Сборная Украины «пропишется» на базе в Крыму

Крым 07 Ноября 2013

( 1 Голос )

Для реализации проекта тренировочного комплекса национальной сборной команды по футболу была выбрана площадка по Керченскому шоссе в Феодосии. По расчетам компании «Альтис-Холдинг» занимавшейся подготовкой документации, на возведение спортивной базы площадью в 8,1 тысячи м2, а также гостиницы с комнатами для 103 человек подходит участок в 2 га. Кабинет министров Украины утвердил проект строительства тренировочного комплекса, который ранее рекомендовало к согласованию госпредприятие «Укргосстройэкспертиза» Минрегиона.

1024

Архитекторы «затянули» небоскребы в многоуровневый подиум

Мир 07 Ноября 2013

( 5 Голоса )
проект главного фоиса, HSA, фото: © Huasen Architects

«Дисковые» формы в архитектуре не теряют популярности, причем решаются на их использование в основном при разработке амбициозных проектов. Например, штаб-квартиры Apple или комплекса небоскребов в Шэньчжэне, в котором расположится главный офис одной из крупнейших китайских юридических фирм Fangda. Примечательно, что участникам архитектурного конкурса было дано задание обязательно интегрировать в объект отдельную остановку автобуса, поскольку более половины сотрудников будут пользоваться именно этим видом транспорта.

1130

Вместо переезда в аэропорт, скандальную «Коффишку» передвинули по Пушкинской

Крым 06 Ноября 2013

В центре Симферополя, на входе в сквер Дыбенко со стороны улицы Пушкинской, скоро начнет работу кафе «Коффишка». Его активно сооружают и нет сомнений в том, что в ближайшие дни оно вполне может принять первых посетителей.

Ранее данный объект незаконно располагался на пересечении улиц Пушкинской и Горького, его несколько месяцев пытались закрыть, но он продолжал работать до лета, когда судьбой кафе озаботился глава Совмина АРК Анатолий Могилев. В итоге конструкцию разобрали и говорили, что она «украсит» железнодорожный вокзал или аэропорт.

947

Еще одна набережная в Крыму переживет реконструкцию

Крым 06 Ноября 2013

проектное предложение по ограждению городской набережной Керчи, фото: © Керчьпроект

Подвергнуть обновлению собираются городскую набережную Керчи, но по этому объекту остается открытым целый ряд вопросов. В частности, градоначальству следует позаботиться о финансовом обеспечении реализации проекта, да и саму градостроительную документацию предстоит разработать.

По оценкам городских властей, приступить к реконструкции набережной удастся через полтора-два года, а за это время необходимо провести архитектурный конкурс, организовать общественные слушания, оформить все документы и т. д.

1037

Названы сроки начала превращения порта в Ялте в круизный

Крым 06 Ноября 2013

Администрация морских портов Украины сообщила о планах по старту реконструкции инфраструктуры Ялтинского морского порта. По данным пресс-службы Мининфраструктуры, соответствующие мероприятия начнут проводить в следующем году.

В профильных ведомствах уверены, что порты Севастополя и Ялты располагают серьезным круизным потенциалом и потому сейчас необходимо обеспечить условия для того, чтобы мировые круизные компании продолжали наращивать количество заходов крупных судов в эти порты.

2045

«Ленту Мёбиуса» перебросят через реку по проекту голландцев

Мир 06 Ноября 2013

мост «Лента Мёбиуса», Michel Schreinemachers, фото: © NEXT

«Неделя мостов» на КАП продолжается. Сегодняшняя новость посвящена еще одному представителю подобных конструкций — пешеходному мосту в китайском городе Чанша, который начнут возводить в 2014 году.

Голландская студия NEXT разработала проект в виде волн удлиненной ленты Мёбиуса. По словам Michel Schreinemachers, идея 150-метрового сооружения базируется на принципе именно этого кольца. Одновременно мост выглядит очень по китайски, вызывая ассоциации с традиционным изображением драконов на различных местных фестивалях и с народным промыслом.

1108

В Бахчисарае оформили средневековый мавзолей и два кладбища

Крым 05 Ноября 2013

Документы на постоянное пользование земельными участками под этими объектами получил Бахчисарайский историко-культурный заповедник. В Минкультуры Крыма уточнили, что речь идет о мавзолее-восьмиграннике Мухаммед-бея, Архангельской церкви, средневековом кладбище в селе Кудрино и средневековом кладбище XIV-XVIII веков в селе Верхоречье (оба села находятся в Бахчисарайском районе). Мавзолей был построен в ХVI веке и предполагается, что именно он служит усыпальницей Мухаммед-бея, умершего в 1577 году.

791

Страница 1238 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов