В Бельгии появился административный «центр в облаках»

Мир 18 Декабря 2012

( 3 Голоса )

Архитекторы испанской фирмы Carlos Arroyo Architects разработали проект административного и досугового центра, главной особенностью дизайна которого стали элементы в форме облаков.

Нестандартный центр расположился на территории старого завода, некогда принадлежавшего известной компании Coca-Cola, в бельгийском городке Усткамп. После реконструкции здание превратилось в совершенно уникальное пространство для отдыха, развлечений и проведения различного рода мероприятий.

770

Смотровая площадка на площади Ушакова является частной собственностью

Крым 17 Декабря 2012

( 4 Голоса )

Летняя смотровая площадка, которая расположена в центре Севастополя на площади Ушакова, принадлежит ООО «Витакса». Частная компания еще в 2000 году заключила договор на аренду земли для строительства ресторанного комплекса с Севастопольской ГГА. Срок действия договора истекает в 2020 году. На участке площадью 696 м2 «Витакса» вела строительство кафе «Веранда», которое сопровождалось скандалами, имевшими общественный резонанс. Затем последовал демонтаж объекта 7 декабря текущего года под руководством Ленинской райадминистрации. Однако арендатор «Веранды» подал иск в Окружной админсуд Севастополя. Сейчас вынесен запрет на демонтаж кафе.

1128

Ремонт симферопольских переходов продлится до 2014 года

Крым 17 Декабря 2012

( 3 Голоса )

Еще около года будет продолжаться реконструкция пешеходных переходов на территории столицы Крыма. По заявлению директора симферопольского коммунального предприятия «Дирекция рынков» Наримана Хаялиева, проведение всех необходимых работ на всех объектах продлится до 2014 года.

Всего в Симферополе насчитывается 18 подземных переходов, находящихся на балансе вышеназванного коммунального предприятия. Все их в нынешнем году было решено подвергнуть реконструкции.

1108

В Севастополе почти за 5,8 млн гривен возведут причал

Крым 17 Декабря 2012

Причал собираются построить на Радиогорке. Предыдущее сооружение, находившееся на этом месте, в результате октябрьского шторма оторвалось, потому появилась необходимость заменить его новым объектом. В соответствии с «Вестником государственных закупок», реализовывать проект будет ЧП «Инжстройсервис», предложение которого приняло управление капстроительства Севастопольской горгосадминистрации. Договор с коммерческой структурой еще не подписан, но это должно быть сделано до 4 января. Местному бюджету возведение причала обойдется в 5 млн 774 тысячи гривен.

810

Студенты-архитекторы предложили «петлять» через реку в центре Сараево

Мир 17 Декабря 2012

( 6 Голоса )

В столице Боснии появилась новая современная достопримечательность – мост в виде петли под названием Festina Lente bridge, возведенный по проекту молодых архитекторов из творческой группы Академии Изящных Искусств в Сараево.

Авторами необычной концепции, чьи имена указаны на памятной табличке, прикрепленной к мосту, стали Adnan Alagic, Bojan Kanlic и Amila Hrustic. Данная конструкция соединяет берега реки Миляцка, протекающей через город с востока сквозь центр к его западной части. Река является своеобразным символом Сараево – один из ее берегов усыпан камнями, в то время как противоположный застелен зеленым газоном.

799

Офисный Колизей от голландцев для компании Eneco

Мир 15 Декабря 2012

( 7 Голоса )

В Роттердаме для крупной компании Eneco – производителя электроэнергии и поставщика природного газа, возвели центральный офис, напоминающий своей конфигурацией знаменитый Колизей. Уникальный проект штаб-квартиры компании был разработан архитекторами из Hofman Dujardin Architects совместно со специалистами фирмы Fokkema + Partners. Снаружи объект покоряет оригинальным дизайном, поскольку в качестве облицовки фасада первых трех уровней здания использовались зеленые насаждения, создающие яркий облик всей композиции. За счет масштабной площади остекленной поверхности сооружение насыщается максимальным количеством дневного света.

967

В Крыму еще две курортные набережные реконструируют

Крым 14 Декабря 2012

( 1 Голос )

Набережные двух курортных поселков автономии планируется капитально обновить. По информации пресс-службы Министерства курортов и туризма Крыма, реконструкция ждет прибрежные зоны Симеиза и Кореиза.

Решение о проведении работ на набережных вышеназванных поселков приняли на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности в этих населенных пунктах.

982

Страница 1374 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов