В Крыму отступили «черные археологи» и собираются установить ряд памятников. Неделя в КАПле

Крым 07 Декабря 2013

«Черные археологи» стали реже разграблять расположенные в Крыму исторические могильники. В последние дни ноября Рескомитет АРК по культурному наследию провел обследование ряда памятников и захоронений в Симферопольском, Бахчисарайском и Белогорском районах и свежих следов разрушения и раскопок не обнаружил.

В Ялте и многих других населенных пунктах республики коммунальные службы провели мероприятия по консервации фонтанов. И как раз вовремя — в Крым пришли заморозки, вода в открытых источниках заледенела. При резких похолоданиях возможны остановки работы бюветов.

948

Проектам Севастополя от китайца достанется $10 млрд

Крым 06 Декабря 2013

Деньги китайского бизнесмена будут направлены на реконструкцию морского порта Севастополя, в ходе которой в городе появится современная промышленная зона. Такую информацию обнародовала газета Financial Times. В издании сообщается, что предприниматель Ван Цин, интересы которого в основном связаны с телекоммуникационной сферой, собирается инвестировать $10 млрд в создание в Севастополе глубоководного порта и новой промышленной зоны. Якобы договоренности об этом были достигнуты в ходе визита украинской делегации в Китай.

1407

«Дом кино» в Симферополе сдали в аренду

Крым 06 Декабря 2013

Одно из самых интересных в архитектурном плане зданий столицы Крыма и всего полуострова, закономерно включенное в перечень архитектурных памятников, никак не может обрести владельца или арендатора, который использовал бы его по назначению и следил за надлежащим состоянием шедевра Бориса Исаева. Но, может быть, на этот раз ему повезет. По итогам заседания конкурсной комиссии Фонда коммунального имущества Симферопольского горсовета по сдаче в аренду целостного имущественного комплекса «Симферопольский Дом кино» здание отдали на 20 лет.

917

Раскрыты некоторые детали проекта «китайского» порта в Крыму

Крым 06 Декабря 2013

Проект глубоководного порта, который собирается построить на территории полуострова китайская компания BICIM, будет предварительно вынесен на широкое общественное обсуждение и его проведут через процедуру публичной экологической экспертизы. В Facebook заместитель главы Совета министров АРК Рустам Темиргалиев сообщил, что порт в первую очередь нужен для отправки в Китай отечественной сельхозпродукции, а из Поднебесной на рынки Восточной Европы через Крым будет поступать продукция китайского машиностроения.

3245

Стало известно, как будет выглядеть мастер-план Экспо-2020 в Дубае

Мир 06 Декабря 2013

мастер-план Экспо-2020 в Дубае, HOK, Populous, Arup, фото: © HOK

Дубай был выбран в качестве города-хозяина всемирной выставки Экспо-2020, а мастер-план для этого мероприятия планетарного масштаба разработает HOK. Компания выиграла архитектурный конкурс, объединившись с Populous и Arup, и предложив достаточно футуристичный, амбициозный, сплетенный с культурным наследием Эмиратов и местными традициями проект. К слову, ожидается, что в период с октября 2020 года и вплоть до закрытия выставки в апреле 2021 года территорию Экспо-2020 в Дубае посетят как минимум 25 млн человек.

983

Минкультуры не хочет вносить в Госреестр памятник Толстому, милиции и пожарным

Крым 05 Декабря 2013

( 1 Голос )

На внесении в Государственный реестр недвижимых памятников Украины и придании соответствующего статуса памятнику Льву Толстому в Лозовом (Симферопольский район), памятному знаку в честь работников крымской милиции (улица Богдана Хмельницкого, Симферополь) и стеле «Пожарным Крыма» (улица Кечкеметская, Симферополь) настаивает Рескомитет АРК по культурному наследию. По данным ведомства, все три объекта пребывают в надлежащем состоянии и на них заключены охранные договоры. Впрочем, это не помешало Минкультуры Крыма признать их не подлежащими внесению в заветный Госреестр.

893

Мэр Симферополя рассказал о подземных паркингах и развязках

Крым 05 Декабря 2013

Градоначальник крымской столицы дал обширное интервью одному из республиканских изданий, в котором рассказал о ряде реализуемых в городе проектов, связанных с возведением жилых домов проблемах, реконструкции зеленых зон и других важных для горожан темах. В частности, коснулся Виктор Агеев вопроса оптимизации транспортных развязок: планируется добавить по одной полосе движения от больницы Семашко до площади Куйбышева и по улице Ленина (в рамках реконструкции Центрального парка). Посетовал мэр на тот факт, что не везде расширение проезжей части возможно.

1291

Страница 1225 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов