В Крыму откроют гостиницу для... насекомых

Крым 08 Ноября 2013

На полуострове собираются презентовать гостиницу для насекомых, в которой найдут пристанище жуки, муравьи и другие обитатели местных степей. Разместить объект планируется в Национальном природном парке «Чарівна гавань» в Черноморском районе Крыма. К слову, в мае текущего года такой «отель» сожгла пьяная компания и теперь парк просит разрешить ему увеличить штат охраны.

Помимо гостиницы для насекомых с помощью Таврического национального университета имени Вернадского «Чарівна гавань» устроит небольшую пасеку для диких пчел.

923

National Geographic назвал сроки превращения Крыма в остров

Крым 08 Ноября 2013

National Geographic назвал сроки превращения Крыма в остров

Авторитетный журнал просчитал возможные последствия глобального потепления для планеты и создал интерактивную карту, на которой показано, как изменятся очертания материков.

Относительно территории Украины прогноз неблагоприятный — будут полностью затоплены Херсонская и Николаевская области, а также значительная часть Одесской и Донецкой областей. Существенно уменьшится в размерах и Крым, при этом полуостров станет островом и практически лишится степной части. Другие страны Европы и мира также рискуют утратить множество земель.

2760

Притягательная бизнес-школа для Швеции

Мир 08 Ноября 2013

главный корпус бизнес-школы, Dorte Mandrup Arkitekter, фото: © DMA

Здание учебного учреждения должно вдохновлять: преподавателей — на лекции, студентов — на учебу, а у будущих абитуриентов — вызывать стойкое желание провести в его стенах как минимум несколько лет жизни. Проект такого объекта удалось, по мнению жюри архитектурного конкурса, создать датской студии Dorte Mandrup Arkitekter. Реализован он будет в Швеции в качестве нового главного корпуса бизнес-школы экономики и менеджмента в Лунде (Lund School of Economics and Management). Архитекторы предложили объединить новострой с существующим зданием, превратив комплекс в креативную и комфортную среду.

962

В Крыму Соборную мечеть предложили возвести рядом с православным храмом

Крым 07 Ноября 2013

( 2 Голоса )

С такой инициативой выступил Муфтий мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев. Вчера, 6 ноября, состоялась его встреча с мэром Судака Владимиром Серовым и, как сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма, одним из рассматриваемых вопросов стало возведение в приморском городе Соборной мечети. Эмирали Аблаев отметил, что участок для строительства культового объекта было бы хорошо найти рядом с действующим православным храмом, поскольку такой шаг способствовал бы сближению двух конфессий.

1191

«Города Европы» затопят у берегов Тарханкута

Крым 07 Ноября 2013

В западной части полуострова хотят возродить жизнь в море вдоль береговой линии и с этой целью намерены реализовать проект по созданию цепочки искусственных рифов. Объекты в этом районе будут затапливаться не хаотично, а в виде географической карты городов Европы, чтобы дайверам, которые наверняка приедут поплавать среди таких достопримечательностей, было проще ориентироваться под водой. По городам-рифам они смогут достаточно легко выбирать направление движения и плыть именно к тем объектам, которые им интересны.

952

Сборная Украины «пропишется» на базе в Крыму

Крым 07 Ноября 2013

( 1 Голос )

Для реализации проекта тренировочного комплекса национальной сборной команды по футболу была выбрана площадка по Керченскому шоссе в Феодосии. По расчетам компании «Альтис-Холдинг» занимавшейся подготовкой документации, на возведение спортивной базы площадью в 8,1 тысячи м2, а также гостиницы с комнатами для 103 человек подходит участок в 2 га. Кабинет министров Украины утвердил проект строительства тренировочного комплекса, который ранее рекомендовало к согласованию госпредприятие «Укргосстройэкспертиза» Минрегиона.

1017

Архитекторы «затянули» небоскребы в многоуровневый подиум

Мир 07 Ноября 2013

( 5 Голоса )
проект главного фоиса, HSA, фото: © Huasen Architects

«Дисковые» формы в архитектуре не теряют популярности, причем решаются на их использование в основном при разработке амбициозных проектов. Например, штаб-квартиры Apple или комплекса небоскребов в Шэньчжэне, в котором расположится главный офис одной из крупнейших китайских юридических фирм Fangda. Примечательно, что участникам архитектурного конкурса было дано задание обязательно интегрировать в объект отдельную остановку автобуса, поскольку более половины сотрудников будут пользоваться именно этим видом транспорта.

1126

Страница 1230 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Корж Светлана Вадимовна
  • 30.03.2024 отмечает Трофименко Михаил Валентинович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов