Речная набережная — завидный пример из Китая

Мир 07 Ноября 2014

речная набережная, Botao Landscape, фото: © Botao Landscape

В Чжанцзягане обустроили речную набережную, которая протянулась на 2,2 тысячи метров. В течение длительного периода времени берег реки шириной 12 метров был укрыт домами и после его освобождения за счет реконструкции старых кварталов по проекту Botao Landscape были проведены работы по благоустройству.

В сердце набережной уместился комплекс общественных пространств с «приводненным» амфитеатром и другими площадками. Здесь же разместились кафе и популярные для посещения объекты.

1095

Старый город в Симферополе может пойти под снос?

Крым 06 Ноября 2014

Старый город в Симферополе может пойти под снос, фото: © КАП

На месте части исторической застройки крымской столицы могут вырасти многоэтажные дома. Об этом стало известно со слов и. о. главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева. По его словам, трущобы не красят город и потому уже в 2015 году может начаться процесс замены частных домов многоквартирными. Для этого собираются построить целый микрорайон, в котором получат квартиры нынешние владельцы «трущобных» домов. Пока в программу ремонта на следующий год в Старом городе попадают только те здания, где проходит магистраль.

3555

На железные дороги Крым просит дополнительно 27 млрд рублей в год

Крым 06 Ноября 2014

Минтранс России собирается пойти навстречу чаяниям крымских железнодорожников. Ведомство предложило до 2020 года выделить на развитие железных дорог полуострова 135,4 млрд рублей дополнительных инвестиций.

Российский Минтранс разработал две стратегии развития железнодорожного транспорта Крыма и в обеих учтена вышеуказанная сумма. В целом реализация данных стратегий потянет на 12,5 трлн рублей (консервативный вариант) или на 18,7 трлн рублей (инновационный вариант).

964

Крымчан пока не обложат налогом на недвижимость по новым правилам

Крым 06 Ноября 2014

Крымчан пока не обложат налогом на недвижимость по новым правилам

В сентябре Госдума РФ приняла закон, по которому налог на имущество физических лиц будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости объектов. Вместе с тем, крымчан в 2015 году данное нововведение не коснется — по новым правилам здесь будут платить данный налог с 2016 года.

По словам председателя Госсовета РК Владимира Константинова, налоговой базой следует заниматься, тем более Крым является дотационным регионом. Сейчас власти планируют «изучать этот очень важный налог для местных органов власти».

730

Джордж Лукас выбрал проекты для музея повествовательного искусства

Мир 06 Ноября 2014

музей повествовательного искусства Джорджа Лукаса, MAD, фото: © MAD

Право реализовать свои творения получили пекинская архитектурная мастерская MAD и чикагская Gang Architects. Расположится музей повествовательного искусства в Чикаго на участке рядом с Музейным кампусом и будет вмещать в себя экспонаты, собранные самим легендарным режиссером.

В строении, проектом которого занимались китайские архитекторы, разместятся предметы, связанные с историей кино. Местная студия займется ландшафтным проектированием — ее задачей является благоустройство прилегающей территории, а также моста, который соединяет данную зону с находящимся поблизости полуостровом.

804

В Крыму обещают запустить скоростной поезд «Севастополь — Ялта — Судак»

Крым 05 Ноября 2014

На днях глава департамента развития международных связей швейцарского консорциума Swissteams Group Яков Слуцкий заявил, что эксперты представляемой им структуры разработали для полуострова несколько предложений. Самое интересное из них — это развитие транспортной инфраструктуры путем создания на ЮБК скоростной железной дороги, которая свяжет Севастополь, Ялту и Судак. Магистраль должна проходить вдоль всего Южного берега Крыма и соединить наиболее популярные приморские курорты региона.

1963

Терминалы аэропорта в Симферополе увеличат более чем в 2 раза

Крым 05 Ноября 2014

Для главных воздушных ворот полуострова разработали краткосрочную и долгосрочную стратегии развития в связи с увеличением пассажиро- и грузопотока. Значительную часть работ планируется выполнить к весеннее-летнему сезону 2015 года.

Одним из приоритетных направлений станет расширение площади терминалов. Сегодня она составляет около 10 тысяч м2, а к маю должна вырасти более чем в 2 раза — до 23 тысяч м2. Стоимость соответствующих мероприятий оценивается в 700 млн рублей. В эту же сумму входит приобретение и монтаж нового оборудования.

1032

Страница 1091 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов