Джанкой закажет новый генплан, «100 деревьев» и «доступное жилье». Неделя в КАПле

Крым 05 Октября 2013

Джанкой решил обзавестись новым генпланом. Судя по обнародованному заявлению, в предыдущем документе была недостаточно обоснована долгосрочная стратегия «планирования и застройки территории Джанкоя». В новом генеральном плане собираются все это учесть. Градоначальство обещает, что процесс разработки градостроительной документации сопроводят общественными слушаниями и обеспечат доступность его материалов. Джанкой уже не первый город в Крыму, который решил в срочном порядке заказать новый генплан. Неужели со «100% актуализацией граддокументации» поторопились?

1128

Решение по легкоатлетическому стадиону в Севастополе «зависло»

Крым 04 Октября 2013

Градоначальство ведет переговоры с несколькими инвесторами, но пока будущее спортивной арены остается туманным. На днях состоялся брифинг, в ходе которого председатель Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба рассказал о шагах, предпринимаемых для выхода из сложившейся ситуации.

Коммунальному легкоатлетическому стадиону в Загородной балке необходимо обновление и власти города пытаются заинтересовать футбольный клуб проведением соответствующих мероприятий. Но инвестору требуются гарантии, что он сможет использовать объект в течение одного-двух десятков лет.

810

В Крыму отметят 700-летие древнейшей в Украине действующей мечети

Крым 04 Октября 2013

Мечеть хана Узбека, фото: © Скрипка И. С.

В следующем году Мечеть хана Узбека отмечает 700-летие и в офисе Меджлиса состоялось обсуждение вопроса подготовки к проведению мероприятий, приуроченных к этой дате. Следует заметить, что Узбек хан джами в Старом Крыму является на сегодняшний день древнейшей в Украине действующей мечетью. Вместе с тем, сейчас она пребывает в ненадлежащем состоянии и на совещании было предложено провести временную консервацию некоторых объектов. В пресс-службе Меджлиса отметили, что организовать планируется ряд мероприятий.

1098

На подъездах к Симферополю вырастут стояночные комплексы для фур

Крым 04 Октября 2013

На подъездах к Симферополю вырастут стояночные комплексы для фур

В настоящее время в Крыму на стадии реализации находится несколько транспортных проектов, которые в будущем должны помочь решить проблему загруженности крымской столицы транзитным транспортом. В частности, ведется возведение объездной, анонсирована прокладка новой трассы к Ялте, а также проходит поиск оптимальных мест размещения площадок для стоянки грузовиков. Расположатся такие паркинги на подъездах к Симферополю, а предложения по ним ждут от местных властей и громад. Помимо снижения транспортной нагрузки стоянки для фур повысят логистический потенциал региона.

963

В Аризоне дом притворится панорамной площадкой в горах

Мир 04 Октября 2013

( 1 Голос )
дом-манта, Nick Tsontakis, фото: © Nick Tsontakis

Есть много вещей, на которые можно было бы потратить $30 млн, но заказчик сегодняшнего проекта решил, что лучшее применение для этой суммы — возведение дома на одной из вершин горы Мумми в Аризоне. И архитектор Nick Tsontakis придумал, как усадить крупный особняк на горный хребет, обеспечив роскошные виды со всех террас сооружения и органично вписав объект среди ландшафтов. По словам автора дизайна, форма строения «срисована» с манты, которая как-будто парит над самой вершиной. Он также описал свой проект как «органичный, мягкий и пригодный для жизни».

859

Херсонес стал одним из 1000 наиболее ценных памятников планеты

Крым 03 Октября 2013

( 3 Голоса )

Нынешним летом «Херсонес Таврический» был официально включен в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Вместе с тем, только недавно состоялось вручение дипломов всем тем, кто принимал активное участие в работе, позволившей свершиться этому знаковому для Крыма и Украины событию. Теперь древнегреческое городище является одним из примерно 1000 особо выделенных объектов, которые рекомендуются к посещению наиболее авторитетными путеводителями, постоянно находятся под присмотром профильных организаций и мировой общественности.

1237

Субвенции на крымские дороги будут утверждать отдельно

Крым 03 Октября 2013

На сегодняшний день в Украине действует порядок, в соответствии с которым средства на дороги распределяются по формульному принципу между 692 бюджетами. В результате, ни один из регионов не получает достаточное количество финансовых средств на комплексный ремонт дорожного полотна, не может приводит в порядок важные трассы, т. е. отсутствует системный подход к содержанию транспортной инфраструктуры. Теперь отечественное правительство намерено изменить подход к обеспечению регионов субвенциями на дороги и тем самым исправить ситуацию.

754

Страница 1251 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов