Стало известно, как будет выглядеть конференц-центр Adidas

Мир 17 Декабря 2014

конференц-центр Adidas, COBE, фото: © COBE

Объект получил запоминающееся и своеобразное название «Meet & Eat», а расположится он в немецком Херцогенаурахе. Для поиска лучшего проекта конференц-центра Adidas провел международный архитектурный конкурс и его победителем была выбрана команда под руководством архбюро COBE. Помимо датского и берлинского офисов компании в нее вошли Knippers Helbig и Transsolar. Предложению этого коллектива было отдано предпочтение среди трех десятков проектов, в числе которых были творения Zaha Hadid, REX и Sauerbruch Hutton.

964

В Крыму могут построить нефтеперерабатывающий завод

Крым 16 Декабря 2014

В Крыму могут построить нефтеперерабатывающий завод

Спикер крымского парламента полагает, что РК необходим нефтеперерабатывающий завод и было бы вполне логично возвести подобное предприятие на территории полуострова. При этом Владимир Константинов уточнил, что заниматься завод сможет в т. ч. переработкой привозной нефти, а не только добытой в пределах региона.

Отметим, ранее гендиректор крымского ГУП «Черноморнефтегаз» Сергей Бейм уже говорил о планах построить завод по переработке нефти ежемесячной мощностью в 50-60 тысяч тонн нефтепродуктов.

1439

Тихую бухту попросят защитить Никиту Михалкова

Крым 16 Декабря 2014

Необходимость в защите уникальной природной достопримечательности Крыма возникла в связи с включением территории ландшафтного парка Тихая бухта в проект туристического кластера «Коктебель». Напомним, крымские власти собираются развивать туризм в шести кластерах и готовы выделять средства на формирование соответствующих образований.

Общественная организация «Гражданский актив Коктебеля» намерена обратиться в Союз кинематографистов РФ и лично к режиссеру Никите Михалкову с просьбой вступиться за ландшафтный парк.

1369

«Свежие» стройки на самозахватах в Крыму снесут

Крым 16 Декабря 2014

Представители крымской власти регулярно высказывают свое мнение относительно самовольно занятых земельных участков на территории полуострова, причем противоречивость некоторых утверждений вносит неопределенность в данный вопрос. Глава РК Сергей Аксенов на аппаратном совещании с вице-премьерами решил внести ясность в этой сфере и отметил, что все незаконные строения, выросшие на самозахватах в последние месяцы, планируется ликвидировать. Он уточнил, что несколько месяцев назад завершилась инвентаризация таких земель, а потому «вычислить» новое строительство не составит труда.

1549

Комнаты отдыха прямо на берегу Сены

Мир 16 Декабря 2014

комнаты отдыха на берегу Сены, MenoMenoPiu Architects, фото: © MenoMenoPiu Architects

Каких только планов по переосмыслению набережной не повидала Сена, но вот чего-то подобного, пожалуй, еще не было. Компания MenoMenoPiu Architects предложила концепцию размещения на одном из склонов набережной череды небольших номеров, объединенных в комплекс отдыха. Примечательно, что одной из функций данного решения является предотвращение музеефикации Парижа. Как отметили архитекторы, они хотят сделать центр города более активным, динамичным, а также привлечь к нему внимание самих парижан, а не только туристов.

1002

В Крыму и Севастополе построят 10 ФОКов

Крым 15 Декабря 2014

Первый подобный спортивно-физкультурный оздоровительный комплекс планируется построить в Саках. Как отметил заместитель главы Сакской горадминистрации Шериф Османов, в Федеральной целевой программе социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года на полуострове предусмотрено возведение 10 таких комплексов. Один из них сакское градоначальство хотело бы видеть на территории вверенного ему курорта. Власти города готовят письма в адрес Минспорта РК и другие ведомства с просьбой о содействии в создании ФОК.

1151

Над Керченским проливом предложено провести канатную дорогу

Крым 15 Декабря 2014

Такую идею запатентовал инженерно-консультационный центр «Мысль» Новочеркасского государственного технического университета. Его специалисты полагают, что проблему логистики доставки грузов и людей на полуостров можно решить путем строительства через Керченский пролив грузопассажирского канатно-переправочного комплекса. С предложением задействовать данный способ для переправы в Крым пассажиров и легкового транспорта в Торгово-промышленную палату Крыма обратились представители вышеуказанной инженерной структуры.

874

Страница 1227 из 1866

Подписаться на рассылки

В этот день:

- 1837 - открытие движения по первой железной дороге в России между Санкт-Петербургом и Царским Селом
- 1987 - картина Ван Гога «Ирисы» продана за рекордную сумму - 53,9 млн долларов


Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Козачук Денис Анатольевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов