Китайскому инвестору в Крыму приглянулся еще и авиаполигон

Крым 13 Декабря 2013

Китайскому инвестору в Крыму приглянулся еще и авиаполигон

Вторую неделю на полуострове не утихает обсуждение нескольких крупномасштабных проектов, которые украинское правительство собирается реализовывать на территории АРК в формате государственно-частного партнерства совместно с китайскими инвесторами. Теперь к портам, индустриальному парку и «особой экономической зоне» прибавилось развитие авиаполигона. Знаменитая НИТКА, оставшаяся без внимания российских военных, заинтересовала инвестора из Поднебесной, причем он намерен взять объект в аренду, также задействовав ряд других земельных активов.

2863

«Магарач» в Ливадии обзавелся «львиной» визитной карточкой

Крым 13 Декабря 2013

«Магарач» в Ливадии обзавелся «львиной» визитной карточкой

У винзавода расположили декоративных львов и обновили историческую беседку в урочище «Магарач». В пресс-службе предприятия преобразования назвали «культурной» реконструкцией и отметили, что для базы винодельческого комплекса в Ливадии скульптуры и арка станут своеобразной визитной карточкой и помогут заводу стать более узнаваемым. Что касается старинной беседки, то она появилась еще в XIX веке и якобы была заложена императором Николаем I для наблюдения за работами на виноградниках. Позже ее приспособили для охраны угодий.

953

Разработка нового генплана Симферополя откладывается

Крым 13 Декабря 2013

Тендер на услуги по разработке генерального плана крымской столицы был отменен исполкомом Симферопольского горсовета. В «Вестнике государственных закупок» сообщили, что причиной такого шага стала невозможность устранить нарушения, возникшие ввиду несоблюдения законодательства.

Следует заметить, что раскрытие конкурсных предложений по тендеру состоялось еще 16 октября, а об отмене конкурса было объявлено более чем через месяц — только 20 ноября. «Вестник государственных закупок» не рассказал, чье предложение было принято, но проинформировал о двух участниках торгов.

1210

Мобильный спа-курорт из контейнеров? Серьезно?

Мир 13 Декабря 2013

спа-курорт из контейнеров, SOAK, Rebar, фото: © Nell Waters

С такими темпами создания проектов зданий и сооружений из морских контейнеров последние в скором времени рискуют превратиться в дефицитный товар. Чего из них только не предлагают строить — дошла очередь даже до спа-курорта! Такая идея появилась у работающего в этой сфере бизнесмена Nell Waters, задумавшего с помощью краудфандинга на Kickstarter собрать £146 тысяч на воплощение своей идеи — возведение прототипа экологической бани из морских контейнеров. В качестве площадки под реализацию этого удивительного проекта он выбрал Сан-Франциско.

1486

Трансформация бомбоубежища в гипермаркет заинтересовала прокуратуру

Крым 12 Декабря 2013

В Симферополе объект гражданской защиты был превращен в торговое помещение и в связи с этим надзорное ведомство инициировало производство. КАП регулярно пишет об удачных примерах реконструкции военных, инженерных, культовых и других сооружений в оригинальные жилые дома, кафе, музеи, магазины и прочие современные объекты. Впрочем, во всех этих случаях строения предварительно признавались непригодными для дальнейшего использования. В случае с симферопольским бомбоубежищем, очевидно, дело обстояло не совсем так.

1438

Изобретения Леонардо да Винчи можно будет «покрутить» в Симферополе

Крым 12 Декабря 2013

Изобретения Леонардо да Винчи можно будет «покрутить» в Симферополе

В крымской столице на днях состоится открытие уникальной выставки «Механика Леонардо да Винчи» на которой все знаменитые механизмы и изобретения можно будет не только сфотографировать, но и потрогать, крутить, изучить принцип работы и т. д. Экспозиция будет размещена в здании КРУ «Этнографический музей» и в нее включены 27 механизмов (парашют, подшипник, домкрат, спасательный круг, танк, прожектор и многие другие), изготовленные из дерева и металла по чертежам и заметкам Леонардо да Винчи, а также репродукции «Тайной вечери», «Моны Лизы» и автопортрета.

1355

Для «китайского» порта в Крыму понадобится и мост «Керчь-Кубань»

Крым 12 Декабря 2013

Власти продолжают постепенно раскрывать детали проекта строительства на территории автономии глубоководного порта. Под него у поселка Фрунзе в Сакском районе отводятся 3 тысячи га, находящиеся в собственности госпредприятия. Впрочем, по сведениям главы правительства АРК, сам порт после реализации проекта также на 50 % будет принадлежать государству, хоть финансирование будет проводить китайская сторона. Порт должен обеспечить поступления в казну на уровне $1 млрд ежегодно, поскольку сможет принимать и обслуживать самые крупные суда.

1710

Страница 1222 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов