Открывается первая в Украине диорама аварии на Чернобыльской АЭС

Крым 14 Декабря 2012

( 3 Голоса )

В Евпатории сегодня, в День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, в музее «Звезда Полынь» состоится открытие тематической диорамы, созданной художником и дизайнером Иваном Кудрявцевым. Ранее на КАП мы уже представляли эту работу.

Сам музей «Звезда Полынь», посвященный чернобыльской трагедии, начал работу 26 апреля 2012 года. Здесь располагается крупнейшая на территории полуострова экспозиция об аварии на ЧАЭС.

2620

Строительство тоннеля в Севастополе оценено в 25 млн гривен

Крым 14 Декабря 2012

Власти Севастополя планируют организовать движение автотранспорта по бомбоубежищу, которое проложили под одним из городских холмов еще в советские времена. Оно простирается от улицы Пожарова до улицы Генерала Петрова. На проектирование нового тоннеля из бюджета Севастополя будет выделено 300 тысяч гривен. Сейчас одна часть данного объекта упирается в автосервис, а другая – застроена частными домами. Полная стоимость реализации проекта, озвученная на заседании горсовета, составляет 25 млн гривен. Кроме того, помимо основного тоннеля, на этом участке планируется оборудовать под пешеходный идущий параллельно более узкий тоннель.

1278

Экстремальную концепцию соцжилья реализуют в Венесуэле

Мир 14 Декабря 2012

( 5 Голоса )

Британские архитекторы из бюро Desitecture предложили концепцию социального жилья, которая предполагает возведение практически полностью автономного вертикального города на месте старых трущоб в Венесуэле.

Комплекс под названием 23 de Enero прежде всего направлен на решение двух проблем: дорогой аренды земельных участков, нехватки личного пространства и зеленых зон. Здание высотой в 180 этажей будет возвышаться на стальных опорах, внутри которых оборудуют лифты и лестницы. Кроме того, на небоскребе планируется отвести места для вертолетных площадок.

1066

В Крыму запустят новую «канатку» и американские горки

Крым 13 Декабря 2012

( 1 Голос )

Такие аттракционы расположатся на территории Белогорского района автономии. С инициативой по реализации здесь нескольких масштабных проектов развлекательных комплексов выступает директор зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олег Зубков и именно он сообщил о планах по размещению на площади будущих объектов аттракциона американские горки и канатной дороги. Недавно он был в США и Китае, где осматривал парки развлечений, чтобы ознакомиться с современной инфраструктурой, подходами к организации данных комплексов и профильным опытом других стран.

1587

Меньше 80 дней понадобилось Metro на возведение ТЦ в Севастополе

Крым 13 Декабря 2012

В рекордные сроки удалось завершить строительство крупного торгового центра концерна Metro Group. В Севастополе объект расположился на участке площадью 3 га на въезде в 5-й микрорайон со стороны Камышовской объездной.

Данный торговый центр стал для компании вторым на территории полуострова и во вторник, 11 декабря, состоялось его торжественное открытие. Общая площадь оптового комплекса составляет более 5,5 тысячи м2, а возле него находится парковка на 280 машиномест.

1237

В Ливадийском дворце туристов пустят даже на крышу

Крым 13 Декабря 2012

Крышу Ливадийского дворца планируется превратить в объект экскурсионного показа и разрешить доступ на нее туристов.

Ранее в нынешнем году сообщалось о планах по работе царского лифта, но его собирались запустить только для «особых» посетителей. Теперь же попасть на дворцовую крышу, где располагался царский солярий, смогут все экскурсанты. Здесь установят восемь телескопов для созерцания пейзажей и ночного неба. По имеющимся сведениям, средства на это уже выделены.

877

В Индии появятся элитные небоскребы от Swarovski

Мир 13 Декабря 2012

( 2 Голоса )

Ювелирная компания Swarovski, известная во всем мире бижутерией, намерена возвести элитный жилой комплекс под названием Gateway Towers 1 в крупном индийском городе Пуна.

В состав роскошного комплекса, отвечающего высоким требованиям, войдут две башни, высота каждой из которых составит 150 м. Как известно, строительство объекта начнется в рамках проекта Amanora Township, реализуемого вместе с City Corporation Ltd в штате Махараштра. Его основное направление – созданиие футуристических высоток и необходимой инфраструктуры для дальнейшего развития страны.

1160

Страница 1375 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • 20.04.2024 отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов