Волки, конец «фуршета» и мемориальная доска российским консулам. Неделя в КАПле

Крым 23 Ноября 2013

В районе Левадков под Симферополем люди неоднократно встречали волков и не в переносном смысле, а самых настоящих хищников. Судя по всему, пожаловали они из лесов Бахчисарайского района.

Тем временем в самой крымской столице приступили к демонтажу здания на территории рынка «Привоз», которое когда-то «приютило» один из первых симферопольских супермаркетов — «Фуршет». Говорят, место освобождают под автомобильную стоянку. По соседству с таким крупным торговым объектом она просто необходима и наверняка будет востребована.
1414

Пару бронетранспортеров в Крыму превратят в памятники

Крым 22 Ноября 2013

Пару бронетранспортеров в Крыму превратят в памятники

В связи с 25-й годовщиной вывода войск из Афганистана на территории полуострова планируется установить на постаменты два бронетранспортера.

По имеющимся сведениям, места размещения объектов были согласованы с Крымским территориальным командованием внутренних войск МВД Украины. В настоящее время решается вопрос о предоставлении двух бронетранспортеров для реализации проекта их установки на местах захоронения воинов-интернационалистов.

823

Крыму нужно срочно решать, что делать с недостроями

Крым 22 Ноября 2013

О необходимости активизировать решение вопросов дальнейшего использования объектов незавершенного строительства сообщил замглавы правительства АРК Азиз Абдуллаев. По информации пресс-службы республиканского Совмина, следует рассмотреть варианты ввода сооружений в эксплуатацию, их передачи в коммунальную собственность или эксплуатирующим организациям, а также списания и перепрофилирования. Азиз Абдуллаев уточнил, что сейчас уменьшение числа недостроев особо контролируется Кабмином, а потому нужно ответственно подойти к соблюдению установленных сроков.

894

Керченский мост станет «компенсацией» за отказ от сближения с ЕС?

Крым 22 Ноября 2013

Российская сторона уже готова оплатить разработку проекта мостового перехода через Керченский пролив. Совсем недавно судьба всей затеи виделась весьма туманной, поскольку реальных шагов для ее воплощения фактически не предпринималось. Но после неожиданной (впрочем, далеко не для всех) приостановки европейской интеграции Украины, одним из первых заявлений о масштабных совместных проектах с Россией стала декларация готовности российского банка ВТБ профинансировать проектные работы. Соответствующее сообщение на личной странице в Facebook разместил замглавы крымского Совмина Рустам Темиргалиев.

2650

«Сон в окружении рыб» предлагает первый африканский подводный отель

Мир 22 Ноября 2013

( 2 Голоса )
подводный отель, The Manta Resort, Genberg Underwater Hotels, фото: © Jesper Anhede

Маленький, но пятизвездочный отель The Manta Resort, расположенный на танзанийском острове Пемба обзавелся уж совсем крохотным плавучим «дополнением», но именно оно уже успело прославить его на весь мир. С помощью шведской фирмы Genberg Underwater Hotels здесь реализовали проект подводного отеля. До сих пор (презентация состоялась в ноябре) его успели посетить лишь шестеро гостей, а отдать за ночь в уникальном номере нужно $1,5 тысячи при двухместном поселении и $900 при одноместном (впрочем, кому придет в голову отдыхать в столь романтичном месте в одиночестве).

997

Столица Крыма внедряет «умные» технологии в транспортную систему

Крым 21 Ноября 2013

В городе установили уже второе электронное табло, отображающее данные о времени отправления и прибытия общественного транспорта. В конце лета комплексом обзавелся железнодорожный вокзал Симферополя, где с его помощью информацию получают пассажиры троллейбусов междугороднего сообщения. Теперь электронное табло разместили на остановке общественного транспорта «Площадь Ленина» и выводят на него информацию о времени прибытия троллейбусов. На данный момент система работает в тестовом режиме и отслеживает только маршруты №10 и №11.

1281

Гелио и ветроэлектростанции уже дают Крыму 30 % электроэнергии

Крым 21 Ноября 2013

За счет возобновляемых источников энергии на территории полуострова за январь-сентябрь текущего года было получено 285,7 млн кВт*ч электроэнергии, что соответствует примерно 30 % общего объема производства электроэнергии в автономии. По информации пресс-службы украинского правительства, за отчетный период солнечные электростанции Крыма выработали 251,2 млн кВт*ч, а ветровые электростанции обеспечили 34,6 млн кВт*ч. Вместе данные объекты покрывают порядка 6,6 % общего объема энергопотребления республики.

985

Страница 1231 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов