Для Севастополя закупят еврознаков на 500 тысяч гривен

Крым 04 Декабря 2013

Для Севастополя закупят еврознаков на 500 тысяч гривен

На городских дорогах планируется устанавливать новые дорожные знаки, выполненные по образцам европейских. Соответствующую информацию обнародовал начальник Службы автомобильных дорог Севастополя Геннадий Полтавский. В ходе брифинга в Севастопольской горгосадминистрации он отметил, что в общей сложности на закупку новых знаков собираются направить полмиллиона гривен. После того, как они поступят в распоряжение профильных служб, стартует установка дорожных знаков на улицах и вдоль трасс Севастополя, а также нанесение разметки пяти цветов.

735

«Марсианский» спортцентр с офисами между скалодромами

Мир 04 Декабря 2013

( 3 Голоса )
офисы на скалодроме, MARS Architects, фото: © MARS

369 архитекторов и фирм, представляющих 63 страны, подали заявки на участие в конкурсе на право разработать проект спортивного центра в Софии. Следует заметить, что это же здание будет служить главным офисом для известного спортивного бренда Walltopia, знаменитого своими скалодромами. Жюри состязания возглавила компания Foster + Partners и наконец стало известно, в каком именно виде будет реализован объект. Завершился архитектурный конкурс победой MARS Architects, которая превратила специализацию марки в источник идей для концепции.

761

Симферопольские стоянки превращаются в платные парковки

Крым 03 Декабря 2013

После законодательного запрещения взимания платы за стоянку автотранспорта в местах, где отсутствуют паркоматы, многие представители парковочного бизнеса утверждали, что закупать данные устройства экономически невыгодно, территории стоянок некому будет содержать и т. д. Вместе с тем, прошло не так уж много времени с тех пор, а столица Крыма уже почти охватила центр платными парковками, оборудованными шлагбаумами, паркоматами и т. д. «Крымтранспарксервис» сообщает об открытии пяти таких объектов, стоимость часа пребывания на них составляет 5 гривен.

1497

Могилев едет в Китай за деньгами для крымских проектов

Крым 03 Декабря 2013

Украинская делегация направляется в Поднебесную для обсуждения вопросов сотрудничества по многим направлениям. В ее составе в Китай отбывает и глава крымского правительства Анатолий Могилев. Известно, что среди ключевых сфер для привлечения китайских инвесторов в Украине видят развитие транспортной инфраструктуры, агропромышленного комплекса и энергетики (в т. ч. альтернативной). Замглавы Совмина АРК Рустам Темиргалиев на своей странице в Facebook отметил, что Крым рассчитывает на участие китайского бизнеса в развитии АПК и транспорта полуострова.

802

Крым вошел в ТОП-5 регионов Украины

Крым 03 Декабря 2013

( 2 Голоса )

По итогам рейтинговой оценки деятельности органов исполнительной власти за январь-сентябрь 2013 года, которую провел Кабмин, автономия расположилась на 5-ом месте среди всех регионов страны, на три позиции улучшив свой прошлогодний результат.

По словам министра экономического развития и торговли АРК Светланы Вербы, республика, в частности, расположилась на первом месте по темпам роста объемов сдачи жилья (122,4 %), четвертом месте по объемам введенного в строй жилья в расчете на 10 тысяч населения (почти 3,4 тысячи м2), а также втором месте по индексу продукции строительства (125,2 %).

1023

Мультимедийный павильон от Asymptote Architecture

Мир 03 Декабря 2013

( 1 Голос )
River Culture Multimedia Theater Pavilion, Asymptote Architecture, фото: © Asymptote Architecture

В мощной архитектуре River Culture Multimedia Theater Pavilion мастерской Asymptote Architecture удалось скомбинировать природу, технологию и пространство, так об этом творении сообщило одно из авторитетных архитектурных изданий. Под возведение помещения выставочной галереи отведен обширный участок на полуострове, причем красиво изогнутую форму планируется установить на возвышенности, тем самым усилив скульптурный эффект композиции за счет особенностей ландшафта (к слову, созданного искусственно).

1118

В Крыму скоро откроется первый кинотеатр сети «Мультиплекс»

Крым 02 Декабря 2013

( 3 Голоса )

Уже в текущем месяце на территории полуострова планируется открыть 5-ти зальный кинотеатр, который сможет принять до 565 зрителей. Откроют «Мультиплекс» в ТРЦ «Меганом», о чем сообщила пресс-служба компании UTG.

Отличительными чертами нового кинотеатра должны стать качественные звук и видео, а также кресла Мультиплекс Space Liner, «разработанные специалистами компании и не имеющие аналогов не только в Украине, но и во всем СНГ». Чем именно выделяются эти кресла на данный момент не сообщается.

1553

Страница 1224 из 1712

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

В ближайшие дни у членов САРК нет дней рождений

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов