Евпатория распределила места под выносную торговлю

Крым 04 Декабря 2012

В следующем году казна города должна пополниться от платы за аренду мест выносной торговли значительно сильнее, чем по итогам завершившегося сезона. По подсчетам пресс-службы городского совета и исполкома Евпатории, за минувший курортный период в местный бюджет было перечислено 3,8 млн гривен по соответствующей статье. Как информирует ведомство, в грядущем сезоне ожидается поступление 5,5 млн гривен.

К слову, уже определена сфера, в которую будут направлены средства от вышеназванного сбора.

1051

National Geographic назвал Крым в ТОП-20 лучших турнаправлений-2013

Крым 04 Декабря 2012

( 4 Голоса )

По мнению авторов туристического приложения влиятельного международного издания The National Geographic, Крымский полуостров – это один из лидеров списка «must see» у настоящего путешественника в 2013 году. Крым был включен в перечень Best of the World 2013 и порекомендован читателям как место с видами Ривьеры, но значительно более низкими ценами.

Здесь 300 дней в году солнечно, Черноморское побережье чувственно изогнуто и это настоящий рай – так описывает Крым в своей статье автор The National Geographic.

1607

В Париже возведут башню из неровных «островов»

Мир 04 Декабря 2012

( 2 Голоса )

Архитектурная компания Neutelings Riedijk Architects представила проект уникальной пятиярусной высотки под названием Le Cinq, которая сможет стать современным архитектурным символом Парижа.

Небоскреб состоит из отдельных конструкций, возрастающих друг над другом. Каждая из них приподнимается при помощи специальных платформ и при этом все они имеют свои очертания. Огромные части объекта, напоминающие острова, отличаются необычной конфигурацией, позволяющей организовать пространство особым образом.

1197

В Алуште выделили землю под Центр дельфинотерапии и передают Парк миниатюр

Крым 03 Декабря 2012

( 1 Голос )

Управление благоустройства и капитального строительства Алушты пополнит перечень своих объектов еще одной единицей. Согласно решению городского совета, на баланс ведомства будет передан местный Парк миниатюр.

Для предоставления земли рекреационного назначения под парком в пользование коммунальному предприятию будет разработан проект землеустройства. Новый владелец обязуется оказывать рекреационные услуги населению, поддерживать в порядке выставку-ярмарку, а также вернисаж «Историко-архитектурные памятники Крыма».

937

Стройки Севастополя начинают транслироваться в онлайн-режиме

Крым 03 Декабря 2012

( 2 Голоса )

Наблюдение за масштабным возведением крупной транспортной развязки, с появлением которой градоначальство связывает надежды по решению ряда проблем с загруженностью городских дорог, теперь доступно в онлайн-режиме.

Онлайн-трансляция с места стройки организована проектом «Информационный Севастополь», запустившим с марта текущего года в эксплуатацию целый ряд вэбкамер на территории города. Сервис набирает популярность и, очевидно, возможность следить за строительством важных объектов – это перспективное направление для развития ресурса.

1053

В 2013 году в Симферополе реконструируют улицы Карла Маркса, Пушкина и Горького

Крым 03 Декабря 2012

После последнего обновления улицы Горького градоначальство заявляло, что за другие центральные улицы столицы Крыма возьмется в 2012 году, но теперь данные планы отложены на следующий год. Как сообщил на днях мэр Симферополя Виктор Агеев, реконструкция пешеходной зоны симферопольских улиц Пушкина, Карла Маркса и Горького пройдет в течение 2013 года.

Также городской голова рассказал о мероприятиях, которые будут проведены на определенных под реконструкцию участках.

1764

Поющий дом в дрезденском пассаже создает симфонии дождя

Мир 03 Декабря 2012

( 2 Голоса )

Пассаж Двор искусств (Kunsthofpassage), расположенный в Дрездене, привлекает туристов уникальными дворами, оформленными в произведения искусства, но главной его достопримечательностью стал дом, фасад которого дает самые настоящие концерты в ненастную дождливую погоду.

Благодаря запутанной системе труб и водостоков, напоминающих духовые музыкальные инструменты, сооружение в прямом смысле слова позволяет наслаждаться музыкой дождя, стекающего по металлическим лабиринтам.

1241

Страница 1380 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов