В Галерее проектов КАП запущен рейтинг

КАП 28 Ноября 2013

( 1 Голос )

Теперь у всех пользователей КАП есть возможность посмотреть, какие работы оценены посетителями Портала наиболее высоко.

Обратите внимание, что в рейтинге Галереи проектов КАП участвуют не все работы, а только те, что уже набрали как минимум 10 голосов. В связи с этим, многие недавно размещенные проекты пока в него не включены, но как только за них проголосуют (поставят «звездочки») как минимум 10 пользователей — они автоматически добавятся в рейтинг. Состав и места в рейтинге также определяются автоматически.

1581

Для мемориала морякам-черноморцам в Феодосии нашли новое место

Крым 28 Ноября 2013

Рабочая группа по рассмотрению вопроса о создании мемориального комплекса морякам-черноморцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., решила, что для памятника лучше подойдет не Матросский парк, а площадь перед Домом офицеров флота. Как сообщает пресс-служба Феодосийского городского совета, к такому выводу группа пришла после обращений краеведов, историков и археологов, сообщивших, что в Морсаду нужно провести археологические раскопки — здесь находится много захоронений и располагались культовые сооружения.

928

Авиатакси и экскурсионных дирижаблей над Крымом не будет как минимум до 2015 года

Крым 28 Ноября 2013

Авиатакси и экскурсионных дирижаблей над Крымом не будет как минимум до 2015 года

Средств на реализацию амбициозного и, судя по всему, несколько авантюрного проекта комплексного развития на полуострове внутренних пассажирских авиаперевозок пока нет. Республиканские власти собираются приостановить выполнение соответствующей концепции до декабря 2014 года. На этом настаивает глава Рескомтранса Иван Ванханен, ведомство которого разработало документ по развитию малой авиации в Крыму по поручению прежнего премьер-министра Василия Джарты. Выводы из проделанной работы оказались неутешительными — сейчас рано заниматься развитием этой сферы, поскольку денег на нее нет.

741

Стало известно, когда в Крыму заработает парк с американскими горками

Крым 28 Ноября 2013

После возвращения из Китая инициатор реализации проекта Олег Зубков рассказал о компании, которая будет проводить установку легендарного аттракциона под Белогорском, а также о других нюансах обустройства «Парка чудес». Напомним, раскинется объект на участке в 12 га, который уже обнесли по периметру ограждением. По словам директора ялтинского зоопарка, ранее специалисты выбранной для реализации проекта китайской компании размещали аттракционы в гонконгском Диснэйленде, развлекательных парках Пекина и разных странах, в скором времени они будут монтировать горки в Анкаре.

1780

Сербские архитекторы осовременили «Ноев ковчег»

Мир 28 Ноября 2013

( 2 Голоса )
Современный Ноев ковчег, Aleksandar Joksimovic, Jelena Nikolic, фото: © Aleksandar Joksimovic + Jelena Nikolic

Вдохновленные библейской историей о создании Ноева ковчега для спасения животных и растений от всемирного потопа, Aleksandar Joksimovic и Jelena Nikolic разработали современное решение данной задачи, поставив себе целью придумать плавучее убежище для всех форм жизни в случае природной катастрофы. В их представлении таким объектом должны стать сформированные вокруг резервуаров с водой (собираемой и очищаемой) террасированные кольца, обеспечивающие потребности общины в энергии и защищенные от всех видов опасностей, которые таит в себе вода.

971

Губернских дух Симферополя будут возрождать фрагментами брусчатки, трамвайного полотна и другими артефактами

Крым 27 Ноября 2013

( 2 Голоса )
Губернских дух Симферополя будут возрождать фрагментами брусчатки, трамвайного полотна и другими артефактами, фото: © Симферопольский горсовет

В ходе реконструкции центральных улиц крымской столицы, о которой в последние несколько недель часто писал КАП в связи с презентацией проекта преобразований, власти хотят создать «единый образ губернского города». Об этом рассказал начальник отдела охраны культурного наследия Симферопольского горсовета Сергей Павличенко, сообщает пресс-служба мэрии. Для этого планируется не только восстановить старинные фасады зданий, стилизовать систему уличного освещения и т. д., но и осуществить «вкрапление в общий вид городской среды отдельных элементов, которые ассоциируются с тем или иным временем, той или иной персоной».

754

Дворец из 200 помещений хотят восстановить в Симферополе

Крым 27 Ноября 2013

( 1 Голос )
Дворец из 200 помещений хотят восстановить в Симферополе, фото: © ДУМК

Построена резиденция калга-султана была в последней четверти XV — начале XVI веков и просуществовала порядка 300 лет, пока ее не разрушили в период завоевания Крыма Россией. Как сообщает ДУМК, объект располагался на свободном по настоящее время участке улицы Воровского и включал в себя 200 помещений (в т. ч. для проведения заседаний дивана (совета) при калга-султане), а рядом с дворцом стояли возведенная ханом Менгли Гераем I мечеть, кухонный комплекс и помещения для дворцовой охраны. Сохранившийся с тех пор фонтан «Петровский» использовался в общественных целях.

1073

Страница 1227 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • 20.04.2024 отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов