Китайцам предлагают строить свой огромный порт под Керчью

Крым 17 Декабря 2013

Инициаторы переноса возведения столь масштабного объекта выдвинули достаточно весомые доводы в подтверждение своего предложения. Крымские экологи полагают, что строительство морпорта в районе озера Кизил-Яр с созданием глубоководного подводного канала (более 25 метров) вызовет размыв пляжей и уничтожение Крымских золотых песков в Каламитском заливе и Придонузлавье. При таком развитии ситуации придется констатировать отсутствие перспектив у давно сложившегося международного Сакско-Евпаторийского бальнеологического курорта.

1330

Британский учитель построил дом всего за $250

Мир 17 Декабря 2013

( 1 Голос )
дом за $250, Майкл Бак, фото: © Michael Buck

Отличный урок находчивости, чувства вкуса и экономности преподал вышедший на пенсию 59-летний учитель искусства из Оксфордшира. Он нарисовал свой будущий дом на обратной стороне конверта, затем в течение нескольких лет собирал материалы для реализации проекта, а теперь построил у себя в саду уникальное жилище, которое обошлось ему лишь в $250. Чтобы добиться такого результата Майкл Бак старался следовать двум принципам: он использовал только те материалы, которые мог найти, и в ходе строительства обходился без электроинструмента.

926

Гигантский порт в Крыму может остаться на бумаге из-за песчаных пляжей

Крым 16 Декабря 2013

Официально общественные слушания по вопросу возведения на территории автономии глубоководного порта еще не стартовали, экологов пока не просили провести экспертизу, да и сам проект по большей части окутан тайной. Вместе с тем, на полуострове уже есть немало противников воплощения задуманного в жизнь, поскольку столь масштабный объект может поставить под вопрос реализацию курортного потенциала Западного Крыма. В первую очередь эксперты опасаются размыва песчаных пляжей Евпатории и других населенных пунктов этой части Крыма.

1112

Новый генплан Симферополя пришлось корректировать из-за самозахватов

Крым 16 Декабря 2013

В конце прошлой недели «Вестник государственных закупок» опубликовал информацию об отмене тендера на услуги по разработке генерального плана крымской столицы ввиду невозможности устранения нарушений, возникших из-за несоблюдения законодательства. Вместе с тем, по словам симферопольского градоначальника Виктора Агеева, в данный момент требования к градостроительной документации дорабатываются и детализируются, поскольку с инициаторами земельных самозахватов найден общий язык, и теперь освобождение территории нужно учесть в генплане.

1019

Украина дает согласие на возведение моста «Керчь-Кубань» с Россией

Крым 16 Декабря 2013

На днях Кабмин согласовал проект соглашения с Российской Федерацией о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Соответствующее распоряжение было издано правительством 11 декабря.

Теперь министр инфраструктуры Украины Владимир Козак уполномочен подписать соглашение о возведении моста через Керченский пролив с РФ. Также, этот документ должен быть согласован и подписан представителем российского правительства. После этого можно будет говорить о начале работы по реализации проекта.

2416

Мост-паркинг — проект, созданный из уважения к природе

Мир 16 Декабря 2013

( 2 Голоса )
мост-паркинг, Angelo Salamone, Rossella Di Bari, фото: © Angelo Salmone

В итальянском регионе Моэна, который является одним из горнолыжных центров страны, потребовалось возвести паркинг и мост, но при традиционном исполнении этих сооружений потребуется нанести существенный вред окружающим ландшафтам — в соответствии с имеющимся проектом, будет срезан горный склон. Потому Angelo Salamone и Rossella Di Bari из AS-DOES предложили «упаковать» один объект в другой, избежав необходимости перемещения земли экскаваторами и оригинальным образом сохранив от уничтожения уголок уникальной экосистемы.

878

Первый коворкинг и спасение зеленой зоны. Неделя в КАПле

Крым 14 Декабря 2013

( 1 Голос )
Первый коворкинг и спасение зеленой зоны. Неделя в КАПле

Первый на территории полуострова офис для коворкинга на днях откроется в Севастополе. По имеющимся данным, до февраля следующего года организаторы проекта собираются тестировать работу, а затем расширить рабочее пространство и создать на основе коворкинга культурный центр.

На базе родильных домов в Евпатории, Феодосии, Ялте и Джанкое планируется открыть региональные перинатальные центры II уровня. К такому решению власти Крыма пришли, проанализировав успешность работы Республиканского перинатального центра в Симферополе.

980

Страница 1221 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов