мае 2012 года.

1186

В Китае построят самый высокий небоскреб на планете за 210 дней

Мир 10 Декабря 2012

( 1 Голос )

Китайская компания Broad Sustainable Building планирует установить двойной мировой рекорд – возвести самый высокий на планете небоскреб за 210 дней. Высота невероятной башни под названием Sky City, которая появится в Поднебесной, составит 838 метров.

Таким образом, новый объект будет на 10 метров выше, чем Бурдж-Халифа, попавшая в Книгу рекордов Гиннеса, как высочайшее из ныне существующих наземное сооружение. Данная высотка находится в Дубае, в то время как новую всемирную достопримечательность начнут возводить в городе Чанша, расположенном в провинции Хунань.

1556

Внедрение космического творения Захи Хадид в историческую среду Белграда

Мир 08 Декабря 2012

( 1 Голос )

Архитектурная студия Захи Хадид разработала проект уникального многофункционального комплекса, обладающего плавными формами и запоминающимся дизайном, который станет достопримечательностью сербской столицы.

Можно сказать, что очередной архитектурный шедевр под названием Beko спроектирован в стиле, свойственном Zaha Hadid Architects. Современный комплекс, предложенный для территории бывшей текстильной фабрики, позволит оживить данную часть города, добавив в ее облик своеобразную изюминку.

1729

Завод по переработке ТБО под Симферополем соорудят к лету 2013 года

Крым 07 Декабря 2012

К началу следующего курортного сезона под Симферополем в селе Белоглинка будет возведен завод по переработке твердых бытовых отходов, в том числе автомобильных шин. Однако экологи предупреждают, что переработка автошин нанесет существенный вред окружающей среде и людям из-за содержания летучего фосфора и хлора.

Финансируют строительство американские инвесторы компании SHER Technologies. По словам зампредседателя Совмина АРК Валерия Пальчука, данный проект является приоритетным для Крыма, поэтому чиновники активно его продвигают на всеукраинском уровне.

1079

Полные итоги блиц-конкурса «Исторические скрижали Крыма»

Крым 07 Декабря 2012

( 3 Голоса )

Как известно, в Симферополе на месте снесенной стены бывшей гостиницы «Астория» по решению горожан обустраивается зеленая зона. В центре сквера было предложено разместить композицию «Исторические скрижали Крыма», архитектурно-скульптурное воплощение которой предстояло найти участникам закрытого конкурса.

На днях организатор контеста – Минкультуры АРК – предоставил КАП ответ на информационный запрос, в котором рассказал о победителе конкурса и работе, рекомендованной «для освоения территории».

3563

В Севастополе Приморский бульвар освободят от дельфинария

Крым 07 Декабря 2012

( 1 Голос )

В нынешнем году в Севастополе решили, что дальнейшее размещение на Приморском бульваре дельфинария в его нынешнем виде невозможно. Поэтому договор аренды территории с его владельцами не продлевается и в коммунальном предприятии «Приморский бульвар» раздумывают над дальнейшим преобразованием освобождающегося участка.

По словам директора КП Дмитрия Богданова, на данный момент предполагается попросту убрать имеющиеся конструкции и обеспечить красивый проход к морю.

1044

Каменный дом в виде крепости – оазис в собственном дворе

Мир 07 Декабря 2012

( 1 Голос )

Во Вьетнаме реализовали оригинальный проект дома в виде каменной крепости, которая подобно спирали заворачивается внутрь, образовывая аккуратные внутренние дворики. Необычное сооружение, утопающее в пышной зелени, получило название Stone House.

Проект, разработанный специалистами из студии Vo Trong Nghia Architects, объединяет в себе строгую архитектуру и удивительную природу, делающую объект колоритным и экологичным. При этом к центру спирали длинная конструкция возвышается, позволяя владельцам наслаждаться лужайками и садами, организованными на крыше резиденции.

2211

Страница 1378 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов