Керченскую переправу превратят в современный транспортный узел

Крым 15 Октября 2014

После завершения строительства моста через Керченский пролив будет решен вопрос с доставкой людей и грузов на территорию полуострова из России, но до тех пор в течение как минимум четырех лет стратегическое значение будет иметь Керченская переправа. Поэтому ее задумали реконструировать и в настоящее время завершается проектирование запланированных объектов. Провести все работы планируется в ускоренном режиме — уже к лету 2015 года должно быть завершено преобразование транспортного узла и он заработает более эффективно.

987

В Крыму решили, кому дадут землю бесплатно

Крым 15 Октября 2014

На территории полуострова планируется выделение гражданам земельных участков на бесплатной основе. Вместе с тем, угодья не будут предоставляться всем — оформить их смогут только те, кто подал заявление на получение земельного надела до 16 марта 2014 года.

На аппаратном совещании глава РК — председатель Совмина РК Сергей Аксенов проинформировал о создании в Крыму рабочей группы, занимающейся определением земельных массивов, пригодных для выделения участков гражданам.

1264

Начинается строительство мемориального комплекса в совхозе «Красный»

Крым 15 Октября 2014

проект мемориального комплекса в совхозе «Красный», «Южный город», фото: © Максим Пивоварчик

К середине апреля следующего года планируется завершить реализацию проекта и открыть объект.

КАП неоднократно сообщал о судьбе проекта по сооружению мемориального комплекса в совхозе «Красный» с момента объявления соответствующего архитектурного конкурса. В настоящее время уже завершены подготовительные работы на строительной площадке и ответственные за реализацию задуманного работники переходят к строительной фазе.

1357

В Крыму задумали создать подводный археологический парк

Крым 14 Октября 2014

На днях состоялась презентация проекта обустройства подводно-археологического объекта.

По информации пресс-службы Феодосийского городского совета, в городе, на базе Центра подводной археологии дача Стамболи, прошло представление проекта Крымского подводного археологического парка. Организовать его предлагается не в районе Феодосии, а на Тарханкуте. Местом для развертывания объекта выбрана акватория поселка Оленевка Черноморского района.

1173

Крымский театр кукол приведут в порядок за 6 млн рублей

Крым 14 Октября 2014

Крымский театр кукол приведут в порядок за 6 млн рублей

Данную сумму собирается предоставить столице Крыма на решение проблем Крымского театра кукол руководство Московской области. В соответствии с публикацией на правительственном портале Подмосковья со ссылкой на советника губернатора МО Игоря Чайку, курирующего вопросы культуры, туризма, физической культуры и спорта, помощь учреждению попросили оказать представители крымской стороны в ходе визита делегации подмосковного правительства на полуостров. Деньги Крымскому театру кукол планируется выделить в виде спонсорской помощи.

753

Севастополю разработают геопаспорт за 2 млн рублей

Крым 14 Октября 2014

Данная документация в дальнейшем будет использоваться как основа генерального плана Севастополя. Для создания геопаспорта градоначальство обратилось в специализированные предприятия Москвы, Санкт-Петербурга и НИИ Минстроя и ЖКХ. Такую информацию обнародовал губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Осуществить подготовку геопаспорта планируется для того, чтобы четко определить площади улиц, парков, скверов, площадей и набережных, расположение различных объектов и т. д.

841

Заха Хадид, дерево и Камбоджа

Мир 14 Октября 2014

центр исследования геноцида, Zaha Hadid Architects, фото: © ZHA

Основательницу Zaha Hadid Architects вряд ли ассоциируют с деревянной архитектурой, но проектом центра исследования геноцида в период движения красных кхмеров в Камбодже она доказывает, что в этой сфере она может дать фору апологетам строительства из дерева. В задании на проектирование отмечалось, что данный объект должен изменить стереотипизированное отношение к мемориальной архитектуре. С полной уверенностью можно говорить о том, что на уровне архитектуры эта задача достигнута — выглядит проект оригинально и внушительно.

1044

Страница 1095 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Корж Светлана Вадимовна
  • 30.03.2024 отмечает Трофименко Михаил Валентинович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов