Симферополь надеется провести реконструкцию набережной на деньги Крыма

Крым 10 Октября 2014

Вдоль Салгира по набережной прогулялся симферопольский мэр Виктор Агеев. В ходе осмотра объекта он напомнил о планировавшейся реконструкции набережной, которую собирались начать после состоявшегося в текущем году Дня города.

По словам градоначальника крымской столицы, на сегодняшний день проекты Симферополя, в числе которых и реконструкция набережной, нашли поддержку у председателя Совмина РК Сергея Аксенова и спикера Госсовета РК Владимира Константинова. Теперь вопрос с финансированием будет рассматриваться.

1983

В Китае откроют отель-дублер солнца

Мир 10 Октября 2014

Чжан Хай Ао, фото: © Sunrise Kempinski Hotel

На ноябрь запланирована презентация в Поднебесной отеля Sunrise Kempinski, который должен напоминать своим обликом восходящее солнце. Потому гостиница уже получила именно такое название.

Размещается отель в полусотне километров от центра Пекина, на берегу озера Янги. Он поднимается над водной гладью на высоту 21 этажа и вмещает в себя более 300 номеров, полтора десятка ресторанов и баров, фитнес- и спа-центры, детский клуб, а также пристань для яхт гостей отеля.

1206

Евпаторию будут чистить от мелкой торговли

Крым 09 Октября 2014

Градоначальство собирается закрыть все мелкие магазины и павильоны, торгующие спиртным на разлив и размещенные в жилых домах, рядом со школами и детскими садами. Как заявил и. о. главы администрации города Андрей Филонов, на территории Евпатории функционирует достаточное количество супермаркетов и крупных магазинов, а потому нет потребности в «наливайках». Проблему с ними он считает возможным решить до конца года.

Не обошел Андрей Филонов своим вниманием городские набережные и улицу Фрунзе — тут грядет освобождение от избыточного количества объектов выносной торговли.

1283

В Крыму вместо 4 млрд рублей в дороги успели «закатать» лишь 200 млн рублей

Крым 09 Октября 2014

Несмотря на то, что ряд дорог на территории полуострова нуждается в работах по ремонту и реконструкции и на эти мероприятия выделялся необходимый объем средств, выполнены данные задачи не будут. В РК просто не успевают освоить предусмотренные на решение соответствующих вопросов деньги. По программе на 2014 год Крыму и Севастополю предоставлялось 4 млрд рублей на капитальный ремонт и строительство дорог, но, как сообщил замглавы Федерального дорожного агентства РФ Игорь Астахов, к настоящему времени выполнено работ примерно на 200 млн рублей.

1273

Открылась выставка работ молодых архитекторов Крыма

Крым 09 Октября 2014

( 1 Голос )
выставка работ молодых архитекторов Крыма, фото: © КАП

В Симферополе в библиотеке им. И. Франко состоялось открытие выставки проектов молодых архитекторов Крыма. Здесь представлены работы практикующих архитекторов и студентов. На мероприятии к собравшимся с приветственными словами обратились председатель Союза архитекторов Крыма, замминистра строительства и архитектуры Крыма, архитектор Владимир Дегтярев, глава Симферопольской организации Союза архитекторов Крыма, архитектор Кирилл Бабеев и член Союза архитекторов Крыма, архитектор Роза Мамбеталиева.

1524

Трансформация электростанции от Гери и Фостера обрастает новыми иллюстрациями

Мир 09 Октября 2014

( 1 Голос )
трансформация электростанции, Gehry Partners, фото: © Battersea Power Station

Один из самых масштабных лондонских проектов не был представлен публике весь в один момент — специально организованная для его реализации девелоперская компания постепенно знакомит нас с особенностями творения Foster + Partners и Gehry Partners. В частности, как оказалось, близ объекта построят станцию метро. Выходящие из-под земли пассажиры очутятся перед входом на застраиваемый участок, с двух сторон от которого вырастут здания. Они сформируют ворота всего комплекса, который должен стать достопримечательностью британской столицы.

1066

Министерства забраковали 85% инвестпроектов в Крыму

Крым 08 Октября 2014

( 1 Голос )
Министерства забраковали 85% инвестпроектов в Крыму

За последние несколько месяцев на полуострове был представлен ряд масштабных планов, оформленных в виде инвестиционных проектов. Проекты горнолыжных курортов, развлекательных парков, гостиничных комплексов, заводов и т. д. успели побывать на международном форуме в Сочи и других выставках. Вместе с тем, по данным замминистра экономического развития РК Анны Коваленко, из поступивших на рассмотрение в отраслевые крымские ведомства 90 инвестпроектов лишь около десятка получили положительные заключения. Как уточнила чиновница, 85% предложений — это посреднические услуги.

1573

Страница 1097 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов