С Днем рождения, Денис!

КАП 09 Ноября 2014

( 1 Голос )
С Днем рождения, Денис!

Поздравляем бессменного администратора КАП с Днем рождения! С момента основания Портала и до настоящего времени все нововведения, доработки, улучшения сайта Крымского архитектурного портала проводит Денис, также занимающийся устранением ошибок, добавлением проектов и выполняющий множество других технических задач, которые многие представляют лишь в общих чертах.

Желаем нашему админу здоровья, успехов в работе и счастья в семейной жизни!

С Днем рождения!

1026

Памятник «вежливым людям», развитие спортинфраструктуры и борьба за Ласточкино гнездо. Неделя в КАПле

Крым 08 Ноября 2014

Памятник «вежливым людям», развитие спортинфраструктуры и борьба за Ласточкино гнездо. Неделя в КАПле

В Симферополе объявили тендер на разработку проекта ливневой канализации. Как отметил председатель Симферопольского горсовета Виктор Агеев, когда проект будет готов город обратится в Совмин РК с просьбой выделить средства «так как денег надо вложить очень много».

Правительство России до 10 ноября намерено разработать комплекс мер по развитию спортивной инфраструктуры в Крыму до 2020 года. Ранее сообщалось, что на развитие крымских спортивных объектов планируется выделить около 9,5 млрд рублей в течение ближайших пяти лет.

1241

В Крыму установят памятник, который 10 лет пролежал в мастерской Церетели

Крым 07 Ноября 2014

В рамках празднования семидесятилетия Ялтинской конференции на полуострове планируется разместить памятник «Большой тройке». Монумент был изготовлен Зурабом Церетели около десяти лет назад, но тогда его отказались устанавливать в Крыму. Более того, памятник не захотели видеть и в Волгограде. В итоге он все это время хранился в мастерской скульптора. Теперь, как сообщила вице-премьер РК Лариса Опанасюк, нынешние власти Крыма не возражают против установки памятника Рузвельту, Сталину и Черчиллю, а Церетели готов его предоставить.

1005

Крымчанам запретят перепродавать и не осваивать землю

Крым 07 Ноября 2014

На территории полуострова планируется вести жесткий мониторинг использования выделяемых в индивидуальное пользование земельных угодий. Как сообщил министр имущественных и земельных отношений РК Александр Гордецкий, с целью предупреждения перепродажи и спекуляций на земельном рынке при получении земельного участки для индивидуального строительства или ведения сельского хозяйства, гражданам будет отводиться порядка 3-х лет на освоение надела. В противном случае земля может быть отчуждена у нерадивого хозяина.

950

Евпатория присоединит к себе близлежащие земли

Крым 07 Ноября 2014

Власти курортного города задумали расширить его пределы, чтобы получить пространство для развития. По информации пресс-службы Евпаторийского горсовета, и. о. главы горадминистрации Андрей Филонов видит в присоединения земель соседних сельских советов и переносе существующих границ залог увеличения ресурсного потенциала Евпатории и ее возможностей. Нынешнее градоначальство считает, что сейчас «город зажат в старых границах, которые не дают Евпатории нормально развиваться». Новые границы повлекут за собой разработку новых градостроительных документов.

1043

Речная набережная — завидный пример из Китая

Мир 07 Ноября 2014

речная набережная, Botao Landscape, фото: © Botao Landscape

В Чжанцзягане обустроили речную набережную, которая протянулась на 2,2 тысячи метров. В течение длительного периода времени берег реки шириной 12 метров был укрыт домами и после его освобождения за счет реконструкции старых кварталов по проекту Botao Landscape были проведены работы по благоустройству.

В сердце набережной уместился комплекс общественных пространств с «приводненным» амфитеатром и другими площадками. Здесь же разместились кафе и популярные для посещения объекты.

1096

Старый город в Симферополе может пойти под снос?

Крым 06 Ноября 2014

Старый город в Симферополе может пойти под снос, фото: © КАП

На месте части исторической застройки крымской столицы могут вырасти многоэтажные дома. Об этом стало известно со слов и. о. главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева. По его словам, трущобы не красят город и потому уже в 2015 году может начаться процесс замены частных домов многоквартирными. Для этого собираются построить целый микрорайон, в котором получат квартиры нынешние владельцы «трущобных» домов. Пока в программу ремонта на следующий год в Старом городе попадают только те здания, где проходит магистраль.

3559

Страница 1092 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов