Севастопольский ж/д вокзал перестроят в имперском стиле

Крым 19 Ноября 2013

( 1 Голос )
Севастопольский ж/д вокзал перестроят в имперском стиле

В следующем году планируется приступить к разработке проекта реконструкции железнодорожного вокзала в Севастополе. По заявлению главы Севастопольской горгосадминистрации Владимира Яцубы, в результате преобразования транспортный узел должен приобрести вид здания времен императора Александра II. В общей сложности на обновление объекта собираются потратить 45 млн гривен и, хочется верить, что за счет этих денег внутри вокзала будут проведены работы по модернизации, а не «состариванию» инфраструктуры, навигации, обустройства и т. д.

1327

Создана делегация для обсуждения проекта моста через Керченский пролив

Крым 19 Ноября 2013

Кабмин утвердил правительственную делегацию, которая будет вести с российскими коллегами переговоры по вопросу заключения соглашения о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив. В пресс-службе украинского правительства вновь акцентировали внимание на том, что возведение моста «Керчь-Кубань» является важным трансконтинентальным проектом, который поможет значительно упростить распределение транспортных потоков и сократить протяженность пути между регионами.

1534

Стадион «стая чаек» для Севастополя от Артура Купрейчука

Крым 19 Ноября 2013

( 6 Голоса )
проект футбольного стадиона «Чайка» в Севастополе, рендер: © Артур Купрейчук

После нескольких лет активного возведения футбольных стадионов в Украине, сейчас страна «отдыхает» от столь масштабных проектов, но ведь в действительности период «ареностроения» коснулся только четырех городов, а другие регионы остались со старыми сооружениями. Сегодня КАП представляет проект футбольного стадиона «Чайка» для ФК «Севастополь», автором которого является Артур Купрейчук, уже неоднократно удивлявший наших читателей оригинальными и амбициозными проектами. Как отмечает архитектор, актуальность нынешней работы объясняется «подъемом севастопольского футбола на более качественный уровень».

3024

Как будет выглядеть мемориальный комплекс «Исход» в Севастополе?

Крым 18 Ноября 2013

( 1 Голос )
проект мемориального комплекса «Исход», фото: © ForPost

В воскресенье, 17 ноября, к годовщине исхода Русской армии из Севастополя состоялось освящение места строительства будущего мемориального комплекса «Исход». Проект данного объекта предполагает возведение храма, который должен символизировать уходящие корабли императорского флота. Кроме того, в нижней части комплекса будет размещен музей, экспозиция которого будет состоять из двух частей, посвященных ушедшим и оставшимся соотечественникам. Здесь же планируется организовать информационный центр, аккумулирующий сведения об участниках и жертвах тех событий.

884

В Крыму за 800 тысяч гривен построили мечеть

Крым 18 Ноября 2013

( 1 Голос )
мечеть в Красносельском, фото: © ДУМК

В течение последних нескольких месяцев на территории полуострова регулярно открываются новые мечети. На этот раз в селе Красносельское Черноморского района был представлен культовый объект, возведение которого продолжалось около года и обошлось примерно в 800 тысяч гривен.

В Духовном управлении мусульман Крыма сообщили, что одновременно новая мечеть сможет вместить более 100 верующих. Торжественное открытие мечети состоялось в пятницу, 15 ноября.

828

Симферополь пытаются превратить в территорию без стихийной торговли

Крым 18 Ноября 2013

( 1 Голос )

Для реализации намеченной цели у заместителя городского головы крымской столицы Наримана Хаялиева, курирующего вопросы торговли, осталось менее трех месяцев и пока стихийщики сдаваться не намерены. По итогам прошедшего на днях рейда по улице Дмитрия Ульянова, чиновник посетовал на «откровенно хамское отношение «стихийщиков» к представителям мобильной группы «Дирекции рынков», информирует пресс-служба Симферопольского горсовета. Вместе с тем, Нариман Хаялиев пообещал не допустить компромисса в отношении стихийной торговли и ликвидировать данное явление в городе.

1235

Стокгольмской опере популярность вернет «вулканическая» архитектура

Мир 18 Ноября 2013

«вулканическая» опера, Joakim Wadenholt, фото: © Joakim Wadenholt

Перед администрацией оперы в шведской столице стоит задача возвращения интереса зрителей и одним из шагов на этом пути предлагается сделать строительство нового оперного зала. Joakim Wadenholt из Королевского технологического института предложил возвести целый комплекс сооружений, объединенных «вулканической» идеей. Архитектор считает, что одного оперного зала мало, нужно организовать ряд сцен и концертных залов для регулярного проведения всевозможных музыкальных мероприятий, шоу, театральных постановок и т. д.

869

Страница 1233 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов