«Город променадов» или как спрятаться в пустыне от жары

Мир 26 Ноября 2013

арочные небоскребы, Sou Fujimoto, фото: © Sou Fujimoto

Не секрет, что летом многие страны буквально изнывают от жары и тратят огромные средства на создание мало-мальски комфортных условий в своих городах. Так почему бы им не раскошелиться на реализацию проекта японского архитектора Sou Fujimoto, предложившего возвести целый город из небоскребов, представляющих собой комплексы взгроможденных друг на друга арок, охлаждаемых водопадами? Стоит заметить, что автор не привязывался к какому-либо конкретному городу и создал концепцию мастер-плана для крупного населенного пункта в Средней Азии.

1010

Приговор крымским дорогам вынесли Хаммонд, Кларксон и Мэй из Top Gear

Крым 25 Ноября 2013

( 5 Голоса )
Приговор крымским дорогам вынесли Хаммонд, Кларксон и Мэй из Top Gear

Уже не секрет, что в Украине проходили съемки одной из наиболее популярных в мире телевизионных передач — Top Gear. Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй колесили по отечественным дорогам, причем путь их пролегал из Севастополя в Киев. Сеть наводнили фотографии крымчан с телеведущими и начали появляться видео. Очевидно, что мнение легендарной тройки о путешествии по Украине будет в полной мере представлено в очередном выпуске автошоу, но некоторыми соображениями ведущие уже успели поделиться.

2275

В Евпатории обсудили благоустройство одной из центральных улиц

Крым 25 Ноября 2013

проект благоустройства улицы Демышева, фото: © Евпаторийский городской совет

Речь идет о преображении разделительной полосы, находящейся на отрезке улицы Демышева от улицы Фрунзе до проспекта Победы. Как сообщает пресс-служба Евпаторийского горсовета, на днях прошло совещание по вопросу ее озеленения и благоустройства. Варианты возможного оформления были разработаны специалистами управления архитектуры и градостроительства, городского хозяйства, а также КП «Благоустройство». Обсуждать проекты собрались предприниматели, объекты которых как раз располагаются на указанном отрезке одной из основных магистралей города.

1004

До конца мая достопримечательности Крыма можно будет посетить бесплатно

Крым 25 Ноября 2013

В рамках акции «Зеленый коридор» бесплатное посещение предусмотрено в Алупкинском, Воронцовском, Ливадийском и Массандровском дворцах, Бахчисарайском и Керченском историко-культурных заповедниках, Черноморском заповеднике «Калос-Лимен», «Киммерии М. А. Волошина» в Коктебеле, Доме-музее А. П. Чехова в Ялте, музее А. С. Пушкина в Гурзуфе, Центральном музее Тавриды и Этнографическом музее Крыма. Следует заметить, что к настоящему времени данным предложением уже успели воспользоваться более 9 тысяч человек.

1476

Деревянно-прозрачный центр социальных наук

Мир 25 Ноября 2013

центр социальных наук, Rogers Stirk Harbour + Partners, фото: © Rogers Stirk Harbour + Partners

Лондонской школе экономики понадобился новый корпус для центра социальных наук и проект этого здания разработает местная фирма Rogers Stirk Harbour + Partners, выигравшая соответствующий архитектурный конкурс. Строительство объекта оценивается в £90 млн. Среди конкурентов лондонцев были OMA и Hopkins Architects, потому, как отметило жюри, над каждым предложением, инновационным решением пришлось немало поразмышлять до оглашения победителя. Но все же стеклянно-стальная конструкция, с обилием деревянных элементов, была названа лучшей.

761

Волки, конец «фуршета» и мемориальная доска российским консулам. Неделя в КАПле

Крым 23 Ноября 2013

В районе Левадков под Симферополем люди неоднократно встречали волков и не в переносном смысле, а самых настоящих хищников. Судя по всему, пожаловали они из лесов Бахчисарайского района.

Тем временем в самой крымской столице приступили к демонтажу здания на территории рынка «Привоз», которое когда-то «приютило» один из первых симферопольских супермаркетов — «Фуршет». Говорят, место освобождают под автомобильную стоянку. По соседству с таким крупным торговым объектом она просто необходима и наверняка будет востребована.
1394

Пару бронетранспортеров в Крыму превратят в памятники

Крым 22 Ноября 2013

Пару бронетранспортеров в Крыму превратят в памятники

В связи с 25-й годовщиной вывода войск из Афганистана на территории полуострова планируется установить на постаменты два бронетранспортера.

По имеющимся сведениям, места размещения объектов были согласованы с Крымским территориальным командованием внутренних войск МВД Украины. В настоящее время решается вопрос о предоставлении двух бронетранспортеров для реализации проекта их установки на местах захоронения воинов-интернационалистов.

817

Страница 1223 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов