BIG предлагает туристам любоваться городом с «космической» сферы

Мир 26 Декабря 2012

( 1 Голос )

Архитекторы датской компании BIG представили проект смотровой башни Phoenix, которая напоминает огромное дерево, упирающееся в небеса. Уникальное сооружение появится в крупнейшем городе американского штата Аризона – Фениксе.

Высота объекта, отличающегося необычной структурой и современным дизайном, составит в общей сложности 131 метр. Конструкция представляет собой длинный ствол-трубу, который венчает спиралевидная сфера. Внутри бетонного стержня обустроят лифтовые кабины, с помощью которых посетители смогут добраться до вершины сооружения.

856

В Севастополе проведут реконструкцию пляжа «Солнечный»

Крым 25 Декабря 2012

Популярный городской пляж Севастополя подлежит капитальной реконструкции. По словам замдиректора по финансовым вопросам коммунального предприятия «Благоустройство» Ирины Одинцовой, «Солнечный» пляж был сооружен еще в 1970-х годах и с тех пор не подвергался серьезному ремонту. Сейчас, из-за отсутствия сервиса и элементарной инфраструктуры, зона отдыха представляет интерес только для жителей микрорайона Стрелецкой бухты. КП намерено провести ряд работ по трансформации пляжа в спортивно-оздоровительный центр. Представитель КП также сообщила, что предприятие уже подготовило проект преобразования территории.

962

В Симферополе подыскали место для экстремального байк-парка

Крым 25 Декабря 2012

Велодвижение в крымской столице постепенно набирает обороты – в городе при поддержке республиканской власти собираются реализовать проект байк-парка. С такой инициативой выступило местное спортивное сообщество, указавшее на отсутствие места для тренировок и выступлений велоспортсменов и велолюбителей.

Начинание это было представлено на заседании правительства АРК главой Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Молодежного правительства Крыма Тамарой Плешко и поддержано председателем Совмина АРК Анатолием Могилевым.

1176

Назван новый глава Минрегиона Украины

Украина 25 Декабря 2012

Вчера президент Виктор Янукович своим указом назначил министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Темника. До него этот пост занимал Анатолий Близнюк, ушедший в парламент в профильный комитет.

Геннадий Темник до назначения министром занимал должность заместителя губернатора Днепропетровской области. Окончил Воронежское высшее военное авиационное инженерное училище по специальности «метеорология» и с 2010 года проходит обучение в Днепропетровском региональном институте госуправления Нацакадемии госуправления при президенте Украины.

2205

Дом с окнами-иллюминаторами в Мельбурне – яркое жилье со вкусом

Мир 25 Декабря 2012

( 1 Голос )

Австралийские архитекторы фирмы Judd Lysenko Marshall Architects создали проект индивидуального по стилю дома под названием Ormond Esplanade House, особенностью которого стали цветные окна-иллюминаторы. Необыкновенный с точки зрения дизайна жилой объект был возведен на окраине Мельбурна. Удивительное здание впечатляет плавными формами и отсутствием острых углов, в то время как резкая геометрия светопрозрачных конструкций добавляет ему некой изюминки и эффектности. Фасад сооружения покрыт светлой древесиной, благодаря чему постройка гармонично смотрится на фоне окружающей природы.

1134

Две трети деревьев Приморского бульвара планируют вырубить

Крым 24 Декабря 2012

Власти Севастополя готовят масштабную реконструкцию Приморского бульвара, которая затронет зеленые насаждения. В частности, на экспертном совете по озеленению города прозвучало предложение вырубить две трети всех деревьев. По словам специалистов Никитского ботанического сада, большинство растений не вписывается в ландшафт. Кроме того, директор КП «Приморский бульвар» Дмитрий Богданов отметил необходимость принятия решения по сносу части зеленой зоны с целью последующей высадки на освобожденном участке новых качественных европейских пород.

1199

Крым продолжит «плодить» археологические парки

Крым 24 Декабря 2012

Профильное ведомство автономии не намерено останавливаться на поддержке работы двух археологических парков на территории полуострова и в следующем году хочет удвоить их количество.

По сообщению первого заместителя Республиканского комитета Крыма по охране культурного наследия Натальи Гриненко, на 2013 год запланировано появление аналогичных объектов в двух районах Крыма – Ленинском и Черноморском. Первый из них получит название «Восточный», а второй – «Тарханкут».

1195

Страница 1372 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов