В Артиллерийской бухте сделают прогулочную зону без коммерции

Крым 21 Мая 2013

На площади Нахимова и Приморском бульваре в Севастополе из коммерческих МАФов останется только реклама туристических агентств, а все временные торговые сооружения исчезнут. Такое заявление в очередной раз сделал глава СГГА Владимир Яцуба. По его словам, сейчас корректируется карта-схема размещения МАФов на территории Севастополя, которую согласовывают с районными властями и до ближайшего понедельника этот вопрос будет закрыт. Если объекты не будут предусмотрены этим документом, то их ждет ликвидация и никаких исключений градоначальство делать не намерено.

945

Названы наиболее перспективные площадки для индустриальных парков в Крыму

Крым 21 Мая 2013

Не первый год обсуждается возможность развертывания на территории полуострова крупных современных индустриальных парков, которые должны подтолкнуть к реализации промышленного потенциала региона. Но на данный момент такие проекты только оговариваются,обеспечиваются разрешениями и другой документацией, поскольку ни один из них еще не обзавелся реальным инвестором. Вместе с тем, на днях в Крыму назвали самые перспективные местные площадки под индустриальные парки, которые должны привлечь инвестиции в экономику республики.

1219

По проекту Хадид в метро Эр-Рияда построят станцию-дворец

Мир 21 Мая 2013

( 1 Голос )

Право реализовать проект роскошной станции метрополитена в столице Саудовской Аравии знаменитое бюро получило в результате международного архитектурного конкурса. Расположится этот объект транспортной инфраструктуры Эр-Рияда на границе финансового района Короля Абдуллы — крупнейшего «денежного» центра мира и одной из наиболее инновационных в плане архитектуры строительных площадок на планете. Творению Zaha Hadid Architects суждено к 2017 году стать ключевым узлом местного метро, поскольку здесь пересекаются три из шести его новых линий.

865

Жилья в Крыму вводят в строй больше, чем в других регионах Украины

Крым 20 Мая 2013

В январе-марте 2013 года на территории республики было сдано в эксплуатацию 313,7 тысячи м2 жилых площадей и это лучший в стране результат за отчетный период. Вместе с тем, следует сделать поправку на то, что Госкомитет статистики учел не только новое жилье, но и здания, введенные в соответствии с временным порядком легализации ранее построенных домов. Без этих старых «квадратов» Крым будет на втором месте после Киева с результатом в 111,4 тысячи м2. По сравнению с январем-мартом 2012 года прирост интенсивности ввода в строй жилья составляет 22,4 %.

1096

Севастополь будет тратить миллионы на «главные парки»

Крым 20 Мая 2013

В первую очередь территории Малахова кургана и Парка Победы предлагается обеспечить охраной и ограждением соответственно. Именно эти две зеленые зоны были обозначены пресс-службой СГГА как «главные парки города» и в течение нескольких лет их состояние планируется сделать достойным статуса.

Малахов курган за свои средства берется благоустроить предприниматель Алексей Чалый. У него уже есть опыт восстановления и создания историко-мемориального комплекса («35-я береговая батарея»), он готов взяться за новый проект и лишь просит обеспечить охрану объекта (в первую очередь — ночью).

930

Евпаторийцев целиком устраивает детальный план территории зоопарка?

Крым 20 Мая 2013

( 1 Голос )

На днях завершился этап рассмотрения проекта градостроительной документации «Детальный план территории в юго-восточной части г. Евпатория для создания зоологического парка». К нему жители города и местные общественные организации могли направлять предложения, о чем ранее неоднократно писал КАП.

Отметим, зоопарк в Евпатории должен стать самым большим на полуострове, а, быть может, и во всей Украине. Реализацией проекта занимается известный крымский предприниматель Олег Зубков.

1561

Площадь Майами-Бич: небывалый проект для уникального города

Мир 20 Мая 2013

Немного найдется людей, которые бы не слышали о городе Майами-Бич. Бывали в нем не все, но слышали о нем или видели его в передачах, фильмах и т. д. действительно широкие круги общественности. И это неудивительно, ведь один из самых молодых городов США считается и наиболее динамично развивающимся в этой стране. В том числе и в плане архитектуры, которая здесь сочетает в себе современные тенденции и гуманистичность. Поэтому перед архитекторами команды BIG стояла непростая задача придумать оригинальный проект площади, отвечающей стилю и качеству жизни Майами-Бич.

1103

Страница 1311 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов