В Крыму ужесточат правила архитектурной доступности зданий для инвалидов

Крым 30 Ноября 2012

( 2 Голоса )

Инспекция архстройконтроля АРК намерена корректировать требования к строящимся сооружениям в сторону ужесточения. В частности, все новые объекты будут обязаны возводиться с учетом правил архитектурной доступности для инвалидов. По словам первого замминистра соцполитики Крыма Ирины Кручек, ГАСК совместно с общественными организациями инвалидов составит перечень зданий, недоступных для людей с ограниченными возможностями. Также, чиновник отметила, что Минздравоохранения АРК приведет объекты лечебных учреждений в соответствие с нормативами и обеспечит прием инвалидов в зданиях, адаптированных к их потребностям.

1276

Башня в Китае накрывает посетителей стеклянной волной

Мир 30 Ноября 2012

Архитекторы из компании TFP Farrells спроектировали утонченную башню под названием KK100, где число символизирует количество этажей объекта. Высота небоскреба, возвышающегося над Шэньчжэнем, составила около 442 м. Плавные формы, ослепительная стеклянная поверхность и яркое освещение сделали здание самым узнаваемым в городе.

Сооружение напоминает длинную узкую лодку, уплывающую в облака. Больше всего впечатляет натянутая ткань фасада, которая словно накатывающаяся волна накрывает центральный вход.

1512

В Крыму новый глава Министерства регионального развития и ЖКХ

Крым 29 Ноября 2012

28 ноября Верховная Рада Крыма проголосовала за назначение на пост министра регионального развития и ЖКХ Крыма Виталия Кижаева, поскольку Сергей Брайко, ранее возглавлявший ведомство, был избран народным депутатом Украины.

Новый глава Минрегиона АРК уже заявил о необходимости привлекать депутатский корпус и органы местного самоуправления к решению коммунальных проблем регионов автономии. Приоритетными направлениями он назвал реконструкцию объектов жилфонда, водопроводно-канализационных сетей и газификацию.

1918

Центр Симферополя сделают «односторонним»

Крым 29 Ноября 2012

Над организацией одностороннего движения на центральных улицах столицы автономии работает ГАИ. На отдельных симферопольских улицах уже функционирует такой режим проезда, но теперь его действие расширят. Представитель ГАИ Александр Пасеков сообщил о разработке данного проекта, а градоначальник Виктор Агеев распорядился заказать соответствующее исследование в профильном НИИ.

В русле решения задач по оптимизации транспортной системы обращает на себя внимание «докатившаяся» до Симферополя общеукраинская тенденция по прокладке веломаршрутов.

1623

Назван срок сдачи Ледового дворца в Севастополе

Крым 29 Ноября 2012

До конца нынешнего года на объекте будут активно идти строительные работы, поскольку сейчас нет проблем с финансированием и застройщиком. Городские власти рассчитывают, что ввести его в строй удастся в январе 2014 года.

По словам замглавы Севастопольской городской государственной администрации Артура Бабенко, на монтаж инженерных сетей арены горсовет предоставил 664 тысячи гривен, а уже на следующей неделе ожидается старт возведения кровли дворца. В общей сложности на размещение на участке в 2 га Ледового дворца собираются потратить 36 млн гривен.

1076

В деловом районе Шанхая появился круглый пешеходный мост

Мир 29 Ноября 2012

( 1 Голос )

В новом районе Пудун, где расположены торгово-финансовая зона Луцзяцзуй и Шанхайская фондовая биржа, реализовали оригинальный проект круглого пешеходного моста, который возвышается над проезжей частью на бетонных опорах.

В молодом квартале недостаточно развита транспортная сеть, что становится основной причиной частых пробок на перекрестках. Для снижения потока людей, переходящих через дорогу, на площади Луцзяцзуй возвели огромный мост-кольцо, по которому пешеходы могут перебраться на необходимую улицу.

978

Севастопольские объекты ГО продолжат жизнь «на гражданке»

Крым 28 Ноября 2012

В ближайшее время объекты гражданской обороны Севастополя будут проинспектированы на предмет возможности их использования в качестве фрукто- и овощехранилищ. Соответствующее поручение подписал глава городской госадминистрации Владимир Яцуба. В частности, планируется проверить состояние 17 защитных сооружений. Согласно информации пресс-службы госадминистрации Севастополя, по температурному режиму объекты гражданской обороны идеально подходят для хранения плодоовощной продукции. Ежемесячная потребность населения Севастополя в плодоовощной продукции составляет примерно 8 тысяч тонн.

1044

Страница 1376 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов