Сразу две объездные будут строиться в Феодосии

Крым 10 Сентября 2014

Для решения транспортных проблем города принято решение построить две объездные трассы. Как уточнили в пресс-службе городского совета Феодосии, одна из автодорог будет проложена в направлении от Приморского до Насыпного, а вторую пустят вокруг Коктебеля.

По словам и. о. городского головы Феодосии Дмитрия Щепеткова, к настоящему времени уже удалось добиться согласования проекта объездной вокруг Коктебеля на уровне заместителя министра по делам Крыма. Кроме того, дорожные службы готовы к выполнению данной работы.

1761

«Ласточкино гнездо» — жилище на краю скалы

Мир 10 Сентября 2014

( 1 Голос )
австралийское «ласточкино гнездо», Modscape Concept, фото: © Modscape Concept

Все чаще в Австралии представляют интересные архитектурные проекты, удивляющие масштабом, необычным подходом и решением. Достойное место среди подобных работ занимает творение Modscape Concept — пятиэтажное здание, которое буквально свисает со скалы. Это австралийское «ласточкино гнездо» в таком виде даст возможность жильцам наслаждаться, если они справятся со страхом высоты, впечатляющим панорамным видом на океан. При этом само строение не будет закрывать от гуляющих по скалистому берегу людей горизонт.

1043

Антимонопольщики будут настаивать на выборе подрядчика Керченского моста в условиях конкуренции

Крым 09 Сентября 2014

Антимонопольщики будут настаивать на выборе подрядчика Керченского моста в условиях конкуренции

В Федеральной антимонопольной службе РФ уверены, что правительству России следует организовать конкурс на строительство моста через Керченский пролив. Как проинформировали «Ведомости» со ссылкой на руководителя ФАС Игоря Артемьева, возможный формат такого мероприятия — ограниченный конкурс. При этом он признал, что всего несколько российских компаний могут реализовать данный проект, причем следует понимать, что при задействовании мощностей на возведении других сооружений, подрядчики не смогут наводить Керченский мост.

946

Энергонезависимость Севастополя — это дело 3 лет

Крым 09 Сентября 2014

Для того, чтобы обеспечить город электроэнергией, вырабатываемой в регионе, необходимо построить современную теплоэлектроцентраль. Как пояснил и. о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло, дабы сэкономить средства и решить проблему снижения подачи электроэнергии, возводиться объект будет по соседству с наиболее мощным севастопольским гидроузлом №3. Реализовать проект градоначальство рассчитывает совместными усилиями с Минэнерго. Площадка для ТЭЦ выбрана именно эта, чтобы источник генерации электроэнергии охлаждался гидроузлом.

861

Крым представляют «всероссийской строительной площадкой»

Крым 09 Сентября 2014

Крым представляют «всероссийской строительной площадкой»

Получить такой статус полуострову должны помочь порядка 700 млрд рублей, которые направят в строительную отрасль Крыма по федеральной целевой программе развития региона. Заявление такого плана сделал председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов в ходе общения со студентами Национальной академии природоохранного и курортного строительства (НАПКС). По подсчетам руководителя республиканского парламента, в Крыму будет создано около 25 тысяч новых рабочих мест и особый спрос он пообещал на инженерные специальности.

1019

Башни-бутоны построят в Австралии по проекту Захи Хадид

Мир 09 Сентября 2014

башни-бутоны, Заха Хадид, фото: © Zaha Hadid Architects

Три жилых высотки планируется возвести на берегу реки в австралийском Брисбене по проекту Zaha Hadid Architects. Данные объекты появятся в рамках реализации более масштабной застройки на $393 млн.

Жилой комплекс будет состоять из трех башен-бутонов в общей сложности на 486 апартаментов и восьми элитных вилл. В ходе работы над проектом Заха Хадид среди прочего ставила две цели: открыть набережную и речную панораму для общественности, снизить влияние на окружающую среду, а также создать гражданское пространство.

1021

В Крыму реализуют проектов на $8,6 млрд

Крым 08 Сентября 2014

Rixos Yalta Mriya 5*, Норман Фостер, фото: © Skyview Crimea

На полуострове продолжается воплощение целого ряда проектов различного масштаба. По оценке министра экономического развития Республики Крым Светланы Вербы, которую она озвучила на недавней пресс-конференции в крымской столице, общий объем инвестиций по указанным проектам составляет порядка $8,6 млрд. На стадии реализации в регионе находятся 82 предложения.

Светлана Верба отдельно отметила, что в рамках уже реализованных проектов было создано около 4,5 тысячи рабочих мест.

1396

Страница 1239 из 1836

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Рожков Андрей Владимирович
  • 08.07.2025 отмечает Богданов Владимир Иванович
  • 08.07.2025 отмечает Плахотный Максим Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов