Ялта готовится к массовому сносу самостроев

Крым 12 Ноября 2013

Незаконное строительство в городе собираются прекратить за счет внедрения жестких мер по регулированию в этой области. К настоящему времени создана и скоро начнет функционировать рабочая комиссия, целью которой является выявление нарушений законодательства в сферах строительства и реконструкции. Как заявил на пресс-конференции мэр Ялты Сергей Илаш, для совместных выездов и определения нарушений на местах в комиссию решено включить представителей исполкома Ялтинского горсовета, правоохранительных органов, «Крымэнерго», Горгаза и Водоканала.

1049

В Ялте машины будут парковаться на крыше Центрального рынка

Крым 12 Ноября 2013

( 2 Голоса )
эскизный проект Центрального рынка Ялты, фото: © пресс-служба Ялтинского городского совета

Градоначальник курорта представил проект реконструкции Центрального рынка, который планируется реализовать в течение одного года, без изменения режима работы торгового объекта и с сохранением всех рабочих мест. Строительство рассчитывают провести в два этапа: всех переместят на одну сторону и приведут в порядок освобожденную часть, а затем повторят эту процедуру для второй половины рынка. Работающих на объекте предпринимателей собираются ознакомить с проектом. Кроме того, будет обсуждаться он и на градостроительном совете.

1521

Две крымские фотографии попали в ТОП-10 фото памятников архитектуры Украины

Крым 11 Ноября 2013

( 2 Голоса )

Подведены итоги регионального фотоконкурса объектов культурного наследия «Вики любит памятники» (Wiki Loves Monuments). Данное мероприятие проводится с целью сбора фотографий всех памятников культурного наследия и дальнейшего их размещения на страницах Википедии. В общей сложности к этому конкурсу уже подключились 49 стран, а в Украине его проведением занималась общественная организация «Викимедиа Украина». Недавно стало известно, что в «десятку» победителей попали два фото из Крыма, причем одно из них заняло второе место.

1699

На деньги преподавателей из Турции в Крыму построят мечеть

Крым 11 Ноября 2013

Новое культовое здание спустя несколько лет вырастет в селе Шелковичное Сакского района. Как сообщает Духовное управление мусульман Крыма, проект мечети предусматривает возведение двухэтажного строения, которое будет оформлено в крымскотатарском национальном стиле. На первом этаже планируется разместить молитвенный зал для мужчин, на втором — для женщин, а общая вместимость мечети достигнет 120-130 человек. Церемония закладки первого камня на месте строительства состоялась и проводится заливка фундамента мечети.

790

С новым генпланом Ялта метит в главные курорты Причерноморья

Крым 11 Ноября 2013

С новым генпланом Ялта метит в главные курорты Причерноморья

В крымском городе состоялось представление проекта генерального плана развития в течение следующих 25 лет. Одним из следствий реализации заложенных в документ идей должно стать превращение Ялты в главный круглогодичный курорт Причерноморья, сообщил мэр Сергей Илаш на пресс-конференции.

К настоящему времени граддокументация была рассмотрена градсоветом, 6 ноября завершился прием предложений по проекту и материалы направлены на согласование всем контролирующим службам. В дальнейшем документ планируется вынести на ноябрьскую сессию горсовета для утверждения.

1495

Дешево и в контейнерах — хижина для молодой пары

Мир 11 Ноября 2013

( 4 Голоса )
хижина для молодой пары, Price Street Projects, фото: © Price Street Projects

Чего только не строят в последнее время из грузовых контейнеров: станции, пристройки-паразиты, модули для сборки жилых комплексов и т. д. Но чаще всего, пожалуй, приспособить их пытаются под жилье. Причем занимаются этим архитекторы. Например, в студии Price Street Projects решили возвести из данного материала недорогое лесное жилище для молодой пары. Задуманное им отлично удалось и теперь в лесу под Саванной располагается уютный домик, снаружи похожий на убежище современных робинзонов, собранное из оставшихся после кораблекрушения контейнеров.

1384

Обновление центра Симферополя и музей Стамболи. Неделя в КАПле

Крым 09 Ноября 2013

( 1 Голос )
Обновление центра Симферополя и музей Стамболи. Неделя в КАПле

К 100-летию дача Стамболи в Феодосии будет отреставрирована и в ней расположится экспозиция с предметами и фотографиями, связанными с историей самого здания, а также семьи Стамболи. На сегодняшний день часть помещений памятника архитектуры занимает музей подводной археологии, но сейчас уже говорят о том, что тематически правильно было бы перевести его в другое здание. В таком случае дачу Стамболи можно было бы превратить в музей истории Феодосии, экспозиции которого рассказывали бы посетителям о жизни города на рубеже XIX-XX веков.

989

Страница 1237 из 1716

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Виноградов Андрей Львович
  • Сегодня отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов