Симферополь пытаются превратить в территорию без стихийной торговли

Крым 18 Ноября 2013

( 1 Голос )

Для реализации намеченной цели у заместителя городского головы крымской столицы Наримана Хаялиева, курирующего вопросы торговли, осталось менее трех месяцев и пока стихийщики сдаваться не намерены. По итогам прошедшего на днях рейда по улице Дмитрия Ульянова, чиновник посетовал на «откровенно хамское отношение «стихийщиков» к представителям мобильной группы «Дирекции рынков», информирует пресс-служба Симферопольского горсовета. Вместе с тем, Нариман Хаялиев пообещал не допустить компромисса в отношении стихийной торговли и ликвидировать данное явление в городе.

1234

Стокгольмской опере популярность вернет «вулканическая» архитектура

Мир 18 Ноября 2013

«вулканическая» опера, Joakim Wadenholt, фото: © Joakim Wadenholt

Перед администрацией оперы в шведской столице стоит задача возвращения интереса зрителей и одним из шагов на этом пути предлагается сделать строительство нового оперного зала. Joakim Wadenholt из Королевского технологического института предложил возвести целый комплекс сооружений, объединенных «вулканической» идеей. Архитектор считает, что одного оперного зала мало, нужно организовать ряд сцен и концертных залов для регулярного проведения всевозможных музыкальных мероприятий, шоу, театральных постановок и т. д.

867

Крымчане выбирают частный дом, а известняк будут добывать без взрывов. Неделя в КАПле

Крым 16 Ноября 2013

( 1 Голос )

По данным аналитиков, абсолютное большинство крымчан хотело бы жить в частном доме. Был проведен опрос, в результате которого установлено, что дом квартире предпочитает 87,6 % жителей полуострова.

Скандал в Симеизе: вместо единственного в курортном поселке общественного спортзала может вырасти гостиничный комплекс. Такую перспективу обрисовал в видеосюжете блогер Сергей Псарев. Спортивный зал был создан силами местных жителей, но теперь его хотят отдать под застройку. Другое помещение посельчанам предоставить не обещают.

2019

Крым — лидер по сдаче в эксплуатацию жилья в Украине

Крым 15 Ноября 2013

На полуострове более чем в любом другом регионе страны выросли объемы ввода в строй жилья в сравнении с 2012 годом. По данным Госстата, в январе-октябре текущего года в автономии сдали 661,1 тысячи м2 и это на 22,4 % больше, чем по итогам аналогичного периода прошлого года. В Севастополе за это же время ввели 158,7 тысячи м2 жилья и это на 18,4 % превышает показатель 10 месяцев 2012 года.

Впрочем, следует заметить, что существенная часть жилья в Крыму была введена в соответствии с пресловутым временным порядком, а без учета этой недвижимости республика не является национальным лидером.

841

В Ялте задумали спрятать паркинг под площадь

Крым 15 Ноября 2013

В Ялте задумали спрятать паркинг под площадь, фото: © КАП

Градоначальство южнобережного курорта планирует реализовать проект реконструкции площади Советской. Уже даже названа дата старта работ — приступить к преобразованию объекта рабочие должны 1 марта 2014 года.

По информации пресс-службы Ялтинского горсовета, ссылающейся на заявление мэра Сергея Илаша, в рамках реконструкции под площадью будет размещен подземный паркинг на 200 машиномест. Кроме того, здесь же планируется установить цветомузыкальный фонтан и устроить солнечные часы.

1068

«Курортоград» сегодня стартует в Нижнем Новгороде

Крым 15 Ноября 2013

( 1 Голос )
проект «Курортоград», выставка «Курортоград-Евпатория и традиция советской архитектуры», фото: © Алексей Комов

Сегодня, 15 ноября, в Нижнем Новгороде открывается передвижная выставка, посвященная наследию советской курортной архитектуры Евпатории. Ранее КАП неоднократно рассказывал об этом проекте, реализацией которого занимаются архитектор Алексей Комов, искусствовед Николай Васильев и художник Андрей Ягубский. В «Курортограде» авторы выставки видят уникальное явление, по которому можно изучать историю советской архитектуры, ведь Евпатория стала площадкой для своеобразного курортного эксперимента, к формированию облика которого причастны Иван Жолтовский, В. Турчанинов, Борис Белозерский и многие другие архитекторы.

1204

Архитектурное оригами для гавани

Мир 15 Ноября 2013

( 1 Голос )
башня в гавани, Dorte Mandrup Arkitekter, фото: © DMA

В наши дни Дания, несмотря на скромную площадь и население немногим более 5,67 млн человек, является одной из основных законодательниц архитектурной моды в мире. Датскими корнями гордятся такие гиганты как BIG, schmidt hammer lassen, Cebra и вся эта троица, а также еще несколько местных студий, сошлись в архитектурном поединке за право разработать проект башни, которая расположится в гавани Орхуса (к слову, это второй по величине город страны). И кто бы вы думали вышел победителем из этой схватки? Вовсе не указанные выше фирмы, а Dorte Mandrup Arkitekter, совсем недавно триумфовавшая в другом конкурсе.

1073

Страница 1232 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов