Терминалы аэропорта в Симферополе увеличат более чем в 2 раза

Крым 05 Ноября 2014

Для главных воздушных ворот полуострова разработали краткосрочную и долгосрочную стратегии развития в связи с увеличением пассажиро- и грузопотока. Значительную часть работ планируется выполнить к весеннее-летнему сезону 2015 года.

Одним из приоритетных направлений станет расширение площади терминалов. Сегодня она составляет около 10 тысяч м2, а к маю должна вырасти более чем в 2 раза — до 23 тысяч м2. Стоимость соответствующих мероприятий оценивается в 700 млн рублей. В эту же сумму входит приобретение и монтаж нового оборудования.

1033

На ЮБК построят крупную ледовую арену и бассейн

Крым 05 Ноября 2014

Такие планы вынашивают ялтинские власти. Как заявил и. о. главы администрации Ялты Андрей Ростенко, градоначальство не только планирует создать на ЮБК крупный ледовый комплекс, но и ведет по этому поводу переговоры. На сегодняшний день уже есть инвесторы из разных регионов, заинтересованные в реализации проекта.

Сейчас власти ищут подходящую площадку для строительства ледовой арены. В комплексе фигурным катанием и хоккеем смогут заниматься взрослые и дети.

1291

Жемчужина для Манхэттена — церковь на месте Всемирного торгового центра

Мир 05 Ноября 2014

греческая православная церковь, Santiago Calatrava, фото: © Santiago Calatrava

По проекту архитектора Santiago Calatrava стартовало сооружение церкви на месте Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, часть сооружений которого была разрушена в результате террористической атаки 11 сентября 2001 года. Здесь же располагалась греческая православная церковь, уничтоженная в тот же день. Новое здание планируется открыть в начале 2016 года. Церковь станет святящейся точкой в основании стены из небоскребов. При этом в архитектуре религиозного объекта угадываются черты Святой Софии и церкви монастыря Спасителя в Хоре.

774

Крым принимает фестиваль плакатного искусства «ПОЭЗИЯ+ДИЗАЙН»

Крым 04 Ноября 2014

Крым принимает фестиваль плакатного искусства «ПОЭЗИЯ+ДИЗАЙН»

С 6 ноября по 21 декабря в шести городах Крыма состоится Фестиваль современного плаката «ПОЭЗИЯ+ДИЗАЙН!», проходящий в рамках объявленного в России Года культуры и в преддверии Года литературы.

Как сообщили КАП в Союзе дизайнеров Крыма, фестивальная программа состоит из выставок современного плаката, мастер-классов профессиональных российских дизайнеров-графиков и конференций, посвященных развитию дизайна и современного плакатного искусства.

1234

Реконструкция саратовской мельницы стала победителем на International Property Awards 2014

Россия 04 Ноября 2014

Архитектурная и градостроительная концепция реконструкции и реновации территории фабрики «Саратов мука», фото: © Т+Т Architects

Недавно в столице Великобритании назвали триумфаторов престижной премии International Property Awards 2014. В нынешнем году победителей выбирали в трех регионах — Тихоокеанский, Америка и Европа — и четырех номинациях — «Архитектура», «Интерьер», «Девелопмент» и «Компания в сфере недвижимости». В номинации «Архитектура» проект «Архитектурная и градостроительная концепция реконструкции и реновации территории фабрики «Саратов мука», выполненный московским архбюро Т+Т Architects, получил премию за лучшую архитектуру объекта жилой недвижимости. Следует отдельно отметить — Т+Т Architects удалось сделать это второй год подряд.

2302

Стали известны растения-символы Крыма и Севастополя

Крым 03 Ноября 2014

Стали известны растения-символы Крыма и Севастополя

Подведены итоги голосования за зеленые символы различных регионов РФ, которое проводилось в рамках всероссийской акции «Аллея России». Растения-символы были выбраны в т. ч. для Республики Крым и Севастополя.

В соответствии с обнародованными на официальном сайте проекта данными, растением-символом Крыма стал можжевельник высокий. Свои голоса за него отдал 5501 пользователь или 32% от числа всех участников опроса. На втором месте с результатом в 24% (4092 голоса) разместился эндемик ясколка Биберштейна.

1533

Россия собралась строить в Крыму два горнолыжных курорта

Крым 03 Ноября 2014

Один из проектов горнолыжных курортов даже успел стать составляющей Федеральной целевой программы развития Крыма на 2015-2020 годы. Об этом сообщила глава Минкурортов и туризма РК Елена Юрченко. Она отметила, что данный проект предусматривает обустройство объектов размещения и другой туристической инфраструктуры со стороны села Соколиное, а лыжной базы — на плато Ай-Петри. В рамках ФЦП предусматривается возведение подъездной дороги. Строительством подъемников и объектов размещения займутся инвесторы, которые уже проявляют интерес к этому проекту.

1636

Страница 1094 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов