Для владельцев отелей вырастут налоги, а украинские документы на недвижимость признаются бессрочными. Неделя в КАПле

Крым 25 Октября 2014

Rixos Yalta Mriya 5*, Норман Фостер, фото: © Skyview Crimea

Документы украинского образца на недвижимое имущество в Крыму остаются действительными и являются бессрочными. Менять их нужно только при продаже недвижимости. Об этом сообщил председатель Госкомитета по госрегистрации и кадастру РК Александр Спиридонов.

Соколиное и Солнечногорское водохранилища собираются построить за счет федерального бюджета в рамках программы развития водохозяйственного комплекса полуострова до 2017 и 2020 годов соответственно.

971

Центр Симферополя хотят закрыть почти для всех

Крым 24 Октября 2014

В крымской столице регулярно поднимается вопрос ограничения движения в центральной части города и превращения ее в полностью пешеходную. Определенные шаги в этом направлении предпринимаются уже не первый год, но все же целиком решить проблему не удается. По данным главы РК — председателя Совмина РК Сергея Аксенова, по ночам на улице Пушкинской активно ездят автомобили, устраиваются пьяные дебоши и т. д. Он поручил профильным ведомствам разобраться в ситуации и добиться соблюдения режима тишины и покоя в центре.

1714

Понтоны, верандные этажи и намыв островов — в Крыму собрались расширять пляжи

Крым 24 Октября 2014

Понтоны, верандные этажи и намыв островов — в Крыму собрались расширять пляжи

На полуострове размышляют над увеличением площади пляжных зон и подумывают с этой целью использовать дубайский опыт. Одним из решений является сооружение дополнительного пространства из сборных пластиковых понтонов. К слову, подобные объекты уже можно видеть близ некоторых отелей и здравниц Крыма. Без фундамента к данным сооружениям современные технологии позволяют пристраивать вторые-третьи этажи, уточняет глава комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

1367

Испанский архитектор собирается строить в Крыму доступное разноцветное жилье

Крым 24 Октября 2014

Для реализации задуманного ему необходимо возвести на полуострове завод по производству строительных материалов и он уверяет, что уже получил необходимый кредит. Вложить в реализацию проекта €15 млн хочет испанский архитектор с русскими корнями Мануэль Нуньес-Яновский. По его мнению, в Крыму слишком много бетонных коробок домов советского типа. Для того, чтобы внести разнообразие в эту застройку, он готов построить в Севастополе завод по производству цветного бетона. Он позволит в год возводить до 1 тысячи квартир, стоимость 1 м2 в которых (без отделки) не превысит €150.

938

Башня в гавани, призванная оживить район

Мир 24 Октября 2014

башня в гавани, MVRDV + morePlatz, фото: © MVRDV

Когда в немецком Майнце задумали построить в портовой части башню, которая станет архитектурной доминантой, здесь решили провести конкурс проектов данного объекта. Победила в нем работа MVRDV + morePlatz и в 2015 году должно стартовать строительство высотки.

В настоящее время портовый район переживает трансформацию в культурный центр. Это непростая задача для индустриальной части. С возведением башни процесс перехода к новому назначению должен пойти быстрее. К слову, рядом одновременно начнут возводить еще одно здание этих же архитекторов.

871

Дом-корабль в Симферополе рискует утонуть в море киосков

Крым 23 Октября 2014

Скандал разгорается вокруг заполонения сквера перед домом-кораблем, в котором располагается Дом архитектора, торговыми объектами. Киоски, ларьки и напоминающие капитальные сооружения павильоны вырастают в зеленой зоне у Московского кольца перед домом по улице Киевской, 137. Против «освоения» сквера возражают местные жители, но власти пока не реагируют на их обращения. К слову, как отмечают симферопольцы, застройка данной территории началась еще в прошлом году, а за последние несколько месяцев только ускорилась.

2457

Власти Крыма сообщили, по какой цене будут выкупать исторические и социальные объекты

Крым 23 Октября 2014

Госсовет РК в первом чтении принял изменения в закон РК «Об особенностях выкупа имущества в Республике Крым», включив в перечень разрешенных к выкупу объектов имеющие особую социальную, культурную и историческую ценность. Такую информацию обнародовала пресс-служба Госсовета РК со ссылкой на председателя Госсовета РК Владимира Константинова. При этом уточняется, что выкуп не будет носить массовый характер. В первую очередь речь идет об учреждениях соцнаправленности, памятниках истории и архитектуры, владельцы которых покинули территорию полуострова.

858

Страница 1098 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов