Пузыри и гигантский некрополис Steven Holl Architects

Крым 20 Октября 2014

некрополис, Steven Holl Architects, фото: © Steven Holl Architects

В 40 минутах езды от Тайпея планируется разместить новый обширный комплекс захоронений и среди более чем трех десятков предложений по организации пространства был выбран проект компании Steven Holl Architects. Весьма своеобразный, как для некрополиса.

Объект на берегу океана будет представлять собой череду гигантских пузырей, объединенных одним подиумом. В его пределах планируется уместить 10 тысяч уже имеющихся захоронений, а также предусмотреть место для еще 150 тысяч. Вместе с водной гладью комплекс создаст умиротворяющую композицию.

1358

Защита мечети хана Узбека, 9,4 млрд рублей на туризм и СЭЗ. Неделя в КАПле

Крым 18 Октября 2014

Общий объем финансирования госпрограммы «Развитие курортов и туризма в Республике Крым на 2015-2017 годы», разработанной Министерством курортов и туризма РК, определен на уровне 9,4 млрд рублей.

Госкомитет РК по охране культурного наследия составил реестр объектов культурного наследия культового значения, нуждающихся в реставрационных работах. В него включили 75 объектов, находящихся в удовлетворительном и аварийном состоянии.

1336

Почти 1 млн рублей отдаст Симферополь за проекты дорожного движения питерцам

Крым 17 Октября 2014

Для столицы Крыма проекты организации дорожного движения разработает компания «ИТЭБ» из Санкт-Петербурга. Данное предприятие специализируется на транспортном обследовании автодорог, улиц и пересечений; замерах интенсивности дорожного движения; разработке Картограммы транспортных и пешеходных потоков и т. д.

Об акцепте предложения открытых конкурсных торгов сообщено в уведомлении, размещенном на официальном сайте Симферопольского горсовета. Обнародована и цена предложения — она составляет 949 056,76 рубля.

1226

В Крыму проведут архитектурный «Фотозахват»

Крым 17 Октября 2014

В Крыму проведут архитектурный «Фотозахват»

Арт-проект «КУРОРТОГРАД», Союз Молодых Архитекторов Крыма (СМАК) при поддержке «Астарты» проведут конкурс архитектурных «инстаграммеров» «Советский архитектурный авангард Крыма: «Фотозахват» наследия Бориса Белозерского». В рамках данного проекта планируется создание «коллективного портрета» архитектурного наследия архитектора (лежащего в основе всей «крымской школы» XX века) глазами молодых, а также фиксация их жизни в городе сейчас с помощью популярных и доступных технологий.

1362

Власти Крыма обещают обсудить с крымчанами игорную зону

Крым 17 Октября 2014

Власти Крыма обещают обсудить с крымчанами игорную зону

Руководство РК считает целесообразным создание на территории полуострова игорной зоны. Вместе с тем, оно настаивает на необходимости локализации данного объекта в определенной части Крыма, а также намерено обсудить с экспертами и общественностью перспективы данной инициативы.

Как в очередной раз заявил глава РК Сергей Аксенов, пока идея игорной зоны в Крыму находится на стадии обсуждения. Одним из ближайших шагов является определение с помощью экспертов экономического эффекта в результате создания зоны.

1079

«Прозрачный дом» почти за $11 млн

Мир 17 Октября 2014

( 1 Голос )
«Прозрачный дом», Baca Architects, фото: © Baca Architects

Проект с многообещающим названием «Прозрачный дом» собирается реализовать в Великобритании компания Baca Architects. Она замахнулась на создание исключительно энергоэффективного жилища, соответствующего суровому стандарту Passive House.

Площадь строения составит около 1,5 тысячи м2 и чтобы обогреть это пространство будет недостаточно лишь пассивных технологий. Потому для обеспечения тепла и наличия горячей воды в здании установят тепловую помпу (она будет закачивать теплый воздух под землю летом и выкачивать обратно зимой) и газовый генератор.

986

Севастополь и Симферополь заняли 27 и 58 места в экологическом рейтинге городов РФ

Крым 16 Октября 2014

Обнародовало экологический рейтинг городов России по итогам 2013 года Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Как пояснил замглавы ведомства Ринат Гизатулин, при подготовке рейтинга были собраны сведения по всем городам-субъектам РФ и столицам субъектов РФ. В рейтинг 2013 года были включены данные по столице Крыма и Севастополю. В общей сложности рейтингом охвачено 87 городов. Первую пятерку в нем по сумме баллов, набранных в различных категориях, составили Уфа, Саранск, Вологда, Москва и Воронеж.

1161

Страница 1100 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • Сегодня отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • Сегодня отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Завтра отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • 25.04.2024 отмечает Старикова Наталья Петровна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов