WikiHouse или конструктор домов с «открытым кодом»

Мир 19 Декабря 2013

( 1 Голос )
дом-конструктор с «открытым кодом», WikiHouse, «00:/»

Если процесс нельзя остановить, его нужно возглавить — видимо так рассуждали архитекторы студии «00:/», создавшие концепцию WikiHouse, в рамках которой планируется организовать ресурс с информацией о самостоятельном возведении дома, необходимой проектной документацией, исчерпывающими сведениями по материалам и инструкцией для сборки. С помощью такого «набора» практически любой желающий сможет самостоятельно и быстро возвести современный, в меру энергоэффективный и комфортный дом. К слову, как известно, более 90 % людей по всему миру и сейчас строят дома, не прибегая к услугам архитекторов.

1631

Стадиону «Локомотив» в Симферополе срочно требуется реконструкция

Крым 18 Декабря 2013

В следующем году республиканская арена рискует остаться без лицензии на проведение матчей футбольной Премьер-лиги Украины. Такое заявление сделал генеральный директор СК «Таврия» Александр Бойцан в эфире «Транс-М-Радио». Он отметил, что к весне «Локомотив» должен обзавестись новым освещением, да и остальная инфраструктура остро нуждается в обновлении и модернизации. К сожалению, до сих пор дальше разговоров о комплексной реконструкции главного футбольного стадиона крымской столицы дело не пошло.

1047

Стало известно, как в Крыму поселок превратят в курорт

Крым 18 Декабря 2013

Недавно в Евпатории был представлен разработанный украинским институтом «ДІПРОМІСТО» новый генеральный план поселка Мирный. В соответствии с проектом, в течение следующих десяти лет на территории населенного пункта предполагается активное строительство и развитие инфраструктуры.

Основными целями на ближайшие годы для Мирного будет формирование комфортной среды для жизни местного населения (в частности, развитие соцобъектов), а также создание полноценного курорта. К слову, нельзя не отметить, что обе эти цели в значительной мере связаны.

1195

Украина и Россия построят «мост дружбы» через Керченский пролив

Крым 18 Декабря 2013

Украина и Россия построят «мост дружбы» через Керченский пролив

Масштабный и амбициозный проект возведения транспортного перехода через Керченский пролив все-таки будет реализован. На паритетных началах им будут заниматься Россия и Украина, рассчитывающие за 5-6 лет завершить строительство объекта.

Соглашение между правительствами двух стран о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив было подписано вчера, 17 декабря, во время визита в столицу РФ украинского президента Виктора Януковича. В Москве он встречался с Владимиром Путиным.

2370

Дуэт известных архитекторов придаст облик пляжному кварталу Майами-Бич

Мир 18 Декабря 2013

( 2 Голоса )
проект пляжного квартала, фото: © Alan Faena

Рем Колхас и Foster + Partners будут работать бок о бок над созданием проектов зданий для нового квартала Майами-Бич, омываемого океаном. На этом относительно небольшом участке земли вырастет башня «курортного кондоминиума» от Фостера, центр искусств от OMA и здесь же будет отреставрирован возведенный в 1948 году по проекту Roy F. France Saxony Hotel. Над последним объектом работает семейная команда Luhrmann + Martin. Примечательно, что к совместному проектированию данной части города архитекторов подвиг один заказчик — аргентинский хотельер Alan Faena.

901

Реконструкцию проспекта Победы завершат в 2014 году

Крым 17 Декабря 2013

Реконструкцию проспекта Победы завершат в 2014 году, фото: © Рескомстрой АРК

На сегодняшний день в Симферополе в районе остановки «ул. Бородина» по проспекту Победы ведутся подготовительные работы. В дальнейшем здесь планируется осуществить расширение дорожного полотна до четырех полос, а также построить подземный пешеходный переход. В пресс-службе Рескомстроя АРК сообщили, что уже проведены наземные работы по выносу кабелей электроснабжения из зоны строительства, перенесены опоры троллейбусных контактных сетей, выполнены геодезические работы. Расширение дороги проведут в два этапа, а потому полностью перекрывать движение на этом участке не будут.

1447

В Джанкое парк превратили в крупнейший в городе супермаркет

Крым 17 Декабря 2013

В Джанкое парк превратили в крупнейший в городе супермаркет, фото: © Джанкойский городской совет

Буквально на днях в районном центре состоялось открытие самого большого в городе магазина — строительно-хозяйственного супермаркета «33М2етра». Как проинформировала пресс-служба Джанкойского городского совета, расположился торговый объект на территории бывшего Комсомольского парка. В сообщении не уточняется, почему было принято решение разместить супермаркет именно в пределах бывшей зеленой зоны, можно ли было ее реанимировать и планируется ли в другом месте Джанкоя организовать сквер взамен отданного под застройку.

878

Страница 1220 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов