В Крыму начинают охоту на «черных археологов»

Крым 11 Апреля 2013

( 1 Голос )

Проблемой незаконных археологических раскопок всерьез озаботились в Республиканском комитете Крыма по охране культурного наследия. Если раньше в ведомстве высказывались экзотические предложения, например по распылению в районе археологических памятников металлической стружки, то сейчас перешли к более реализуемым решениям.

В структуре Главуправления МВД Украины в АРК Рескомитет попросит организовать спецподразделение по борьбе с «черными археологами».

1097

Здание-помпа или архитектурная реклама от голландцев

Мир 11 Апреля 2013

Кому придет в голову строить для своей компании административное здание в виде водяной помпы? Наверное, только фанатичному коллекционеру такого оборудования или фирме, занимающейся его производством. Wilo как раз относится ко второй категории, да еще и располагается в Голландии, где не боятся архитектурных экспериментов.

Проект сооружения был создан специалистами Benthem Crouwel Architects и они не скрывают, что вдохновлялись продукцией заказчика в ходе работы над дизайном офисного сооружения.

1428

Теперь в Симферополе есть Площадь Республики

Крым 10 Апреля 2013

( 2 Голоса )

С сегодняшнего дня такое название носит площадь, расположенная перед зданием Верховной Рады Крыма в столице автономии.

Ранее КАП сообщал о планах властей города и региона дать название данному участку улицы Карла Маркса. Сегодня, 10 апреля, на внеочередной сессии Симферопольского городского совета депутаты решили, что пришло время назвать его «Площадью Республики». Возможно, теперь градоначальство захочет отметить это место каким-нибудь монументом?

1239

QR-коды теперь и на зданиях Бахчисарая, но не на памятниках

Крым 10 Апреля 2013

На отдельных бахчисарайских зданиях начали размещать QR-коды. Данный мировой тренд первой в Крыму централизованно подхватила Феодосия – здесь решили сделать шаг навстречу туристам. Таблички с кодами устанавливаются на памятниках архитектуры, чтобы путешественники с современными мобильными устройствами могли в удобном формате оперативно получать информацию о достопримечательностях региона. В Бахчисарае для пилотного проекта размещения QR-кодов выбрали фасады административных зданий коммунальных предприятий.

934

Евпаторийцы не хотят решать, каким будет самый большой зоопарк в Крыму

Крым 10 Апреля 2013

В Евпатории продолжается сбор комментариев и предложений по будущему проекту зоопарка, но пока местные жители не торопятся высказывать свое мнение относительно имеющейся концепции.

В профильном департаменте исполкома не знают, с чем связано отсутствие активности у горожан и приглашают их все же воспользоваться возможностью и передать свои идеи относительно данного незаурядного объекта, который в будущем должен превратиться в самый крупный зоопарк на полуострове, а может и во всей Украине.

1741

Стамбул реализует проект международного финансового центра

Мир 10 Апреля 2013

В Стамбуле начали реализацию крупномасштабного амбициозного проекта международного финансового центра, с помощью которого Турция намерена привлечь в город международные корпорации и подчеркнуть подъем экономики.

В состав экономического центра войдет ряд офисных башен и других объектов, таких как жилые сооружения, школы, конференц-центр, рассчитанный на 2 тысячи человек, роскошный отель, рестораны, магазины и мечети. Известно, что проекты двух небоскребов представят американские архитекторы.

725

Недостроями в Крыму займется спецкомиссия правительства

Крым 09 Апреля 2013

В сферу полномочий организованной Совмином АРК комиссии включены вопросы, связанные с использованием объектов незавершенного строительства, находящихся на территории полуострова. Решение о создании структуры было принято сегодня.

Во главе комиссии поставлен зампредседателя правительства Крыма Азиз Абдуллаев, а в ее состав, в частности, вошли глава Рескомитета АРК по строительству и архитектуре Андрей Ляшевский, замминистра регионального развития и ЖКХ АРК Руслан Кожухов и замглавы Фонда имущества АРК Лариса Кулинич.

1221

Страница 1320 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Корж Светлана Вадимовна
  • 30.03.2024 отмечает Трофименко Михаил Валентинович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов