«Большой» Музей человеческого тела

Мир 27 Ноября 2013

( 2 Голоса )
Музей человеческого тела, BIG, фото: © BIG + MIR

Архитектурный конкурс проектов Музея человеческого тела, который планируется возвести во французском городе Монпелье, выиграла датская фирма BIG. В своем предложении архитекторы превратили корпуса учреждения в часть недавно заложенного парка.

Общая площадь сооружений составит 7,8 тысячи м2, которые «распределятся» между восемью изогнутыми помещениями. Внутри для экспозиций, которые сфокусируют на художественном, научном и социальном ракурсах рассмотрения человеческого тела, предусмотрены выставочные площади, мастерские и залы для представлений.

832

Проект ялтинского генплана в целом одобрен Республиканским градсоветом

Крым 26 Ноября 2013

Проект ялтинского генплана в целом одобрен Республиканским градсоветом

В понедельник, 25 ноября, в Симферополе состоялось заседание Республиканского градостроительного совета. По информации КАП, на нем рассматривался проект генерального плана Ялты.

Напомним, несколько недель назад мэр Ялты Сергей Илаш сообщил о некоторых деталях подготовленного проекта, а на сайте горсовета была размещена сама документация. Власти рассчитывают, что разработанный ООО КРИЭП генплан позволит городу превратиться в главный круглогодичный курорт Причерноморья, стать более комфортным для горожан и гостей, а также более озелененным.

1059

В Крыму выберут по 7 «чудес» природы, современности, истории и культуры

Крым 26 Ноября 2013

Мероприятие проводит Министерство курортов и туризма АРК, собирающееся определить победителей в трех номинациях: «7 природных чудес Крыма», «7 историко-культурных чудес Крыма», «7 современных чудес Крыма». Прием заявок уже стартовал, а продлится республиканский конкурс до 27 февраля 2014 года.

В первой из номинаций будут состязаться различные природные достопримечательности (водопады, пещеры, заповедники, заказники, урочища, ботсады, зоопарки, парки-памятники садово-паркового искусства, ландшафтно-рекреационные парки).

867

Размещение «мусорного» завода в Симферополе... вновь обсудят

Крым 26 Ноября 2013

Эпопея с обсуждением развертывания мусоросортировочного комплекса продолжается. В столице Крыма 29 ноября состоятся инициированные Общественным советом при исполнительном комитете Симферопольского городского совета общественные слушания, на которые будет вынесен вопрос строительства объекта на улице Генерала Васильева, 30 (т. е. на том месте, против которого ранее горожане высказались в ходе опроса). Принять участие в мероприятии предлагается представителям территориальной громады Симферополя и журналистам.

824

«Город променадов» или как спрятаться в пустыне от жары

Мир 26 Ноября 2013

арочные небоскребы, Sou Fujimoto, фото: © Sou Fujimoto

Не секрет, что летом многие страны буквально изнывают от жары и тратят огромные средства на создание мало-мальски комфортных условий в своих городах. Так почему бы им не раскошелиться на реализацию проекта японского архитектора Sou Fujimoto, предложившего возвести целый город из небоскребов, представляющих собой комплексы взгроможденных друг на друга арок, охлаждаемых водопадами? Стоит заметить, что автор не привязывался к какому-либо конкретному городу и создал концепцию мастер-плана для крупного населенного пункта в Средней Азии.

1014

Приговор крымским дорогам вынесли Хаммонд, Кларксон и Мэй из Top Gear

Крым 25 Ноября 2013

( 5 Голоса )
Приговор крымским дорогам вынесли Хаммонд, Кларксон и Мэй из Top Gear

Уже не секрет, что в Украине проходили съемки одной из наиболее популярных в мире телевизионных передач — Top Gear. Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй колесили по отечественным дорогам, причем путь их пролегал из Севастополя в Киев. Сеть наводнили фотографии крымчан с телеведущими и начали появляться видео. Очевидно, что мнение легендарной тройки о путешествии по Украине будет в полной мере представлено в очередном выпуске автошоу, но некоторыми соображениями ведущие уже успели поделиться.

2281

В Евпатории обсудили благоустройство одной из центральных улиц

Крым 25 Ноября 2013

проект благоустройства улицы Демышева, фото: © Евпаторийский городской совет

Речь идет о преображении разделительной полосы, находящейся на отрезке улицы Демышева от улицы Фрунзе до проспекта Победы. Как сообщает пресс-служба Евпаторийского горсовета, на днях прошло совещание по вопросу ее озеленения и благоустройства. Варианты возможного оформления были разработаны специалистами управления архитектуры и градостроительства, городского хозяйства, а также КП «Благоустройство». Обсуждать проекты собрались предприниматели, объекты которых как раз располагаются на указанном отрезке одной из основных магистралей города.

1007

Страница 1228 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов