Сказку Expo 2017 в Астане будут создавать по проекту Adrian Smith + Gordon Gill Architecture

Мир 29 Октября 2013

( 4 Голоса )
мастер-план Expo 2017, Adrian Smith + Gordon Gill Architecture, фото: © Adrian Smith + Gordon Gill Architecture

Главный архитектурный конкурс года, как мы его озаглавили ранее, состоялся и был назван его победитель, проект которого будет взят за основу при создании выставочного комплекса для Expo 2017.

Среди 45 лучших работ, отобранных организаторами, были творения Coop Himmelblau, Mecanoo, Safdie Architects, Massimiliano and Doriana Fuksas, UNStudio, Zaha Hadid Architects и других компаний. Тем более почетно оказалось выиграть данное состязание. Совершить это удалось чикагской фирме Adrian Smith + Gordon Gill Architecture.

1148

В Евпатории появится сказочный городок с пушкинскими персонажами

Крым 28 Октября 2013

В Евпатории появится сказочный городок с пушкинскими персонажами, фото: © Евпаторийский горсовет

На территории курорта ведется реконструкция и строительство санатория им. Розы Люксембург для родителей с детьми, который будет располагать спальными корпусами и большим культурно-развлекательным комплексом. В рамках этого проекта планируется обустроить городок с персонажами из сказок А. С. Пушкина на входе с улицы Шевченко. Здесь ведутся работы по созданию сквера с элементами детских аттракционов, площадок для игр, звуковыми инсталляциями, двигающимися фигурами, светоэффектами и т. д. Неподалеку расположатся водные аттракционы и бассейны.

1354

Под Судаком восстановили 300-летнюю мечеть

Крым 28 Октября 2013

( 1 Голос )
Под Судаком восстановили 300-летнюю мечеть, фото: © ДУМК

За последний год в Крыму отстроили из руин несколько старинных мечетей и еще одним примечательным объектом в этом ряду стало здание в судакском селе Богатовка. Деньги на восстановление 300-летней мечети собирали верующие, выделяли спонсоры, а большую часть необходимой суммы, как сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма, пожертвовала женщина из Кувейта.

Торжественная церемония открытия мечети прошла 25 октября.

919

В Ялте началось возведение самого крупного и современного комплекса отдыха в Европе

Крым 28 Октября 2013

( 2 Голоса )

В общей сложности трансформация существующих объектов в новый рекреационный центр обойдется не дешевле 1 млрд гривен. О реализации проекта капитальной реконструкции гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» во время эфира телерадиокомпании «Ялта» напомнил мэр курортного города Сергей Илаш. По его словам, реконструкция береговой зоны уже стартовала и после строительства второго уровня с волейбольными площадками начнется возведение канатной дороги и модернизация пансионата «Донбасс». Проект преобразования комплекса пока не обнародован, но некоторые его особенности известны.

2246

В Шанхае предложили украсить здание пузырями

Мир 28 Октября 2013

( 2 Голоса )
здание с пузырями, 3GATTI, фото: © 3GATTI

На сегодняшний день определенная для реконструкции высотка имеет даже не ординарный, а непривлекательный вид и ее решили капитально обновить, превратив в местную запоминающуюся достопримечательность. Располагается она в центре Шанхая, где не место сомнительного качества зданиям. Студия 3GATTI предложила создать для нее новый фасад, который будет выглядеть как множество скрепленных вместе белых воздушных шариков или пузырей. Архитекторы отмечают, что при работе над этим объектом они придумывали, как бы выделить его среди окружающей застройки.

1049

Новый конкурс в Крыму, Гери + Фостер и капсула акулы. Неделя в КАПле

Крым 26 Октября 2013

( 2 Голоса )

У крымских архитекторов будет возможность принять участие в еще одном конкурсе проектов. Организовывать его будет Реском АРК по охране культурного наследия, которому выделили 65,6 тысячи гривен на проведение конкурса на лучшее проектное предложение и создание эскизного проекта мемориального комплекса морякам-черноморцам (речь идет об объекте в Феодосии). Кроме того, на неделе республиканский парламент своим решением предоставил на проектно-изыскательские работы по памятнику жертвам депортации народов Крыма 234 тысячи гривен.

1226

Только Севастополь представляет Крым среди наиболее благоустроенных городов Украины

Крым 25 Октября 2013

Правительство назвало города, поселки и села, ставшие победителями всеукраинского ежегодного конкурса «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка» за 2012 год. На этот раз в число лучших от Крыма попал лишь Севастополь, хоть в некоторых категориях (определялись в зависимости от количества жителей, всего их выделили шесть) было до восьми триумфаторов. Севастополь разделил первое место с Кременчугом Полтавской области среди городов 2-й категории (население 150-500 тысяч человек).

846

Страница 1235 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов