Когда откроется «Ашан» в Симферополе?

Крым 02 Декабря 2013

Буквально на днях в столице Крыма ожидают проведения soft-opening второй очереди ТРЦ «Южная Галерея». Ее площадь составляет порядка 19 700 м2, причем большую часть — 10 000 м2 — должен занять первый на полуострове гипермаркет «Ашан». По имеющимся сведениям, вторая очередь будет полностью состоять из торговых и развлекательных зон, а офисные помещения в нее не входят.

В соответствии с обнародованными в отечественных СМИ данными, soft-opening состоится на первой неделе декабря (называется 6 декабря).

3953

Мастер-класс по превращению старой сахарной фабрики в культурный центр

Мир 02 Декабря 2013

( 1 Голос )
проект трансформации старой сахарной фабрики, Holm Architecture Office, фото: © HAO

В крупных городах мира остается все меньше свободных территорий и пока урбанисты размышляют над реорганизацией пространства, на местах пересматривают отношение к старым заброшенным объектам. Если раньше в центре вполне могли находиться неработающие заводы, ненужные элементы инфраструктуры и т. д., то сейчас их либо сносят, либо приспосабливают для новой жизни. По второму пути решили пойти в бруклинском округе Вильямсбург. Тут был организован конкурс идей по реконструкции здания сахарной фабрики 1856 года постройки (к слову, закрыли ее лишь 10 лет назад).

939

«Мусорный» вопрос, Семинарский сквер, три памятника и полсотни недостроев. Неделя в КАПле

Крым 30 Ноября 2013

( 1 Голос )
«Мусорный» вопрос, Семинарский сквер, три памятника и полсотни недостроев. Неделя в КАПле

Симферополь остался без Комсомольского сквера, теперь эта зеленая зона в центре называется Семинарским сквером. К слову, еще до состоявшегося вчера, 29 ноября, официального переименования, горожане называли объект семинарским, поскольку он располагается напротив Таврической духовной семинарии.

На проспект Айвазовского в Феодосии автомобили теперь будут пускать только на несколько часов в день, а все остальное время он будет доступен только для пешеходов и велосипедистов. С этой целью власти установили механические преграды на въезде.

1082

В Симферополе властям уже не по душе засилье деревянных скульптур?

Крым 29 Ноября 2013

В Симферополе властям уже не по душе засилье деревянных скульптур?

На днях в крымской столице появилось очередное творение Игоря Джекноварова — Статуя Свободы, расположившаяся в районе кинотеатра «Космос». Сейчас в городе насчитывается несколько десятков деревянных скульптур мастера резьбы по дереву и в Постоянной комиссии по вопросам культуры, туризма и гармонизации межнациональных отношений Симферопольского горсовета и Экспертно-аналитическом совете начали призывать к сдерживанию его творческих порывов. Дело в том, что он не получает разрешения на проведение работ и далеко не все его скульптуры достойны, по мнению критиков, украшать Симферополь.

1099

За лучший эскиз урны в Феодосии заплатят 3 тысяч гривен

Крым 29 Ноября 2013

( 1 Голос )
За лучший эскиз урны в Феодосии заплатят 3 тысяч гривен

В воскресенье, 1 декабря, в Феодосии будет объявлено о начале экологического проекта «Уютный город», предполагающего проведение конкурса по двум номинациям: лучший эскиз урны и лучший слоган, призывающий к соблюдению чистоты.

Инициаторами проекта выступили педагоги и учащиеся городского эколого-натуралистического центра учащейся молодежи «Интеллект». Конкурс общегородской, а в качестве приза для автора лучшего проекта исполняющий обязанности мэра Дмитрий Щепетков предложил денежную премию в размере 3 тысяч гривен.

850

Канатные дороги и тоннель под Дарсаном построят в Ялте

Крым 29 Ноября 2013

Недавно представленный генеральный план Ялты включает ряд решений по реорганизации транспортной инфраструктуры. Дабы повысить экологичность всей системы, центр собираются максимально освободить от автомобилей, предложив оставлять машины на одном из шести многоярусных паркингов (в районе Автовокзала, улиц Красных партизан, Южнобережное шоссе, Ореховая, Рабочая, Блюхера). В то же время под холмом Дарсан хотят пробить тоннель с выходом к «Поляне сказок» и в сторону Ливадии. Автомагистраль проложат по маршруту улица Найденова — улица Рабочая.

1151

Фрэнк Гери придумал, что «усадить» напротив культового Walt Disney Concert Hall

Мир 29 Ноября 2013

( 1 Голос )
проект МФК в Лос-Анджелесе, Фрэнк Гери, фото: © Фрэнк Гери

В Лос-Анджелесе решается судьба площадки, расположенной через дорогу от Walt Disney Concert Hall. Автор проекта знакового здания Фрэнк Гери предложил новый проект застройки данной территории, где должны вырасти отель и комплекс апартаментов. Заметим, от предыдущего проекта архитектора для этой зоны отказались в 2006 году, но он продолжил работу и теперь уже здесь могут появиться две башни, «собранные» из поставленных друг на друга «кубиков». Постройки расположатся вокруг U-образной площади и будут вмещать в себя магазины, кафе и рестораны.

945

Страница 1226 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов