На выезде из крымской столицы появится пешеходный мост

Крым 18 Сентября 2013

Соорудить надземный пешеходный переход предлагается на Феодосийской трассе, поскольку здесь отмечается высокая интенсивность движения транспорта и местным жителям необходимо обеспечить возможность безопасного пересечения проезжей части. Объект планируется разместить в районе села Акрополис, сообщили в пресс-службе Республиканского комитета АРК по транспорту и связи.

К слову, предложение по возведению пешеходного моста поступило от самих жителей села, поскольку его население растет достаточно быстро и интенсивность движения возрастает параллельно.

990

В Крыму назвали 50 «рекомендованных» в бархатный сезон здравниц

Крым 18 Сентября 2013

Минкурортов АРК продолжает информировать туристов о лучших, доступных, надежных и т. д. объектах размещения на территории полуострова путем формирования различных списков. На этот раз ведомство сконцентрировалось на поиске оптимальных предложений по организации отдыха в период бархатного сезона и включило в перечень полсотни здравниц. Как пояснил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, список формировался из числа объектов, оказывающих качественные услуги по оздоровлению и запрашивающих цены на 30–50% ниже по сравнению с августом.

1300

Архитектуре Евпатории посвятят выставку в Нижнем Новгороде

Крым 18 Сентября 2013

( 2 Голоса )
проект «Курортоград», выставка «Курортоград-Евпатория и традиция советской архитектуры», фото: © Алексей Комов

В рамках проекта «Курортоград» в Нижегородском государственном выставочном центре с 16 ноября по 15 декабря 2013 года пройдет выставка «Курортоград-Евпатория и традиция советской архитектуры». Инициаторами проведения события стали архитектор Алексей Комов, искусствовед Николай Васильев и художник Андрей Ягубский (при поддержке DOCOMOMO Россия, КАП — информационный партнер). В рамках выставки посетителям представят историко-архитектурное прочтение нескольких ключевых слоев материальной культуры массового советского отдыха.

1622

В Крыму создадут первую в Украине огненную скульптуру

Крым 17 Сентября 2013

В Крыму создадут первую в Украине огненную скульптуру

Первую на территории страны керамическую огненную скульптуру собираются разместить в Ялте 21 сентября. Как стало известно, появится она в рамках III Международного симпозиума керамистов «Остров Крым».

В ходе подготовки к созданию монумента будет сложена кирпичная платформа-топка, а уже на ней соорудят глиняную форму. После высыхания изваяния будет разведен огонь (температура достигнет 1 тысячи градусов) и скульптуру обожгут непосредственно на месте размещения.

897

Дорогу у будущей Соборной мечети расширяют

Крым 17 Сентября 2013

Дорогу у будущей Соборной мечети расширяют, фото: © КАП

В Симферополе продолжаются работы по реконструкции транспортной сети города и в настоящее время идет обновление улицы Ялтинской. В частности, в районе участка, на котором в будущем будет выстроена Соборная мечеть, на перекрестке Ялтинской и объездной со стороны Больничного городка расширяется проезжая часть. Очевидно, здесь обустраивается дополнительная полоса, чтобы поворачивающим направо автомобилям не нужно было ждать сигнала светофора для проезда. К слову, многие и так не дожидались его, а ехали по грунтовой обочине.

1093

Севастополь «запитают» от солнца

Крым 17 Сентября 2013

В городе в скором времени стартует строительство первой очереди солнечной электростанции. Разместить энергообъект решили на Северной стороне в районе Братского кладбища. Здесь, по улице Богданова, под реализацию проекта предусмотрен участок в 5,3 га.

Инициаторы появления гелиостанции успели задекларировать подготовительные работы в Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля и намерены приступить к возведению сооружений. На саму площадку была завезена специальная техника.

1426

На севере Швеции возведут «кристальную» мэрию

Мир 17 Сентября 2013

( 1 Голос )
«кристальная» мэрия, Henning Larsen Architects, фото: © Henning Larsen Architects

Компания Henning Larsen Architects успешно приняла участие в международном архитектурном конкурсе проектов здания мэрии в самом северном городе Швеции Кируне. К слову, в этой части страны фирме уже приходилось работать — в прошлом году здесь по ее проекту возвели Umeå Art Museum. Архитекторы отметили, что на создание нового проекта их вдохновили характер, культура и история города, а также желание превратить объект в место сбора населения, в котором происходит единение традиций и демократии. Помогали в работе над проектом Tema Landscape Architects Sweden, WSP Engineers Sweden и UiWE Cultural Designers.

1004

Страница 1260 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов